Есть ли форумы , где обмениваются опытом онкобольные и родственники? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 19:52
ответ для ANIK777 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а есть ли... »
  #11
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а есть ли возможность устроить областного человека ( это мой родной отец... ) в хоспис? Насколько я знаю, что это только для городских, т.к. финансирование из городского бюджета....У отца последняя стадия...рак горла....испытывает очень сильные боли...пишет в записке ( после операции уже сам не разговаривает), что долго такого не вынесет и наложит на себя руки.....Сейчас он в больнице в области, ему колют обезболевающие, но их хватает только на пару часов....Очень жалко отца....он плачет, а я ему помочь ни чем пока не могу...Патчерица отца говорит, что просила у врачей выписать какие-нибудь наркотические обезболивающие, но по каким-то причинам их не выписывают.....Вот, во вторник отца выпишут из больницы и поедет он в свой дом.. в глухую деревеньку.....Очень хочу ему помочь....я ещё не обзванивала хосписы по вопросу определения его туда и не знаю, какие вообще правила определения туда больных....там, как и в больницах держат только какое-то время или до конца....держат? Просветите меня, пожалуйста. Или решать надо будет вопрос с регистрацией в городе? Но ведь это время....а человек мучиться будет...
Вообще-то по закону госпитализация в хоспис независимо от прописки. Вы позвоните в главный хоспис на Фонтанке, телефона не помню, но в справочниках есть.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 20:13
ответ для lenagr , на сообщение « Вообще-то по закону госпитализация в... »
  #12
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


Спасибо позвоню. Я вот здесь прочитала....здесь сказано про областную "в порядке исключения"
"Диалог с городом"
эфир 2 апреля 2009 г. 20.00 (текстовая версия)

Цитата:
ВЕДУЩИЙ: Следующий вопрос из Интернета. «У меня больная мама, рак 4 стадии, в данное время прикована к постели, проживает в Ленинградской области. Я ее дочь, по состоянию здоровья постоянно проживать с мамой или нанять ей сиделку не имею возможности. Пыталась обзванивать хосписы Петербурга, везде говорят, больных области не берем, а в области хосписов нет. Оказалось, что это неразрешимая проблема. Может, Ваша программа поможет? Если есть хоть какая-то возможность, то помогите!» Галина.
ГУБЕРНАТОР: Ну, прежде всего, я хочу сказать, что в программу государственных гарантий оказания медицинской помощи хосписы не входят. Поэтому в одних субъектах федерации они есть, в других их нет. Хосписы – это фактически другой стандарт, другой подход к безнадежно больным людям, крайне нужное учреждение. Это более гуманный, более такой европейский, я бы сказала, подход. Мы считаем себя европейским городом. Поэтому в Петербурге действует 8 стационарных подразделений хосписа.
Уважаемая Галина! Если Ваша мама согласна, и если врачи разрешат ее перевозить, то мы примем ее в один из городских хосписов. Но в виде, конечно же, исключения. Петербург финансирует хосписы самостоятельно, поэтому мы не вправе принимать онкологических больных из области или других регионов, мы можем принимать только граждан города. Но в порядке исключения, конечно же, надо найти возможность, в данном случае таком сложном оказать помощь.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 20:28
ответ для ANIK777 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а есть ли... »
  #13
мбр
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 30


Держитесь!
Мне недавно сообщили, что рак -у меня.
Сначала шок,безусловно. Но нужно собраться и постараться сделать все возможное.
мбр is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 21:49
ответ для мбр , на сообщение « Держитесь! Мне недавно сообщили, что... »
  #14
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от мбр Посмотреть сообщение
Держитесь!
Мне недавно сообщили, что рак -у меня.
Сначала шок,безусловно. Но нужно собраться и постараться сделать все возможное.
О Боже....Вам желаю быстрее избавиться от этого недуга....может ещё ошибочный диагноз? бывает же и такое....А у моего отца уже хуже некуда...так врач сказал...а отцу ещё только 62 года....
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:35
ответ для ANIK777 , на сообщение « О Боже:005:....Вам желаю быстрее... »
  #15
мбр
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 30


Спасибо,ANIK777.
Ошибки нет, увы. Мне 28 лет.
Желаю Вам и Вашей семье -сил и удачи!
мбр is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:39
ответ для мбр , на сообщение « Спасибо,ANIK777. Ошибки нет, увы. Мне... »
  #16
Marina_Marina
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 186


Хорошо что сегдня это все же диагноз а не приговор. Боритесь, удачи - то есть здоровья Вам.
Marina_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 20:34
ответ для eka3007 , на сообщение « Есть ли форумы , где обмениваются... »
  #17
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


Очень Вам всем сочуствую.Только сама все это пережила,у моей мамы был рак груди,в конце июля она умерла.Помощи от врачей нет,только одни консультации иденьги,деньги,деньги,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.Хождения от терапевта к онкологу и обратно тем же маршрутом.А для девушке в 28 лет все должно закончится хорошо ,к молодым всетаки другое отношение.Желаю вам всем удачи и спокойствия,родным от неших истерик еще тяжелей.
сигирия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:06
ответ для eka3007 , на сообщение « Есть ли форумы , где обмениваются... »
  #18
lynia
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 36


Да Вы правы только в том что другой подход, но все же когда говорят о тебе, а не даже о близком тебе человеке и не о человеке, который прожил уже довольно долгую жизнь ( я не в коем случае не говорю что этого достаточно, но все же...) это как будто земля из под ног уходит, долгое время не веришь что это с тобой случилось....Я прекрасно понимаю это состояние, пережила его год назад, когда сообщили что у меня Т-клеточная лимфома, самая злая из существующих ныне, да еще и с поражением костного мозга. Так что могу пожелать только терпения всем кто с таким столкнулся...
lynia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:17
ответ для lynia , на сообщение « Да Вы правы только в том что другой... »
  #19
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


Это ужасно,что с нами происходит,похоже что страшно не СПИД,не ГРИПП,которыми нас пугают,а эта зараза.Главное найти ВРАЧА и трясти его ,чтобы он назначал лечение.А ведь квоты есть,и методики тоже есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ишите и найдете!!!!!!!!!!!!!!!! С мамой ходила женщина на химию ей после операции сделали 25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!химию и сказали ,что она пр. здорова!Иногда бывают чудеса.Надо верить!!!!!!!!!!
сигирия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:43
ответ для lynia , на сообщение « Да Вы правы только в том что другой... »
  #20
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от lynia Посмотреть сообщение
Да Вы правы только в том что другой подход, но все же когда говорят о тебе, а не даже о близком тебе человеке и не о человеке, который прожил уже довольно долгую жизнь ( я не в коем случае не говорю что этого достаточно, но все же...) это как будто земля из под ног уходит, долгое время не веришь что это с тобой случилось....Я прекрасно понимаю это состояние, пережила его год назад, когда сообщили что у меня Т-клеточная лимфома, самая злая из существующих ныне, да еще и с поражением костного мозга. Так что могу пожелать только терпения всем кто с таким столкнулся...
Скажите, пожалуйста, где Вы лечитесь и нужна ли помощь? Т-клеточная лимфома, даже и с поражением костного мозга, лечится. Нужны ли какие-то лекарства? Напишите, пожалуйста, мне в личку, подумаем, что можно сделать.
lenagr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena