Никак не получается похудеть :(((( Не могу понять, почему - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 16:00
ответ для Эгоистка , на сообщение « С возрастом, безусловно, падает... »
  #41
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
С возрастом, безусловно, падает интенсивность обмена веществ. Поэтому и перестают помогать привычные средства. А разогнать обмен может только спорт, наверное.

А что такое в Вашем понимании "быстрая ходьба"? Для похудения достаточно ходить 5 - 5.5 км/час. Это, на мой взгляд, небыстро.

О плоскостопии: а супинаторы и прочие ортопедические штуковины не помогают? Мне мануальный терапевт прописал спец. вкладыши в обувь. Я хожу именно с ними.

А весной оч. хочу начать ездить на работу на велосипеде. Ибо надоело стоять в пробках и выкраивать время на тренировки. Если получится - проблема веса и здоровья отпадёт сама по себе По крайней мере, я надеюсь
Да, про возраст всё понятно. Но чтоб вот так резко...

Обычно я в таком темпе и хожу - повседневно, имеется в виду. Но могу так ходить недолго. Если это будет час-полтора-два в таком темпе - на следующий день я просто не встану, ноги откажут, опыт есть

Ортопедические штуковины помогают, только ими и спасаюсь. Но 100% коррекции они, к сожалению, не дают.

На работу на велосипеде - считала уже, мне далековато, около 15 км в одну сторону. Да и ездить по трассам (у меня это пр. Обуховской обороны и Невский) не решусь, из соображений безопасности да и здоровья, кстати. Ну в том смысле, что выхлопными газами от грузовиков дышать - не лучший, имхо, способ поправки здоровья Велосипедными дорожками Питер, я думаю, не скоро еще обзаведется...
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:39
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Никак не получается похудеть :(((( Не... »
  #42
Эгоистка
Элита
 
Аватар для Эгоистка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 2 369


Хм... Вы подтолкнули меня в плане организации велопрогулок Посмотрела: у меня должно получаццо около 10-12 км в одну сторону (к сож, Яндекс прокладывает точные маршруты тока по Мск, Мск обл. и Украине Ездить тоже буду по оживлённым проспектам
Но это, на мой взгляд, немного совсем. Пешком - да, времени много уходить будет. А на велике - в самый раз. Ну, а пока мы велодорожек дождёмся, у нас уже правнуки появяццо.
Никто не позаботится о нашем здоровье, кроме нас самих. Так что зимой буду изучать модели велосипедов, весной куплю(ибо начинать зимой побаиваюсь. Ну а в перспективе - круглый год хочу катаццо)
Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:42
ответ для Эгоистка , на сообщение « Хм... Вы подтолкнули меня в плане... »
  #43
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Хм... Вы подтолкнули меня в плане организации велопрогулок Посмотрела: у меня должно получаццо около 10-12 км в одну сторону (к сож, Яндекс прокладывает точные маршруты тока по Мск, Мск обл. и Украине Ездить тоже буду по оживлённым проспектам
Но это, на мой взгляд, немного совсем. Пешком - да, времени много уходить будет. А на велике - в самый раз. Ну, а пока мы велодорожек дождёмся, у нас уже правнуки появяццо.
Никто не позаботится о нашем здоровье, кроме нас самих. Так что зимой буду изучать модели велосипедов, весной куплю(ибо начинать зимой побаиваюсь. Ну а в перспективе - круглый год хочу катаццо)
Почему тока по Мск? в Яндексе по Спб с помощью линеечки можно вполне прилично разработать маршрут

Нее, по оживленным проспектам я точно не ездок У меня коллега ездит - ей, правда, гораздо ближе, где-то 7 км получается - постоянно рассказывает всякие неприятные истории про дорожные ситуации с велосипедистами и с ней лично

Вам удачи!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:45
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Никак не получается похудеть :(((( Не... »
  #44
Эгоистка
Элита
 
Аватар для Эгоистка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 2 369


Видимо, йа - тормоззз
Завтра машЫной измерю Оно вернее
Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:24   #45
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Даша- Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется, многие болезни мы сами себе нагнетаем.
Пока я спортом не занимаюсь, у меня то спина, то голова, то давление низкое. После второго ребенка вообще на живот лечь не могла, спина все время болела, сон был плохой. Полгода занятий йогой, пилатесом, бодибалансом, танцами и тьфу. тьфу, тьфу.
И руки я наверх могу поднимать, раньше голова кружилась, и до пола дотянуться и на руках стоять в позе планки. И спина больше не болит. Танцы научили меня красивой походке, раньше не было каблуков в гардеробе вообще. а теперь я на них танцую, на 10 см.

Я тоже долго искала бассейн, ездим 25 км в один конец, правда на машине. Вышло на год мне 1400 в месяц. детям 1100. На всю семью, правда, 60800. Но оно того стоит.

Мне кажется, надо найти небольшой бюджетный спортклуб поближе к дому, где есть танцы, йога и пилатес. Два, три раза в неделю можно найти по часу на себя любимую. Моему младшему 2 года в прошлом году было, старшему 5 , я неслась в клуб уже в форме под джинсами, скидывала, занималась, потом без душа домой.
А с детьми кто сидел ? Больной вопрос для меня. Куда деть ребенка ? Папа приходит поздно, на няню лищних денег нет. С собой брать ? Можно попробовать. Моей 4,8 лет , но я очень сомневаюсь, что она, как зайка просидит в уголочке на коврике час.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena