Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 00:43   #1
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264
Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)



Этот топик - информационный.

Пустых сообщений тут нет, только по системе и для поддержки.
А вот этот топик - для флуда и болтовни не по системе

Первое сообщения топика "Минус 60 Екатерины Миримановой и мы" постоянно обновляется для отслеживания результатов.
Ответ на вопрос, чем отличается топик от других по этой же системе.

Мы ставим чистый эксперимент, изо всех сил стремясь не отступать от системы. На вопросы отвечаем, что Вы делаете неправильно, хвалим тех, кто ищет информацию сам и следует ей. Если Вам не нравятся некоторые из установленных системой ограничений, более либеральные топики с удовольствием примут Вас
Очень важно: мы не используем никаких специальных добавок (кроме комплексных витаминов), таблеток для похудения, чаев и прочих средств, создающих иллюзию "кушать можно все и худеть в то же время". Мы меняем свою жизнь и способ питания навсегда.

А теперь, к фактам.

Три месяца (октябрь 2008) назад я нашла на форуме топик про систему "минус шестьдесят" и решила попробовать следовать ей.
С 04.11.2008 (т.е. примерно за год) я сбросила уже 17 кг, примерно по 1.4 кг в месяц.

У меня ушло 18 см в груди, 18 см в талии и 17 см в бедрах . Ведь жир - он легкий А мы не хотим сжечь себе мышцы скоростным похуданием.
Новую цель поставила - это 68 килограммов к 4 ноября 2010 года.







С 04.11.2008 я сбросила немного, всего 7 кг, примерно по 2.3 кг в месяц, но с надеждой смотрю вперед (14.3 кг на 08.07.2009)

У меня ушло 8 см в груди, 9 см в талии и 11 см в бедрах (16, 13 и 15
на 08.07.2009 соответственно
). Ведь жир - он легкий А мы не хотим сжечь себе мышцы скоростным похуданием.


Даже начало использования этого способа питания меня очень радует. Я не ощущаю никаких сложностей, которые возникали у меня при следовании многим другим диетам или системам похудания.

Нет ощущения постоянного недоедания, как в диетах на несколько дней; нет потребности съесть что-нибудь запретное, потому что запретного нет; нет необходимости строго следить за калорийностью пищи, потому что не надо подсчитывать ни пункты [как у весонаблюдателей], ни калории [постоянно сверяя свой рацион с длинными таблицами]...
Это я распечатала и повесила на холодильник Что нельзя есть на ужин и обед, добавив вот этот листик: Психология похудания

Все интуитивно и просто: проснувшись утром, едим всё, что душе угодно - сладкое, копченое, соленое, жареное, перчёное - от пуза . Дарим себе праздник каждый день .

В 12 часов наступает второй период - с удовольствием едим всё, кроме жареного [а утром мы уже его столько наелись, что смотреть не хочется ], сладкого и не смешиваем мясо (рыбы, птицы, скотины) с картошкой, макаронами и бобовыми.

Последний прием пищи - в 18 часов [до 20 часов для тех, кто ложится спать не раньше 12 часов ночи] едим продукты из закрытого списка: либо сложные углеводы (крупы, фрукты), либо мясо, либо молочные продукты. Чтобы быть сытыми и не грустить, когда домашние наворачивают что-нибудь вкусненькое после работы.

После 18 часов с наслаждением пьем вкусные чаи. Катя рекомендует зеленые, но кто их не любит - может пить черный чай или зеленый с добавками.

Очень важно: мы не используем никаких специальных добавок (кроме комплексных витаминов), таблеток для похудения, чаев и прочих средств, создающих иллюзию "кушать можно все и худеть в то же время". РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ ЗАПРЕЩЕНЫ: тут подробно
Обязательны физические нагрузки и уход за кожей. Кофейный скраб (подробности по ссылке) 2-3 раза в неделю, мумие (подробности там же) - каждый день для повышения упругости кожи и борьбы с растяжками.

Книжку можно купить в Магазинах Города или в интернете, например, здесь: основы или книга сразу с рецептами: вот она

Рецепты по системе можно прочесть здесь: Их специально проверяют администраторы форума Кати Миримановой. Если рецепт в топике, значит, он правильный.

В первые же несколько дней начала использования системы НАДО надеть купальник и сделать 3 типа замеров.

1. Вес.
2. Объемы (груди, талии, бедер, предплечья, бедра и лодыжки).
3. Фотография (фас, анфас, профиль).

В случае, если вес встает, делаем замер объемов и фотографируемся в том же купальнике в том же месте. Только так можно реально оценить наметившиеся изменения. ВЕС НЕ ПОКАЗАТЕЛЕН.


Форумчане, добившиеся на системе нужных результатов

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


__________________

Последний раз редактировалось idelena; 10.11.2009 в 09:28.
idelena is offline  
Старый 02.02.2009, 00:43
ответ для idelena , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) »
  #2
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264
Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)



На тернистом пути внедрения в жизнь нового способа питания мне очень помогает этот топик: Топик-стимул для худеющих и несложные принципы:
  • взвешиваться можно каждый день, но нельзя грустить о привесах, так как следуя системе, ты все равно похудеешь
  • если вес стоИт, проверь объемы (как измерять объемы)
  • если очень хочется съесть что-нибудь вкусное в неположенное время, положи это в красивый контейнер и поставь в холодильник или шкаф, чтобы кто-нибудь другой до утра не съел
  • если совсем невмоготу [первое время так и было] - возьми кусочек в рот, тщательно пережуй и выплюни
  • чем раньше я ложусь спать, тем меньше мой вес наутро мы худеем во сне
  • готовить полезную еду, рекомендованную Катей, проще всего в мультиварке
Обязательно для чтения:

8 способов не переедать на ночь

Книжки по психологии переедания

Приборы для измерения веса (весы)

Вина красные сухие, разрешенные системой

Почему вес стоит или растет, когда я не нарушаю?

Что я думаю о системе
============

Увеличение веса утром и похудание никак не связаны друг с другом. Локальные колебания веса будут всегда.

Привес/отвес надо смотреть по результатам недели и делить ВСЕ сброшенные килограммы на количество дней, которые вы посвятили переходу на новый стиль питания.
Я прибавляла 13 граммов в день 2683 дня (8.5 лет), весила 95 кг по итогам.

Чтобы за 2 года убрать 35 кг мне надо худеть на 48 граммов в день.

Сейчас я худею со скоростью 85.8 граммов в день.

Иду с опережением графика почти в 1.8 раза.
Посчитайте таким образом свои плюсы и отвесы, и вы поймете, что НИКУДА не надо торопиться. Мы не чемпионат выигрываем и не планки себе ставим - похудеть на Х кг.

Мы меняем стиль питания, чтобы больше НЕ ПРИБАВЛЯТЬ ВЕС. А то, что при этом масса тела возвращается к норме, - это просто дополнительный положительный эффект.
Табличка наших ежедневных трудов


Последний раз редактировалось idelena; 12.11.2009 в 02:50.
idelena is offline  
Старый 02.02.2009, 00:43
ответ для idelena , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) »
  #3
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264
Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)



Тут немного про рецепты по системе

Ужин:
Салат из кальмаров в фужере
Гнезда с помидорами
Куриные маффины
Салака в духовке
Курица обжареная на сухой сковороде

Обед:
Картофель запеченый в мультиварке
Овощи запеченые в мультиварке
Свежие шампиньоны с сыром
Изображения
Тип файла: png gggg.png (11.6 Кб, 21173 просмотров)

Последний раз редактировалось idelena; 04.10.2009 в 21:45.
idelena is offline  
Старый 02.02.2009, 00:43
ответ для idelena , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) »
  #4
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264
Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)



(с) Форум Кати Миримановой
Цитата:
Со встречи с Катей Миримановой 18.06.2009 (с) Вилка

1. Шашлык можно не только на обед, но и на ужин! И вообще все, жареное на сухой сковородке или на гриле. На обед и ужин нельзя только жареное на масле.
2. Молоко. Можно и на обед, и на ужин. Это уточнение недавнее, на ее форуме оно есть.
3. Кукурузная крупа прибавилась к списку разрешенные круп на обед и на ужин.
4. Вино красное сухое (иногда, в не больших количествах) после 6-ти вечера это не нарушение!
5. Приемов пищи должно быть три, четыре в том случе, если встаешь до 8 утра (тогда два завтрака).
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть нельзя!

Завтрак и дополнительная информация по питанию.
  1. Калории считать не нужно. До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать).
  2. Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
    .
  3. Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.
  4. Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...
  5. Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за один раз, от человека зависит и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные. На блюдца не нужно переходить, но и тарелок "как со шведского стола" - тоже не нужно. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила
  6. Большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ.
    .
  7. Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете. Пить надо столько, сколько требует организм.
  8. Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
  9. Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
    .
  10. Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
    .
  11. Отпуск. Во "всё включено". Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
  12. В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком поздно.
  13. Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один: терпеливо держаться "Системы 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать, что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки
    .
  14. Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
  15. Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.
    .
  16. Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
  17. Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
  18. Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.
ОБЕД

Чтобы увидеть большую картинку, нажмите на эту, результат можете сохранить и распечатать.



УЖИН

Чтобы увидеть большую картинку, нажмите на эту, результат можете сохранить и распечатать.



И главное - помните: человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
__________________

Последний раз редактировалось idelena; 12.08.2009 в 11:17.
idelena is offline  
Старый 02.02.2009, 00:45
ответ для idelena , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) »
  #5
~мама ЛЯЛИ~
Наш человек
 
Аватар для ~мама ЛЯЛИ~
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ghetto-Герман@Лигово и ул.Восстания
Сообщений: 5 791


меня возьмитеи что бы было веселей


Если в платьице нарядное

Не влезает попа толстая,
А напялить платье хочется,
Но мешают шесть котлеточек,
Перед ужином схомяченых,
Шоколадка и три булочки,
После ужина добавленных,
И кефира поллитровочка -
Та, что на ночь глядя выпита;


Выход здесь один, товарищи:
Топаем в аптеку ближнюю.
Там мы купим чудодейственный
Пластырь, что для похудания-
Надо на себя наклеивать...
Да, пожалуй, надо парочку
Или даже штучек несколько -
Это, братцы, средство верное!
Когда в приступе хомячества
Кушать нам опять захочется,
Достаем из сумки пластырь мы
И им рот себе заклеиваем.

И смотрите, чтоб ни щелочки
Не осталось и не дырочки!
Потому что морда хитрая
Сквозь игольное отверстие
Слопает верблюда запросто,
А котлеток даже несколько
Или булочку изюмную.

И когда тот пластырь накрепко
Прирастет ко рту хомяцкому,
Тут начнется чудо чудное -
Скоро талия появится,

А потом и попа стройная
Запросто вольется в платьице.
И пойдет она кокетничать,
В разны стороны повиливать,
Улыбаться и подпрыгивать
И тормашками поигрывать!!
__________________
Я - просто прелесть какая гадость!

8(962)705-93-30 Маруся

Последний раз редактировалось idelena; 05.03.2009 в 22:46.
~мама ЛЯЛИ~ is offline  
Старый 02.02.2009, 00:53
ответ для idelena , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) »
  #6
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


ура =)
я здесь..
пока у меня исключительно положительный настрой, уже 4 дня не нарушаю - совсем, помог совет Лены - с контейнером и надписью "на завтрак", стало гораздо проще, теперь думаю - как же мне здорово будет уплести все это утром, и не переживать за то, что наберу энное количество граммов (ну и пользы особой пищеварительной системе не принесу)
Жаль, что я пока без весов..

(стараюсь придерживаться системы примерно месяц)
изначальный результат
168 рост, вес 61 кг
на момент последнего взвешивания - 57 кг

Мне очень нравится, что это не диета, а действительно системный и комплексный подход, не только к своему рациону, но и по уходу за своим телом.
ВотЪ.
nuttah is offline  
Старый 02.02.2009, 01:04
ответ для idelena , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) »
  #7
Natali
Кладезь знаний...
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 25.10.2001
Сообщений: 11 044


И я с вами!
Лена, можно я буду отсылать отчет в среду вечером, днем я не могу попасть в форум, смогу отчитываться только в 21-22 часа.
Итак, мой рост 168, вес начальный 88, на системе с 11.01.09 года.
Иногда нарушаю, не со зла, а по причине слабоволия...))

Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
ура =)
я здесь..
пока у меня исключительно положительный настрой, уже 4 дня не нарушаю - совсем, помог совет Лены - с контейнером и надписью "на завтрак", стало гораздо проще
А что это за контейнер на завтрак?

Последний раз редактировалось idelena; 09.02.2009 в 09:12.
Natali is offline  
Старый 02.02.2009, 01:12
ответ для nuttah , на сообщение « ура =) я здесь.. пока у меня... »
  #8
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
А что это за контейнер на завтрак?
Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
  • если очень хочется съесть что-нибудь вкусное в неположенное время, положи это в красивый контейнер и поставь в холодильник или шкаф,
вот
ну или еще, я помню Лена тоже говорила, можно разложить по красивым тарелочкам и убрать в холодильник, смакуя в мыслях то, каким вкусным будет утро
nuttah is offline  
Старый 02.02.2009, 01:14
ответ для nuttah , на сообщение « вот :) ну или еще, я помню Лена тоже... »
  #9
Natali
Кладезь знаний...
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 25.10.2001
Сообщений: 11 044


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
вот
ну или еще, я помню Лена тоже говорила, можно разложить по красивым тарелочкам и убрать в холодильник, смакуя в мыслях то, каким вкусным будет утро

Круто как!!!!Возьму на вооружение!!!!!!
__________________
Все что ни происходит- все к лучшему...
Natali is offline  
Старый 02.02.2009, 01:45
ответ для Natali , на сообщение « Круто как!!!!Возьму на... »
  #10
анютины глазки**
Активный участник
 
Аватар для анютины глазки**
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м пионерская м удельная м коменданский
Сообщений: 473


всем привет мой рост 153 см весила 82 кг сейчас 74.5.на системе с 17.11.08 похудела на 7.5кг рада безумно,в первые два месяца вес снижался быстрее,но я не отчаиваюсь ведь он медленно ,но верно идет вниз.и даже если он немного задержится и передохнет,я все равно буду идти вперед ,ведь совсем скоро я буду такой какой хочу быть.Всем удачи в похудении,
__________________
анютины глазки** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena