Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 857 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 14:25
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8561
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


это да...я и сама писала так, что

насчет образования - тут ситуация была - учительница в курсе, что мы занимаемся математикой дома сами и уже учим таблицу умножения...тут мелкий приносит домой листов 20 с сложением типа 2+3... мой заявляет, что будет делать это задание вместо того, что мы с ним должны были сделать по нашей схеме...на что я отвечаю решительным нет - заниматься ерундой, только потому что этого хочет школа вместо того, что тебе сейчас действительно нужно - это полный бред...
вот это наслоение системы на действительные потребности ребенка меня убивает....
в этот раз все решилось хорошо - он это делает в школе...а дома мы идем дальше...
слава Богу - проблема только в математике...надеюсь, решим ее чуть позже перейдя в другую школу...
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:25   #8562
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Главное, не потерять контакт. Моя не рассказала мне про отобранный кошелек сначала, рассказала ее подруга и моя только после этого рассказала подробности. Она не могла понять сначала, может быть он действительно имел какое-то право требовать эти 25 р за то что уступил ей место. Приходится многое объяснять. Но я очень надеюсь, что если что-то она не сможет рассказать в дальнейшем мне, то расскажет моей подруге, которую считает практически своей второй мамой.
Ой, Ира, а что происходит в школах средней и старшей школы, тебе лучше и не знать. У меня племяннику 14 лет и брату мужа 15. Они мне доверяют и мы часто общаемся на тему школы (школы у них разные). У меня иногда волосы дыбом просто встают. Честно.
Моему 16, ничег у них не происходит.
От школы, наверное, зависит.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:01
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8563
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


По поводу интернета и вообще нового поколения Z - была на семинаре, там ссылались на статьи Дмитрия Соловьева - познавательно http://cossa.ru/articles/234/13669/, рекомендую ))

По поводу почерка - ИМХО никак не связан с компьютером, всегда были дети/люди с хорошими и плохими почерками, своего сына мотивирую тем, что надо будет подписываться в договорах, например, значит, надо уметь писать и желательно, красиво ))

Про книги - раньше с ними конкурировал только телик, теперь ещё интернет, но всё равно, мне кажется, не надо "хоронить" книги преждевременно. В интернете тоже надо читать )) Мы как-то говорили об этом здесь - мой брат не читал до тех пор, пока папа не "подсадил" его на фэнтэзи и Чейза, потом он уже сам прочитал всего Булгакова и Достоевского. Даже я "книжный червь" и гуманитарий - их полностью не прочла (и пока не хочу). Искренне надеюсь, что я тоже смогу вовремя подсадить сына на книги, хотя бы электронные )) сейчас сам почти не читает (кроме его журналов), но слушает меня или аудио-книги - с удовольствием - значит, не всё потеряно ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:52   #8564
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Рататуля, спасибо за ссылку, многое из моих мыслей озвучено) кстати, автор сам пишет не связанно, а именно по-интернетовски....
понравилась статья Идеи для стартапов будущего...жизненно...

я книги сама не хороню - сама читаю как пылесос с 7 лет...правда иногда передоз возникает...после того, как год читала только книги по развитию, на днях загрузила всего Булгакова и Чехова - надеюсь, наконец-то дозрела...

сына тоже пытаюсь заинтересовывать - до сих пор читаю ему на ночь...пытаюсь найти ту ниточку, которая приведет к интересу...вот вчера ходили на Голодные игры, хочу посмотреть сама теперь книгу, возможно возьму на заметку и попробуем ее почитать, возможно если и не сейчас, то позже...
насчет электронной книги - интересная вещь обнаружилась...моему не интересно читать в читалке, если и есть способ привлечь его к чтению - то только оригинальная книга...вот такой пародокс))))...

вообщем, сегодня родителям приходится реально "работать", чтобы чадо вовлечь в мир книг и учебы и извлечь из мира компьютеров и развлечений))))
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:46
ответ для А****Я , на сообщение « Моему 16, ничег у них не происходит. ... »
  #8565
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Моему 16, ничег у них не происходит.
От школы, наверное, зависит.
Может быть,но у них у обоих школы разные. А может просто не рассказывает. Например оба моих племянника (брата мужа я считаю как племянника) рассказывают что-то мне, а не мамам. Ну вот пример, младшая школа и там и там отдельно. В одном случае в другом здании, в другом случае на отдельном этаже. При переходе в среднюю школу открыто в туалетах, куда нет доступа младшим школьникам, старшеклассники торгуют наркотиками. Сначала ест-но предлагают бесплатно. Не верю просто, что завуч и директор не знают. Все приводить не буду, это так для примера. Наркотики предлагают сразу тем, кто перешел в пятый класс и попал на этот этаж. В 5 классе им 11 лет. Они еще не понимают всего, что с этим может быть связано. Далее как пример в 7 классе (13 лет) из всего класса не пьют пиво постоянно после школы и не курят практически на постоянной основе 3 человека из мальчиков (девочек вообще сейчас не рассматриваю). В этом же поколении (13-14-15 лет - 7-8 классы сейчас) есть мальчики играющие в компьютерные игры вместо школы дома сутками практически - мама на работу, мальчик вместо школы домой играть. Это на мой взгляд то, что меня лично ужасает! И это только малая часть конкретных примеров.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:54
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8566
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Девочки, чтобы сменить тему, я сегодня села писать ТЗ по сайту интернет магазина. Очень надеюсь до лета его все таки открыть. Сейчас основная загвоздка у нас с компаньонкой - это мы так и не решили будет ООО или ИП. Так как плюсы и минусы и там и там очевидны, но что перевешивает пока не решили. Из работников на начальной стадии - будем только мы вдвоем + один внештатный не оформленный работник. Товар информационный (как запустимся обязательно похвастаюсь). В общем у нас все надеюсь вошло в завершающую стадию.
Дочка вчера ходила с папой в дельфинарий и позвала его с нами на мертвое море и он мне заявил, что хочет с нами. Как то меня это смутило, ехать с практически бывшим мужем... Но с другой стороны, смотрела предложения, одноместный номер мне + там кровать на дочку по цене будет столько же сколько двухместный номер + кровать на дочку за вычетом билета. Решила, что подумаю об этом летом :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:16
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8567
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


По поводу чтения. Я очень любила читать все свое детство и всю свою юнность. Книгу я читала всегда, не было периода, чтобы я прямо сейчас ничего не читала. В транспорте - 100%
Это и вправду как пылесос. Пусть третьеразрядное, но чтение.

Но сейчас все не так. Я поняла, что книги именно проглатываются, постоянное потребление информации, без цели, без применения, без переосмысления.
Если я сейчас читаю книгу, то медленно, смакую. Зачастую это книги, которые я перечитываю. Я обдумываю. После прочтения книги я останавливаюсь. Жду, пока появится желание на что-то новое.
Иногда появляется ощущение, что чтение так как оно выглядело раньше - это тоже самое развлечение, убить время.

Про личное развитие предпочитаю иногда статьи, где есть хоть одна мысль, которую я применю. И чаще стараюсь быть сама с собой наедине и слушать себя.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:43
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8568
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Да, к сожалению, и у меня есть такой момент, что теряется иногда смак от книги... Но если мне книга нравится, то бороться сложно)
А еще у меня такая "болезнь" была - если мне нравился автор, то я читала все, что у него есть до передоза...
Потом появилась машина и на чтение осталось меньше времени...

Самое интересное, что я тоже сейчас стала более выборочно читать и более спокойно...

По поводу развития - меня тут хорошо озадачили - один швед спросил, что я могу из последнего просчитанного порекомендовать почитать - я назвала биографию Джобса, не ешьте в одиночку, и жизнь на полной мощности... И он меня спрашивает- хотел бы я с тобой встретиться попозже и узнать, что ты из этих книг применила))) задумалась!!!
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:49
ответ для Til_da , на сообщение « Рататуля, спасибо за ссылку, многое из... »
  #8569
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
вообщем, сегодня родителям приходится реально "работать", чтобы чадо вовлечь в мир книг и учебы и извлечь из мира компьютеров и развлечений))))
кмк детям всегда было сложно прививать знания, что во времена пашен и сенокосов, что во времена компьютеров - детям всегда хочется, в 1ю очередь, играть и развлекаться )) понятно, что одним больше, другим меньше, но всё-таки
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:51
ответ для Til_da , на сообщение « Да, к сожалению, и у меня есть такой... »
  #8570
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение

По поводу развития - меня тут хорошо озадачили - один швед спросил, что я могу из последнего просчитанного порекомендовать почитать - я назвала биографию Джобса, не ешьте в одиночку, и жизнь на полной мощности... И он меня спрашивает- хотел бы я с тобой встретиться попозже и узнать, что ты из этих книг применила))) задумалась!!!
не наю ,я применяю. Н в той мере как описано во многих книгах ,но полезные моменты из "никогда не ешьте в одиночестве" я точно для себя вынесла. Нетворкинг - наше все
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena