Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 23:07
ответ для omarova-marian , на сообщение « http://i073.radikal.ru/1110/04/080aba98c... »
  #10041
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
Поможет, надеюсь, у меня был большой стинол, больше по объему , но этот рациональнее как-то. Непривычно выдвижные ящики морозилки, если не пихать туда ногами целого барана, как я обычно делаю, то вполне на жизнь должно хватить. Для заготовок надо что -то на лоджии думать
спасибо большое вам за фото очень все понравилось как он внутри, гляжу и по фото вроде они похожи с электролюксом
мы тоже будем сами кухню собирать. а как там фасады на дверь вешаются? чето дырявить там еще надо будет на двери? как это все высчитывают ума пока неприложу надеюсь на икею там же все как никак продумано за нас
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:15
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10042
omarova-marian
Участник
 
Аватар для omarova-marian
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 220


Почему в икее стандартное расстояние между нижними и верхними шкафами 51 см (если есть высокий шкаф) а так стандарт считается 60см?
omarova-marian is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:09   #10043
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
Почему в икее стандартное расстояние между нижними и верхними шкафами 51 см (если есть высокий шкаф) а так стандарт считается 60см?
у моих родителей икейная кухня, шкафы на высоте 9 см от столешницы, маме удобно, у неё рост не большой. Но и мне с моим 165 показалось, что нормально, никаких неудобств
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:17   #10044
omarova-marian
Участник
 
Аватар для omarova-marian
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
у моих родителей икейная кухня, шкафы на высоте 9 см от столешницы, маме удобно, у неё рост не большой. Но и мне с моим 165 показалось, что нормально, никаких неудобств
9см вы что-то напутали
omarova-marian is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:28
ответ для omarova-marian , на сообщение « 9см:001: вы что-то напутали »
  #10045
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
9см вы что-то напутали
тоже не поняла, как это у меня у родителей в 50см висит и то я головой каждый раз бьюсь и матерится начинаю, маме-то с ростом 1м.60 нормально, а мне при 1м70 очень не удобно,у себя вообще хочу повесить аж на 70см от столешки, у меня сейчас шкаф для вытяжки на таком расстоянии висить и мне очень удобно, до нижней полки дотягиваюсь без проблем, а верхними я почти не пользуюсь никогда, у меня там храниться только то, что редко нужно
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:30
ответ для omarova-marian , на сообщение « Даааа, девочки:010: буду делиться... »
  #10046
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
вибрировал аппарат не по детски и нам показалось что он вот вот стартанет на околоземную орбиту Муж меня спрашивает : "это он 23 тысячи стоит" Но так как мы очень устали от предыдущих операций и было 2 часа ночи, то пошли спать, а утром он над нами сжалился и не гудел вообще нисколько Осталось загадкой это он обороты набирал или как?
Но в общем все очень удобно и рационально, я довольна.
не знаю, у меня тот же холодильник в самом высоком шкафу, работает с февраля этого года, отличный: тихий, удобный...
Но страстей со сборкой у нас не было, мне мастер собирал, мы еще не жили тогда на квартире.
Вообще, у меня вся техника из икеи на кухне и я очень довольна.
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:32
ответ для omarova-marian , на сообщение « 9см:001: вы что-то напутали »
  #10047
Natali K
Участник
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 117


Только собрали летом кухню, исследовала все, что можно, просмотрела каталоги всех стран. Сделала так: при высоте верхних ящиков 92 см. плитка должна быть 50см. и шов, т.е 51-52 см., если делать на 60 см. это высоко, непрактично, и некрасиво.
Если будете вешать ящики верхние 70 см. , то можно и делать фартук 60см.
Да, рост у меня 167 см., слова богу, что не сделала фартук 60см.
Natali K is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:07   #10048
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
тоже не поняла, как это у меня у родителей в 50см висит и то я головой каждый раз бьюсь и матерится начинаю, маме-то с ростом 1м.60 нормально, а мне при 1м70 очень не удобно,у себя вообще хочу повесить аж на 70см от столешки, у меня сейчас шкаф для вытяжки на таком расстоянии висить и мне очень удобно, до нижней полки дотягиваюсь без проблем, а верхними я почти не пользуюсь никогда, у меня там храниться только то, что редко нужно
У меня тоже шкафчики высоко, и вытяжка тоже. Надоело лбом биться.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:36
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10049
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Я уже раньше здесь задавала этот вопрос, но мне не ответили. Меня интересует икеевские настенные панели для фартука белые и алюминиевые. Кто-нибудь их ставил? Как они в эксплуатации?
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:15
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10050
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Так вот мой вопрос - на какой высоте от столешницы навешиваются навесные шкафы ( получилось масло масляное, извините).Это надо, чтобы определить место верхних розеток.
Если в кухне будут Икеевские высокие шкафы, то высота без вариантов 51см от столешницы, чтобы навесные шкафчики висели вровень с высокими. Если высоких шкафов не будет - то по удобству - чтобы не биться о шкафчики лбом, но и было удобно ими пользоваться.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena