Беседка:) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:22
ответ для Madamka-66 , на сообщение « А может, наоборот:"Здесь нет... »
  #151
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А может, наоборот:"Здесь нет виноватых"?
В спорте чаще выступает тот, кто в результате тренировок выше-сильнее-быстрее, а не тот, кто просто больше тренируется.
Отправляясь на такие соревнования, где главное не участие, а результат, нужно быть готовым к проигрышу.
Не поставили - потому что те мальчики больше тренировались и результат у них лучше.
Но его тренировки ДЛЯ НЕГО зря не прошли.
Спасибо. Очень часто ЖИТЕЙСКИЕ Ваши советы мне кажутся практически полезными.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #152
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мурашкина, Вы бы лучше модель написали
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:32   #153
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну вот... Только поговорили. Подкрался незаметно: сын сказал, что нужна характеристика Дубровского младшего.
Пошли писать (где смайлик, стреляющийся в висок)
А у вас уже закончились каникулы?

Моя писала характеристику Дубровского, точнее сравнительную характеристику Дубровского и Троекурова. Чё-то паршиво получилось у нее, хотя вроде неплохо пишет сочинения обычно.

Могу рассказать, как я сама писала сочинения. До 6 класса мама моя плакала горючими слезами, читая мои творения, потом я перестала ей давать их читать .
Классу к 9 все наладилось, приличный текст, который понравится учителю, я научилась выдавать.
Итак, я брала книгу (не учебник) и читала внимательно предисловие к произведению. Читая, обращала особое внимание, какие факты из произведения выделяются автором - значит они главные, говорила я себе . Ну и потом уже дело техники, по выделенным фактам написать пару предложений "от себя". И в конце всего этого безобразия обязательно приписать абзац, начинающийся словами "я думаю\мне кажется\по-моему" , типа выразила свое отношение к прочитанному

Ребенок у меня без всяких этих ухищрений выдает гораздо более приличные тексты, чем я в том возрасте. Обычно хватает простого обсуждения прочитанного, а иногда я и вовсе узнаю о сочинении, когда оно уже сдано. Поэтому, как научить ребенка я не знаю
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:33   #154
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
У дочки ДР и НГ почти рядом. Подарки + развлечения для всей ЕЁ компании + веселые НГ каникулы для всей семьи = уже шерстю (???) сайты . В прошлом году на ДР была организована ирга в мафию с проф. ведущим, но девчонки увлекались он-лайн игрой ВК. В этом году интрес угас, ищу что-о новое (и бюджетное)
Про сочинения возьму опыт на заметку. В прошлом году писАли каждую пятницу, в этом году как-то подозрительно тихо...
Ой. А как это происходит?
И что такое игра в ВК?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:40   #155
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А нельзя в музыкалке на ударных заниматься? Есть ударный отдел? У нас прекрасно учатся мальчишки, и не очень примерные Там и установка и ксилофон обязательно. Если хотите не как игрушку и чтоб при этом энергия расходовалась в мирных целях, то лучше подержанную, но настоящую ударную установку. Правда места она много занимает.
У нас в квартире нет места даже для новогодней елки. А уж ударная устновка. Но самое главное: ее производное. Нет. Наш дом не выдержит.
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Мурашкина, Вы бы лучше модель написали
PSR e303 Это?
Больше я ничего на нем написанного не нашла. Да и фиг с ним. Он у нас уже шестой год. Осталось еще 3.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:50   #156
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А у вас уже закончились каникулы?

Моя писала характеристику Дубровского, точнее сравнительную характеристику Дубровского и Троекурова. Чё-то паршиво получилось у нее, хотя вроде неплохо пишет сочинения обычно.

Могу рассказать, как я сама писала сочинения. До 6 класса мама моя плакала горючими слезами, читая мои творения, потом я перестала ей давать их читать .
Классу к 9 все наладилось, приличный текст, который понравится учителю, я научилась выдавать.
Итак, я брала книгу (не учебник) и читала внимательно предисловие к произведению. Читая, обращала особое внимание, какие факты из произведения выделяются автором - значит они главные, говорила я себе . Ну и потом уже дело техники, по выделенным фактам написать пару предложений "от себя". И в конце всего этого безобразия обязательно приписать абзац, начинающийся словами "я думаю\мне кажется\по-моему" , типа выразила свое отношение к прочитанному

Ребенок у меня без всяких этих ухищрений выдает гораздо более приличные тексты, чем я в том возрасте. Обычно хватает простого обсуждения прочитанного, а иногда я и вовсе узнаю о сочинении, когда оно уже сдано. Поэтому, как научить ребенка я не знаю
У нас нет сейчас каникул. У нас триместры. При этом мы пять недель учимся - одну неделю отдыхаем (это была неделя, когда мы в Мышкин ездили). Это внутри триместра. Вот жду, когда наступят каникулы. Мы так и не можем пока понять эту систему. Не знаем даты каникул.
----
Про сочинения.
Я уже писала, что книжки читаю сыну сама.
САма же веду в компе электронный читательский дневник.
Я не умею передавать разграфленные странички, потому просто дам столбиками.
У меня разграфлено.
Сначала написано ФИО писателя и годы жизни. Потом название произведения. Потом главные персонажы. Потом краткое содержание.

И когда мы (увы - МЫ) пишем сочинения, или, когда сын перед уроком вспоминает произведение прочтенное летом, я ему зачитываю из дневника.
Вот, что у нас написано о Дубровском (на ошибки не обращайте внимания)

Кирила Петрович Троекуров (выказывал все пороки человека необразованного) – генерал-аншеф. Покровское.
Дубровский Андрей Гаврилович – отставной поручик гвардии (70 крепостных душ) – нетерпеливость и решительность его характера. Кистиневка.
Владимир Дубровский 23 года гвардии корнет (кадетский корпус в Петербурге – жил 12 лет) = Дефорж (французский учитель)
Маша Троекурова 17 лет
Саша (9 лет. внебрачный сын Троекурова от мамзель Мими)
Антон Пафнутьич – толстяк (у него отнял деньги Дефорж) – он свидетельствовал против Дубровского на суде.
Шабашки – состряпал дело судебное против Дубровского
Князь Верейский. 50 лет. Жил за границей. Арбатово. Жених и муж Маши.
Анна Савишна Глобова (пропищал толстый дамский голос) – послала 2 тыс рубл сыну-офицеру. Ее ограбил приказчик и сослался на Дубровского. Дубровский приехал – деньги изъял и приказчика отвез в лес, выпорол и привязал к дереву.
Благородный разбойник (Верейский называет его Ринальдо – благородный разбойник).
------
Они сходствовали отчасти и в характерах и в наклонностях. И судьба была одинакова.
Отцы вместе служили. Оба вдовцы.
Троекуров терпел правду только от Дубровского. Дубровский сказал, что у Троекурова собаки живут лучше псарей.
Псарь Троекурова высмеял Дубровского, сказав, что некоторым барам можно позавидовать жизни троекуровских собак. Дубровский не остался на обед и письмом потребовал псаря к нему для наказания. Троекуров потребовал высудить имение Дубровский – Кистеневку (когда-то они его купили у его предков, но купчая сгорела).
Троекуров высудил имение. Дубровский слег. Няня Орина Егоровна Бузырева написала письмо Владимиру. Троекуров поехал мириться, Дубровский-отцец, увидев его, умер, сын выгнал Троекурова. Троекуров прислал Шабашкина править имением. Дубровский поджег дом. Кузнец Архип вопреки приказанию Дубровского дверь подпер и Шабашкин и К. сгорели. Няня просила их спасти, но Архип спас лишь котенка.
Дубровский купил документы у Француза (повара) и устроился к Троекурову учителем к Саше. Троекуров его запер с медведем. Дубровский сунул ему пистолет в ухо и убил. Маша влюбилась. Дубровский из-за любви к Маше отказался от мести. После обеди в честь построенного храма Троекуровым Антон Пафнутьич остался ночевать в каморке с французом, дабы сберечь свои капиталы от банды Дубровского. Он его ночью ограбил. Тот заявил в полицию. Дубровский признался Маше и сбежал. К ней посватался князь Верейский. Через Сашу она хотела передать кольцо Дубровскому через дуб. Мальчишка-посыльный взял кольцо, но Саша затеял драку из-за кольца. Троекуров отпустил мальчишку и через него выследил местонахождения банды Дубровского. Тот опоздал спасти Машу – она уже была обвенчана. Князь ранил Дубровского. Дубровский ранее обещал Маше, что не будет мстить ни кому связанным с ней. На лагерь напали. Дубровский победил. Банду распустил. Сам эмигрировал.
В общем-то по таким записям легко писать сочинение. Но вот как этот процесс поставить на рельсы...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:53   #157
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас в квартире нет места даже для новогодней елки. А уж ударная устновка. Но самое главное: ее производное. Нет. Наш дом не выдержит.

PSR e303 Это?
ольше я ничего на нем написанного не нашла. да и фиг с ним. Он у нас уже шестой год. Осталось еще 3.
Так шума и от электронной будет много. Если Вы надеялись что ребёнок в наушниках будет за ней сидеть - нет, не надо. Здоровье дороже (слух)

Насколько я понимаю, Ваш синтезатор и синтезатор Boreal разного класса. У Boreal круче, возможностей больше. Но у вашего есть очень хорошая штука - активная клавиатура. Если инструмент используется как заменитель фортепиано, то оно как раз полезно. Эта серия PSR мне знакома с давних пор у бывшего мужа и отца моего ребёнка как раз были клавиши из этой серии, вот номер не помню Впрочем, поиграть мой ребёнок не отказался бы и на нём
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « У нас нет сейчас каникул. У нас... »
  #158
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
В общем-то по таким записям легко писать сочинение. Но вот как этот процесс поставить на рельсы...
Ну да, у меня хоть и не было способностей к этому делу, но хотя бы желание было
А так... Но Вы же спрашивали как научить писать, а не как заставить это делать

Я даже не могу посоветовать не писать вместе (вместо) него, знаю, что в вашем случае это опасно, и последствия могут быть плачевные. Кстати, Вы теперь полноправные 6-клашки?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:00
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #159
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


В ребёнке проснулся ночной философ.
Проходя мимо кошки, активно копающейся в кошачьем горшке, он выдал: "Мне кажется она пытается отрыть там своё прошлое..."
Спросила про Дубровского. Он сказал следующее: нельзя быть распущенным, несдержанным человеком! Так легко потерять настоящих друзей! Это про старшего Дубровского и Троекурова. А про младшего и Машу он сказал что тут, ну, просто так у них получилось... несчастливая судьба...
Ни за что бы не подумала что любовная история его может настолько не впечатлить.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #160
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Вот ещё о чём хотела спросить мам мальчиков. Спросите пожалуйста своих мальчиков, как на их взгляд, бывают ли совсем некрасивые девчонки?
Мой в очередной раз меня потряс, убеждённо сказав что девчонки симпатичные все. Единственное что в них может быть плохого - стервозный характер.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena