Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 12:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8551
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Марина, это я так шутю
Конечно же мне очень преочень актуальны книги эти сейчас
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:04
ответ для красота , на сообщение « Til_da, мне кажется то, что связано с... »
  #8552
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Лена, я чз год отправлю старшую в школу
Мама мия, мне поплохело читая тебя
Как сложно представить что с моим тепличным ребенком такое ( возможно) будет происходить
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Til_da, мне кажется то, что связано с интернетом - это уже нормально для наших деток. Моя вот в свои 7 лет хочет сайт свой уже иметь - даже тему придумала. Я обещала, если у нее к лету запал не пройдет, помочь ей.


Марина, а вот по этому поводу у меня вопрос. Что здесь нормально, а что не очень. Не конкретно по газетам, а по похожему примеру. У меня у дочки 1 класс. Там мальчик (7 лет) начал с сентября продавать детям печенье по 5 р за штуку (при том, что остальные дети, просто угощают, тем что приносят из дома). Моя один раз купила, при том, что сама его угощала, а не продавала. Далее я ей объяснила, что она сама "лохушка" и чтобы больше не покупала и почему. Этот мальчик придумал по другому - у него теперь никто ничего не покупает, так он ходит просто за всеми и каждый день клянчит по 5 рублей. А дальше было уже по другому, после чего я позвонила его маме. Он затребовал с дочки (заняв ее место) 25 рублей, за то, что уступил ей ее же место. Это по моему просто рэкет. Вот я приду сяду за чужую парту (а парты у них подписаны все - так как отрегулированы и парты и стулья под рост) и скажу гони сотню, так как я встала и уступила тебе место. Мне кажется это именно уже из серии рэкета. Ну так моя дочка не дала ему эти 25р. Так он пришел когда она не видела и достал из ее портфеля весь кошелек (а там более сотни на обед). И сказал - это мое. Там дети отобрали. Но после этого я позвонила его маме и поставила в известность. Так как до этого он также брал без спроса из портфеля журналы скубиду, у других карты скуби ду и так далее... Это я к тому, что начиналось в сентябре все с продажи печенья одноклассникам. А закончилось тем, что я уже не считаю нормальным. Вот где эта грань?
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:06   #8553
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Лена, я чз год отправлю старшую в школу
Мама мия, мне поплохело читая тебя
Как сложно представить что с моим тепличным ребенком такое ( возможно) будет происходить
а что ТАКОГО -то в ситуации? Дети учатся жить в обществе. Учатся по-разному. Отрабатывают разные модели поведения..... ИМХО, нормально. не до пенсии же они под нашим крылом будут
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:12
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8554
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Да, Катя, именно это и никак не укладывается в голове.. Что не вечно под крылом моим
Пора перестраиваться потихоньку

Я не спора ради
Ситуация обычная, конечно
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:49
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « Да, Катя, именно это и никак не... »
  #8555
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Главное, не потерять контакт. Моя не рассказала мне про отобранный кошелек сначала, рассказала ее подруга и моя только после этого рассказала подробности. Она не могла понять сначала, может быть он действительно имел какое-то право требовать эти 25 р за то что уступил ей место. Приходится многое объяснять. Но я очень надеюсь, что если что-то она не сможет рассказать в дальнейшем мне, то расскажет моей подруге, которую считает практически своей второй мамой.
Ой, Ира, а что происходит в школах средней и старшей школы, тебе лучше и не знать. У меня племяннику 14 лет и брату мужа 15. Они мне доверяют и мы часто общаемся на тему школы (школы у них разные). У меня иногда волосы дыбом просто встают. Честно.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:08
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « Да, Катя, именно это и никак не... »
  #8556
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Да, Катя, именно это и никак не укладывается в голове.. Что не вечно под крылом моим
Пора перестраиваться потихоньку

Я не спора ради
Ситуация обычная, конечно
Это да..... тут даже не поспоришь ))))
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:10
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8557
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Просто ситуации, которые происходят теперь у детей в школе иногда другие. Ведь и общество другое.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:22   #8558
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Главное, не потерять контакт. Моя не рассказала мне про отобранный кошелек сначала, рассказала ее подруга и моя только после этого рассказала подробности. Она не могла понять сначала, может быть он действительно имел какое-то право требовать эти 25 р за то что уступил ей место. Приходится многое объяснять. Но я очень надеюсь, что если что-то она не сможет рассказать в дальнейшем мне, то расскажет моей подруге, которую считает практически своей второй мамой.
Ой, Ира, а что происходит в школах средней и старшей школы, тебе лучше и не знать. У меня племяннику 14 лет и брату мужа 15. Они мне доверяют и мы часто общаемся на тему школы (школы у них разные). У меня иногда волосы дыбом просто встают. Честно.
Верю, Лен.. Ты много времени проводишь с дочкой , я всегда читаю как и что вы с ней делаете
И готовлюсь к трудностям. И спасибо тебе, что делишься этим тут
Про 25р. сегодня реально шок ( не представляю что моя бы делала )
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:05
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8559
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


девочки, спасибо за мнения...
у меня сам по себе интернет вроде не вызывает беспокойства...
у меня есть ощущение - что они просто развиваются по-другому - я в его возрасте еще играла в игрушки и книжки читала...он может тоже поиграть и почитать, но я понимаю, что это в его жизни так...крошечный кусок...и в игрушки (я имею ввиду обычные, не компьютерные) он играет так будто игру компьютерную играет...

я стараюсь с ним заниматься и читать...но для него это все обязанность...интереса нет...хотя уже пробовала его заинтересовать его тем, чтобы создавать в будущем самому компьютерные, надо хорошо знать математику...
в общем, в непростое время мы живем, родители....мир меняется так быстро...

разговаривали с учительницей в школе - она говорит, что он ужасно пишет рукой - хм...а то я без нее не знала...мы и по-шведски, и по-русски пишем так, что только он может прочитать)))) но ПРИ ЭТОМ она же сама сказала, что он лучше всех пишет на компьютере - быстро и красиво оформляет текст - и это в первом классе!

я вот думаю - а может нам и не надо сейчас их мучить чистописанием, грамотностью - вот все все-равно используют компьютер???)
ps правда с почерком мы поработали)))) - стал писать красивее...
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:11
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8560
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


У кого не было таких одноклассников, которые писали так, что и сами-то иногда понять не могли?

Мне кажется, что мы пытаемся остановить изменения. Умение пользоваться компьютером сейчас не священное знание, не роскошь, а норма. Такими как мы они уже не будут.
И это не тяжелое время, а прекрасное. Можно ведь детей не только учить, но и у них учится
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena