На дворе златая осень - лишний вес все дружно сбросим! - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.08.2011, 23:59   #1
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372
На дворе златая осень - лишний вес все дружно сбросим!



Решила создать собственный топик! Может хоть это поможет мне взять себя в руки. ЖДу здесь всех, кто хочет стать красивой, жизнерадостной, стройной! Будем такими,чтобы все мужики падали и сами собой в штабеля укладывались! Будем такими,чтобы все мужчины оборачивались! Хватит есть булки, плюшки, сладкое, жареное ипрочие гадости! Девчата, давайте все дружно бороться с ненавистными килограммами!

О себе: всю жизнь борюсь с этим ужасным весом!!!!!!!!!!!
В прошлом году вместе с девочками очень успешно худели.В итоге с 72 кг похудела до 58. Это было перед Новым Годом. Потом распустилась и сейчас вешу почти 65 Моя цель - снова 58.А то и 55. Давайте поможем друг другу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таблица успехов
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.


Последний раз редактировалось Искристый иней; 11.09.2011 в 11:54.
Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:14   #2
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Ой, а можно я присоседюсь? Меня Надя зовут. Хочу с 60 кг похудеть до 55 кг. С девочками худела после НГ с 68 кг.
Цитата:
В прошлом году вместе с девочками очень успешно худели.В итоге с 72 кг похудела до 58. Это было перед Новым Годом
А как Вам это удалось? На диете сидели?
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:19   #3
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Ой, а можно я присоседюсь? Меня Надя зовут. Хочу с 60 кг похудеть до 55 кг. С девочками худела после НГ с 68 кг.

А как Вам это удалось? На диете сидели?
Не можно, а нужно!!!!!!!! И предлагаю всем и сразу на "ТЫ". Да, можно сказат и на диете. Только нового никто еще ничего не придумал. Отказ от мучного, жареного, сладкого, а также от алкоголя, копченойстей, полуфабрикатов и прочего!
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:20   #4
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Предлагаю следующую схему питания:
1) частое питание небольшими порциями (не менее 5-6 раз в день, через каждые 3 часа).

Частое питание разгоняет обмен вещ-в, к тому же часто питаясь вы не будете чувствовать сильного голода, а значит снижается вероятность того что вы переедите за обедом или ужином.
Если вы не едите в течении 6-7 часов организм переходит в режим накопления, и все съеденное после длительного перерыва будет откладывать про запас.

2) питание должно быть разнообразным и сбалансированным (в необходимом кол-ве должны присутствовать углеводы, белки, и жиры). Что это такое можно посмотреть здесь - http://vkontakte.ru/note1753162_10523095.

Обычно это соотношение б30-ж20-у50 (30-25-45) % от вашей дневной калорийности, но вы можете его варьировать его в зависимости от ваших целей (если хотите похудеть чуть увеличиваете кол-во белка и уменьшаете углеводы, например, - б40-ж20-у40 (40-25-35).

3) питаться надо с учетом своих энергетических затрат, - что бы был баланс между потребляемым и расходуемым.

4) обязательно надо завтракать, - сложные углеводы с утра необходимы, они заряжают нас энергией на целый день.

5) надо следовать принципу питания, - утром - углеводы, вечером – белки.

вечером организм снижает возможность к усвоению углеводов, а те углеводы которые не успели израсходоваться в течении дня, откладываюся в ненужных нам местах при этом белок способствует ускорению обмена вещ-в, обладает высоким термическим эффектом, - на его усвоение требуется довольно много энергии, которую организм, в отсутствии углеводов, будет брать из жировых запасов, - а это неплохой момент если вы худеете именно поэтому углеводную часть рациона надо съедать в первой половине дня, а ужинать белком (можно с овощами).

6) исключить все вредное - жирное, жареное, вредные сладости, мучное, выпечку из белой муки, копченое, фаст фуд, полуфабрикаты и т.д.

из сладкого лучше выбирать - зефир, пастилу, мармелад, горький шоколад, фрукты, сухофрукты и т.д., - есть их лучше в первой половине дня, в сочетании со сложными углеводами или белком, - так снижается скорость усвоения из них сахара, соответсвенно колебания инсулина будут не такие резкие, как если бы вы съели их отдельным приемом.
но опять же надо знать меру при употреблении даже этих сладостей

7) еда должна быть качественной; - больше натуральных продуктов; - чаще готовьте сами; необходимо исключить из своего рациона различные полуфабрикаты, так называемые рафинированные продукты, которые не несут в себе никакой пищевой ценности, а так же продукты с искусственными добавками.

8) пить больше воды, - около 2-2.5 л в сутки.

9) еда должно приносить удовольствие, - полезная еда тоже может быть вкусной, главное ее правильно приготовить.

Основную часть вашего рациона должны составлять:

- каши, крупы, цельнозерновые продукты – например, овсянка, греча, бурый/дикий/красный рис, пшено, ячневая, пшеничная, перловая, макароны из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб

- бобовые – чечевица, фасоль, горох, бобы

- овощи – помидоры, огурцы, перец, морковь, капуста (белокочанная, брокколи, цветная, брюссельская, пекинская и т.д.), листовой салат, кабачки, баклажаны, цуккини, тыква, лук (репчатый и зеленый), зелень, редис, фасоль стручковая, шпинат, замороженные овощи и овощные смеси (без риса и картошки), картофель (запеченный в кожуре или отварной в мундире, 1-2 раза в неделю), и т.д.

- фрукты, ягоды, сухофрукты (есть их надо в умеренных кол-вах и в первой половине дня)

- грибы

- нежирное мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца (женщинам в день не более 2 желтков, мужчинам 4-5, - остальное белки), нежирный творог, нежирный сыр

- нежирное молоко и кисломолочные продукты

- полезные жиры - растительные масла (оливковое, подсолнечное, льняное, кунжутное и т.д.), орехи, семечки, жирная рыба

Варианты приготовления:
-варить
-жарить без масла
-тушить
-запекать
-готовить на пару

Используйте натуральные специи: сушеные травы - укроп, петрушка, базилик, орегано, майоран, смеси трав - итальянские, прованские, для салатов и т.д; карри, куркума, перец, корица, ваниль, шафран, чеснок, лимонных сок и т.д.

На мой взгляд примерная схема такая:
завтрак: сложные углеводы+немного белка+можно добавить немного простых углей (фруктов/сухофруктов)
перекус: на ваш вкус, например, - кефир/творог с фруктами/сухофруктами;орехи; овощной салат с растительным маслом и т.д.
обед: сложные углеводы+белок
перекус: на ваш вкус, например, - омлет с овощами; творог; кефир; овощи (в этот перекус уже без фруктов)
ужин: белок+овощи (не крахмалистые)
на ночь можно кефир/нежирный творог

Остальное зависит от ваших вкусовых предпочтений, режима дня и образа жизни в целом!
И помните, что правильное питание это не временное решение для коррекции веса, что бы оно действительно приносило пользу , - оно должно стать вашим образом жизни НАВСЕГДА!
Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:24   #5
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Ко мне тогда тоже на "ты". А по питанию я также делалю, ну и после 18.00 стараюсь не есть. Сейчас летом только на салатах стараюсь сидеть, мяса вообще не охота. Со спортом я правда не дружу...дома ,конечно, есть гантельки и ХХ, но чего-то в кучу себя не собрать, а по весне делала дома кой-какие упражнения.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:28   #6
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Сейчас посмотрела предложенную схему по питанию...боюсь поправлюсь при такой схеме. Я на Миримановой только за первые 2 недели 3 кг прибавила, ушла с неё. Да и есть 5-6 раз в день у меня вряд ли получится. Так что я буду за компанию худеть, но питание оставляю в своём режиме.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:34   #7
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Я думаю,что каждый может придерживаться своей схемы питания. Главное - результат.
Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:42   #8
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Согласна. Только где же остальные?
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:31   #9
nata77
Мега-элита
 
Аватар для nata77
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 745


И я хочу к вам! Меня зовут Натали! вот пытаюсь начать второй этап похудения. в декабре 2009 года решила худеть так как вес зашкаливал 86,2 и за 3 месяца похудела на 13 кг! и вот уже 1,5 года топчусь на месте, то + 2 кг, то минус 2 кг! и вот сейчас воля стала слабеть и питание стало как-то хреновее! и конечно все знаю как похудеть и что делать надо! но вот что-то ушел запал! и понимаю что надо взбодрится и пойти в бой на лишние кг. Так как последний месц вес опять начал прибавлятся!

Очень надеюсь что вместе мы тут справимся, тем более тут смотрю все уже худели и у всех у нас второй можно сказать забег!
__________________
nata77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 01:33
ответ для nata77 , на сообщение « И я хочу к вам! :support::support: Меня... »
  #10
nata77
Мега-элита
 
Аватар для nata77
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 745



Табличка!!!



ноябрь-декабрь
__________________

Последний раз редактировалось nata77; 20.12.2011 в 00:05.
nata77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena