Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1694 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 22:59
ответ для Тигрена , на сообщение « Так то ДИНАМИКУ смотрят, исключая... »
  #16931
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Так то ДИНАМИКУ смотрят, исключая случайный результат. А тут с этими новыми нормами ничего изначально не ясно...
Опять же вернусь к РМС... там все гворят только о новых нормах, я имею ввиду врачи... ПРо старые нормы пишут не особо...
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1297536165

Нужно понимать, что такое правильно выполненная спермограмма. Ведь новые нормы это не только значения, но прежде всего методика выполнения исследования, на специальных камерах, специально подготовленным персоналом. Поэтому не стоит примерять новые нормы, на те спермограммы, которые предлагает КДЛ, посчитав их камере Горяева и получив совсем не те цифры.
вот такую табличку приводят в самом начале раздела о мужском бесплодии и такую цитату
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:09   #16932
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
В анализе написано, что результаты на основе норм ВОЗ от 2010 года. Простоя вот думаю, вот получу я например 10 процентов здоровых по Отта, и как это считать тогда? ПО Отта терато, по Аве нормо. Все равно вопросы останутся. Вот что меня еще смущает, что в Аве, когда сдавали, у него первая порция (говорят, самая важная) улетела мимоМОжет, пересдадим и все получится лучше... Короче в запутках...
Врачу возможно тоже неудобно будет сравнивать результаты новые и результаты старые, как он сможет дать заключение? Размышляю просто
Думаю, что если уж в АВЕ не насмотрели проблему с морфологией, то её не насмотрят и в ОТТА.
И врач все-равно смотрит больше на заключение, лейкоциты, кислотность, агглютинацию.... Мы врачам приносили много СГ не только Оттавских, на всех (в течении 3 лет) была видна тенденция к ухудшению-до лечения, вне зависимости от ЛАБы.

Решать, конечно же тебе, и я понимаю твои "размышления"
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:12   #16933
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Девочки,привет
Сдала я Д-Димер после двух с половиной недель приема курантила (0.25 3 раза в день), а он даже повысился немного и выше нормы был 301 (норма первый триместр-<286) а стал 334 К Корзо мне только 17-го, как думаете назначит фраксипарин или что-нибудь другое ?
еще сдавала Антитромбин III и Фактор Виллебранда,они в норме.
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:12   #16934
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Думаю, что если уж в АВЕ не насмотрели проблему с морфологией, то её не насмотрят и в ОТТА.
И врач все-равно смотрит больше на заключение, лейкоциты, кислотность, агглютинацию.... Мы врачам приносили много СГ не только Оттавских, на всех (в течении 3 лет) была видна тенденция к ухудшению-до лечения, вне зависимости от ЛАБы.

Решать, конечно же тебе, и я понимаю твои "размышления"
да вот хрен знает, как лучше поступить Ты за 3 года носила, но ведь по одним и тем же нормама делала?
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:20
ответ для все хорошо , на сообщение « да вот хрен знает, как лучше... »
  #16935
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
да вот хрен знает, как лучше поступить Ты за 3 года носила, но ведь по одним и тем же нормама делала?
Там были и по Крюгеру СГ и нестрогие СГ. Штук 7 минимум из разных ЛАБ. Но, да, по новым нормам мы не сдавали , ибо это новшество.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:23   #16936
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Опять же вернусь к РМС... там все гворят только о новых нормах, я имею ввиду врачи... ПРо старые нормы пишут не особо...
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1297536165

Нужно понимать, что такое правильно выполненная спермограмма. Ведь новые нормы это не только значения, но прежде всего методика выполнения исследования, на специальных камерах, специально подготовленным персоналом. Поэтому не стоит примерять новые нормы, на те спермограммы, которые предлагает КДЛ, посчитав их камере Горяева и получив совсем не те цифры.
вот такую табличку приводят в самом начале раздела о мужском бесплодии и такую цитату
По поводу цитаты с РМС там на мой взгляд говорится не о том, что их нереально сравнить, а о том, что, например, если по старым нормам 4% и по новым нормам 4%, то они не равноценны. То бишь, ситуация наоборот.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:34   #16937
lilicblue
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 13


Девочки, помогите найти ссылку на нашем форуме, посвященную Центру профилактики и лечения невынашивания беременности, удалилась из закладок, теперь все пересмотрела не вижу ее....
lilicblue is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:34   #16938
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Эта?
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:49   #16939
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот я и вернулась от генетика
Ну вот и славненько!!! Только вот на счет месяца
Цитата:
Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
Девочки!!!! У меня начало кровить... Я в отчаянии муж утром улетел в командировку, ребенка сейчас бабушка заберет, выпила транексам. Ждать утра и ехать к своему врачу или срочно по скорой??? Боюсь, что увезут опять в ужасное место . Как-то за деньги можно попасть в приличную больницу??? Хелп!!!
я только поддержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
В анализе написано, что результаты на основе норм ВОЗ от 2010 года. Простоя вот думаю, вот получу я например 10 процентов здоровых по Отта, и как это считать тогда? ПО Отта терато, по Аве нормо. Все равно вопросы останутся. Вот что меня еще смущает, что в Аве, когда сдавали, у него первая порция (говорят, самая важная) улетела мимоМОжет, пересдадим и все получится лучше... Короче в запутках...
Врачу возможно тоже неудобно будет сравнивать результаты новые и результаты старые, как он сможет дать заключение? Размышляю просто
Надя, а ты не хочешь с ним к Шестову и сходить сразу. Он и примет материал и прокомментирует сразу. Я так понимаю вы у андролога еще не были?
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:53
ответ для ylchik , на сообщение « Девочки, ну вот я и вернулась от... »
  #16940
Tatata2510
Участник
 
Аватар для Tatata2510
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот я и вернулась от генетика

Селиванов и правда душка, консультация у него БЕСПЛАТНАЯ при наличии цитологии и гистологии.

Amuras, он действительно сказал, что это случайность и ни я, ни муж не должны винить себя.
Сказал, что порок по 15 хромосоме редкость, но случается.
И что повторная ЗБ исключена по его мнению на 99%, НО консультативное заключение его такое Планирование беременности и направление на сроке Б 11-12 недель, на хорионбиопсию и пр.

Меня удивили его слова относительно того, что совершенно не надо ждать полгода и планировать вы можете начинать уже сейчас, организм женщины восстанавливается уже в первом цикле после выскабливания
а мой любимый Битюков раньше, чем через полгода сказал ни-ни..........

а еще........Селиванов посмотрел на направление, которое мне дали в ЖК на сдачу анализов (гены) , сказал, что не видит смысла в сдаче этих анализов..............вообще!
В общем отпустил меня со словами, всё у вас в порядке, не забивайте себе голову.
Юльчик, привет! Я тебя ждала сегодня Слушай, но все слово в слово, что и мне, ну вот на счет прокола, я делала, в принципе, не так страшно, немного потянуло после и все, так что может и решусь в следующую Б, правда ЕВ говорит, что необязательно, но с другой стороны говорит, что максимальное осложнение которое было на ее практике- это многоводие, короче надо будет решать И не хочется с одной стороны лезть в процесс, с другой- у меня не заметили существенный порок на сроке в 12 недель и дотянули, что в 20 недель пришлось прерывать
__________________
Я- Таня! Ко мне на ты!

"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски"(с)
Tatata2510 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena