В школу в 8 лет?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.02.2012, 20:44   #51
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Да, я понимаю. Но вопрос стоял в том , что после 8 лет уже нужны веские причины, чтобы взяли в школу.
в школу обязаны взять
веские причины нужны для того, чтобы оправдать поступление в школу в 8, а не в 7 лет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:00
ответ для TO_sya , на сообщение « В школу в 8 лет?! »
  #52
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Моя Больная тема!
Всегда думала, что отдам дочку с 8 лет!
Мелкая
Августовская
Да и сама я была такая же((((( и меня было отдавать рано(((( мне было тяжело, была и младше всех и меньше всех.
Садик дал Добро, сказали без проблем ещё на год оставим!
Но тут моя Дочка Заявила, что - Я иду в школу! Я хочу учиться, мне это нравится и мне не интересно в садике!
Я чуть не упала.... поговорила с ней ещё много раз, поняла, что она созрела и это её решение!
Мы идём в школу
У меня ещё есть сынок, он октябрьский,
мелкий....
В 6.10 лет я его точно не отдам(((((((((
Сейчас ему ещё 2 года)))) но я уже решила, что оставлю его 2 раза в младшей группе.....
не знаю, может я зря так....? И надо ждать подготовительной группы? а потом, что бы сам решал??????
но в 6 лет в школу, для меня - это туши свет((((((
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:47
ответ для TO_sya , на сообщение « В школу в 8 лет?! »
  #53
meriam
Активный участник
 
Аватар для meriam
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 375


Мы пойдём в 7.10. Мои непоседы ещё не готовы , хотя ходим на очень сильную подготовку к школе.
meriam is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:01
ответ для meriam , на сообщение « Мы пойдём в 7.10. Мои непоседы ещё не... »
  #54
osao
Участник
 
Аватар для osao
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 234


Учимся в 1 классе. Поддерживаю мнение тех, кто хочет отдать детей в школу при возрасте поближе к 8 годам.
Требования сразу достаточно серьезные, нужны внимательность, аккуратность. Мой был самый высокий в группе, а в классе - один из мелких.
__________________
osao is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:56
ответ для osao , на сообщение « Учимся в 1 классе. Поддерживаю мнение... »
  #55
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Неправда. У нас девочке ДР 30.08, пошла без проблем в школу в 8 лет и 2 дня. И из садика не выгоняли. Прсто мама сказала, что пойдёт ребёнок в школу в 8 лет. Ну никто никаких вопросов не задавал, и проблем нигде никаких не было.
В каком году это было? Просто пару лет назад это было проще, сейчас сложнее. В уставе многих гимназий есть ограничение по верхнему возрасту принимаемых в первый класс детей.
Мы решили отдавать в 8 лет (у нас медицинские и веские причины такого решения). Сад нас не оставляем, точнее они не против, но не могут. В их практике был случай, когда ребенка отправили в школу во второй четверти.
Год будем более интенсивно подтягивать знания к школе (логопеды, дефектологи и т.п.). Пойдем на подготовительные курсы в школу (посмотрим как пойдет адаптация).
+ если не будет хватать общения есть частные детские сады - два - три раза в неделю. Это не будет очень дорого, а компенсирует нехватку общения. Может и на спорт время останется. В общем скучать Владу будет некогда.
Остался у меня только один момент - это отношение школы к поступлению 8-ми летнего ребенка. Над этим еще нужно поработать.
Спасибо за советы, комментарии и подсказки
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena