Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 15:31   #351
*Львёнок*
Частый гость
 
Аватар для *Львёнок*
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 68


Девочки, всем привет. Мы пока не многодетные, только в декабре первого ждем, но муж очень-очень хочет дом, и активно меня агитирует Так что на тему подписалась, оч.много тут всего интересного и полезного спасибо за такую тему!!
Меня, откровенно говоря, пугает не сколько жизнь за городом (с детства с мая по сентябрь жила у бабушек, все что надо по хозяйству, делать умею и не боюсь), сколько необходимость через какое-то время отдать ребенка в садик, а самой при этом успевать ходить на работу. Я не поняла из ваших постов, вы все дома сидите с детками, или успеваете мотаться в город и зарабатывать денежку? Конечно, этим папа должен заниматься, но я сейчас зарабатываю не меньше его, и поэтому до сих пор работаю, хотя уже месяц как пора в декрет...эх Поэтому сейчас планов застрять в декрете надолго нет, второго спиногрызика я думаю годика через 3-4 делать Наши бабушки-дедушки очень далеко, их припахать на воспитание внука не вариант
В общем, я вся в раздумьях - мы живем в однушке, т.е. расширяться однозначно надо, но так сложно решить, квартира это будет или дом? Если квартира - то сразу трешка,и можно через пару лет покупать, а если дом - то лучше бы уже сейчас участочек прикупить и строиться потихоньку. Но касательно дома, пока у меня складывается впечатление, что мне придется сидеть дома и заниматься дитем, потому как девать некуда, а водить в садик будет некому, а потом еще кружки всякие пойдут, это ж после садика забери, отвези, забери, домой привези - т.е. весь день этим и занят.. Как вы выходите из этой ситуации??
*Львёнок* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:24
ответ для *Львёнок* , на сообщение « Девочки, всем привет. Мы пока не... »
  #352
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от *Львёнок* Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Мы пока не многодетные, только в декабре первого ждем, но муж очень-очень хочет дом, и активно меня агитирует Так что на тему подписалась, оч.много тут всего интересного и полезного спасибо за такую тему!!
Меня, откровенно говоря, пугает не сколько жизнь за городом (с детства с мая по сентябрь жила у бабушек, все что надо по хозяйству, делать умею и не боюсь), сколько необходимость через какое-то время отдать ребенка в садик, а самой при этом успевать ходить на работу. Я не поняла из ваших постов, вы все дома сидите с детками, или успеваете мотаться в город и зарабатывать денежку? Конечно, этим папа должен заниматься, но я сейчас зарабатываю не меньше его, и поэтому до сих пор работаю, хотя уже месяц как пора в декрет...эх Поэтому сейчас планов застрять в декрете надолго нет, второго спиногрызика я думаю годика через 3-4 делать Наши бабушки-дедушки очень далеко, их припахать на воспитание внука не вариант
В общем, я вся в раздумьях - мы живем в однушке, т.е. расширяться однозначно надо, но так сложно решить, квартира это будет или дом? Если квартира - то сразу трешка,и можно через пару лет покупать, а если дом - то лучше бы уже сейчас участочек прикупить и строиться потихоньку. Но касательно дома, пока у меня складывается впечатление, что мне придется сидеть дома и заниматься дитем, потому как девать некуда, а водить в садик будет некому, а потом еще кружки всякие пойдут, это ж после садика забери, отвези, забери, домой привези - т.е. весь день этим и занят.. Как вы выходите из этой ситуации??

Я работаю. Каждый день. Но мы и выбирали дом в черте города и в направлении работы так сказать - мы оба работаем в северных районах. Да, у нас дорого относительно других районов, поэтому и участок небольшой, но нам удобно
Еще из плюсов - дети с 1 класса сами могут в школу пешком ходить
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:26
ответ для svetikkk , на сообщение « Я работаю. Каждый день. Но мы и... »
  #353
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я работаю. Каждый день. Но мы и выбирали дом в черте города и в направлении работы так сказать - мы оба работаем в северных районах. Да, у нас дорого относительно других районов, поэтому и участок небольшой, но нам удобно
Еще из плюсов - дети с 1 класса сами могут в школу пешком ходить
последний плюс--это важнейшее из важнейших)

школа в лисике? бесплатная?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:38
ответ для kurort , на сообщение « последний плюс--это важнейшее из... »
  #354
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
последний плюс--это важнейшее из важнейших)

школа в лисике? бесплатная?
Школа в Лисике, да. Бесплатная, обычная. Меня устраивает Когда в Ольгино жили, дети тоже сами ездили в школу в Лисик - одна остановка на электричке.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:51   #355
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


а мы наконец переехали в новый дом. ура! пока аврал и бардак....но потихоньку обустраиваемся.
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:36
ответ для IrinaPrima , на сообщение « а мы наконец переехали в новый дом.... »
  #356
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
а мы наконец переехали в новый дом. ура! пока аврал и бардак....но потихоньку обустраиваемся.
поздравляю!а где у вас?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:43   #357
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


вообще составляю список мест где есть инфраструктура для детей недалеко от города. добавляйте, плз.!!!

1. пушкин
2. всеволожск
3. лисий нос
4. песочный
5 красное село
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:56
ответ для kurort , на сообщение « вообще составляю список мест где есть... »
  #358
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вообще составляю список мест где есть инфраструктура для детей недалеко от города. добавляйте, плз.!!!

1. пушкин
2. всеволожск
3. лисий нос
4. песочный
5 красное село
+ Ольгино, Лахта
+ Петергоф
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:59   #359
*Львёнок*
Частый гость
 
Аватар для *Львёнок*
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 68


Наверное, еще можно добавить Парголово, и еще тут читала, кто-то из девочек хвалил Юкки.
Мне вообще больше север нравится
Слышала, сейчас оч.много всего строится в Шушарах, но пока только строится, инфраструктуры никакой..
*Львёнок* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:02
ответ для svetikkk , на сообщение « Я работаю. Каждый день. Но мы и... »
  #360
*Львёнок*
Частый гость
 
Аватар для *Львёнок*
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я работаю. Каждый день. Но мы и выбирали дом в черте города и в направлении работы так сказать - мы оба работаем в северных районах. Да, у нас дорого относительно других районов, поэтому и участок небольшой, но нам удобно
Еще из плюсов - дети с 1 класса сами могут в школу пешком ходить

а до города как добираетесь? там же Приморское и Савушкина намертво стоят На электричке до города, дальше метро? или там КАД уже открыли?..
__________________


Максимка родился 25.12.2011 г., 3370 кг, 54 см.
1 мес. - 4800/56
2 мес. - 6200/60
3 мес. - 7100/63
*Львёнок* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena