творчество похудюшек - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 17:24
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #21
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Запаренная гречка была жесткой, пресной и скрипела на зубах.
Точно такой же она оставалась в обеденный перерыв и вечером.
Наутро возбужденным радостным воплем Маруся известила Вельду о потере целых двух килограммов.
-Вельдочка, это супердиета! Я совсем не голодная, ем, когда хочу, и худею! За один день два кило! За две недели я могу на 20 кило похудеть!
-Машкин, мы с тобой! Вперед, дорогая.
Маруся свирепо жевала свою гречку третий день.
Химичка и географичка толкали друг друга в рыхлые бока и перешептывались.
На большой перемене они принесли из ближайшего супермаркета куру-гриль и с иезуитскими улыбками предложили Марусе присоединиться к их пиру. Маруся надеялась на победу гречневого продела над жиром и ушла обедать на школьный двор.
Весы исправно показывали уменьшение веса.
Каждый день Маруся становилась изящнее, хотя и не на 2 кило, как в начале диеты, а на полкилограмма. Но это ей тоже подходило.
Она старалась не заходить в учительскую без особой надобности, потому что училки поняли, что она хочет снова похудеть, и изводили ее видом негречневых продуктов. Особенно мучителен был вид шашлыка ..и его запах..и цвет!
Пенопластовые утки в кабинете биологии снова приняли аппетитный и соблазнительный вид. Мозг подозревал, что если содрать нарисованные перья, под ними будет нежная утятина. Рассказывая школьникам о видовом разнообразии парка Серенгети, Маруся постоянно соскальзывала в размышления о национальной кухне африканских охотников.
-Местным жителям разрешено охотиться на слонов и антилоп,- вещала она с мечтательным видом.- Один взрослый слон обеспечивает мясом целую деревню в течение долгого времени. Мясо у слона жестковато, но африканцы тушат его с овощами несколько часов. Сладкий батат, кукуруза, красный лук, наша обычная картошка с тушеным мясом…
Тут она сглатывала слюну, так как опасалась захлебнуться, и продолжала.
-Деликатес - это хобот и ноги слона. Ноги запекают в вырытых в земле ямах, разжигая над ними костер. Одна нога – это как огромная кастрюля, в которой кипит мясной бульон, похожий на наш студень. Из одной ноги получилось бы семьдесят тарелок насыщенного, вкуснейшего супа.
Ее мозг, впечатленный гастрономическими талантами африканцев, испытывал желудочные галлюцинации. Ему мнилась перспектива пары тарелок со слоновьим супом и гора нежных, мягких овощей с мясными включениями. Он хотел тоже иметь хобот,чтобы запустить его в аквариум,стоящий в кабинете,и вытянуть оттуда всех толстых рыбок.
-Хобот слона славится своими вкусовыми качествами. Это редкий деликатес, который обычно не едят сами охотники, а сдают в рестораны, где приезжие за баснословную сумму пробуют кусочки маринованного хобота, прожаренного на вертеле вместе с помидорами черри.
Школьники тоже волновались. До обеда оставался еще целый урок, но биологичка так вкусно рассказывала, что нельзя было так долго терпеть. На перемене дети шуршали фольгой и пакетами для завтрака, а Маруся мысленно убеждала себя в том, что гречка без соли для нее гораздо более полезное блюдо, чем сыр, салями и даже маринованный хобот.
Мозг не поверил. Вообще его вера в Марусин разум становилась все более жидкой. Маруся по неизвестной ему причине отказывалась принимать белки, жиры и углеводы во всем их разнообразии. Без белка организм не мог восстанавливать погибшие клетки и запасать воду, без жиров стенки кровеносных сосудов становились ломкими и центр терморегуляции не мог работать, как надо. Воздух в легких хуже согревался. Упал уровень всех гормонов, которые законно проживают в жиру. Понизилось давление крови. Без простых углеводов жизнь казалась пресной, а перегруженный грубой клетчаткой кишечник отзывался коликами на каждый вброс гречки. Опустевший желудок привычно поплескивал соляной кислотой, которая разъедала его стенки. Допустить болезнь и возможную гибель всего тела мозг не мог. Собранные от всего тела данные были пущены в оборот.
До самого возвращения Маруси домой мозг коварно молчал.
Дома она уже привычно надела теплые, толстые носки, купленные возле метро. Ноги адски мерзли с самого начала гречневой жизни.
Мерзло все. Перед сном Маруся забиралась в горячую, почти не разбавленную холодной, воду и потом стремительно неслась под шерстяное одеяло,чтобы набранные от горячей воды градусы не разбрызгались.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:24
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #22
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Мозг Маруси выключил сознание ровно настолько, чтобы она не могла сделать выбор в пользу гречки, но могла открыть холодильник и выгрести на кухонный стол половину продуктов.
Также она могла пользоваться кухонной техникой.
Как бы со стороны Маруся наблюдала за кощунственно недиетическим ужином. Яичница с луком, помидорами и кусочками ветчины, салат с майонезом, полпачки халвы с арахисом, сухой кисель, пока жарилась яичница, маринованные огурцы после халвы и сушки с маком после огурцов.Челюсти безжалостно крошили в мелкую труху сушки,и хруст стоял такой,будто вместе с сушками в дело пошли сами зубы. Сладкий кофе с молоком, кусок булки со сгущенкой.
Лежа в горячей ванне, Маруся читала книжку и ела грецкие орехи в шоколаде. Ела уже неспешно, под восторженные, оргазмические сокращения желудка.
Сознание вернулось, когда горячая, одетая только в трусики, Маруся лежала, раскинувшись поверх одеяла. «Зачем я все это ела?- в ужасе спрашивала она сама у себя.- Ведь всего вторая неделя диеты, а я так сорвалась…» Она заснула, решив завтра четко придерживаться гречневой диеты.
Весь следующий день тело усваивало ужин, и даже завтрак и обед из гречки не смог испортить отлаженный двумя десятилетиями путь обмена веществ.
Вечером все повторилось. Мозг водил Марусю по кухне, как марионетку. Он ловко уводил ее внимание от кастрюли с разбухшей гречкой, зато вынуждал пилить ножом сырокопченую колбасу и откусывать, прихватывая пальцы, от блина.
В кровати Маруся снова опомнилась.
-Надо выбросить с кухни все, что мне нельзя есть,- сказала она сама себе. Тело запомнило.
Помешать Марусе собрать наутро все продукты мозг не сумел. Или не захотел. Он явно справедливо полагал, что от него Маруся никуда не денется. Она набила четыре пакета разнообразной едой, не пожалев даже остатки кураги и старые консервы, и отдала все бомжу в метро.
Когда она возвращалась домой через несколько часов, то увидела, что бомж сменил статус на ИП и развернул у метро торговлю подаренными продуктами, выложив их на картонку.
-Ешь морковку, лук и хрен, будешь, как Софи Лорен!- хрипло рявкнул он прямо в лицо проходящей мимо благодетельницы. Мозг вспомнил, что дома даже хрена не осталось, и аккуратно отключил часть сознания.
Зомбированная Маруся завернула в пищевую забегаловку, где торговали чем-то жирным жареным, политым майонезом и кетчупом и наелась под завязку. Сыто икая, она сполоснулась прохладным душем и завалилась на кровать.Хобот втянулся.
«Что я делаю?»- завыло сознание. - «Почему? Я же до ста килограммов доемся!».
Тело презрительно молчало. Худеть при изобилии еды вокруг ему не давали эволюционные принципы. Принцип велел есть, пока есть, что есть.
Маруся решила. что все дело в слабоволии. Для укрепления духа она написала черным маркером поперек холодильника «Не жрать», по углам зеркала прилепила вырезанные из журнала фотографии Ким Бесинджер, Натальи Водяновой, мисс Олимпия 2010 и 2011. В кошелек сунула записку «Помни о гречке». Дала себе зарок при желании съесть не-гречку отжиматься от пола пять раз. Или приседать. Мозг отвечал ей, как сумасшедшей, с которой опасно спорить «Ога, милая, ты похудеешь, у тебя все получится! Нас не победят какие-то там булки и майонез!»
Наутро, укрепив свою волю созерцанием надписи и фотографий, Маруся открыла контейнер с гречкой. Запах гречки взвился пионерским костром, воткнулся прямо в центр мозга, и тут Марусю вырвало. Каждая молекула запаха запаренного кипятком продела вызывала все новые волны тошноты. Немного придя в себя, с болью под ребрами и младенческими коликами в кишечнике, Маруся вытряхнула всю кастрюлю в унитаз. Голодная, с пустым желудком, она снова шесть уроков рассказывала о строении соцветия и нервных ганглиях. Тему слонов она решила не затрагивать, хотя седьмой « Г» еще не был проинформирован о рационе диких зусулов.
К обеду даже перспектива съесть гречку казалась обещанием царской трапезы.
Пообедав, Маруся занялась проверкой тетрадей. Через пару тетрадок мозг осознал, что в теле снова чужеродная гречка. Спустя несколько секунд стремительного бега, стоя над школьным унитазом и держась обеими руками за стены кабинки, Маруся ощущала, что теперь весь ее скелет, а, возможно, и Чернокнижник из старого ужастика, покидают ее через рот. Очевидно, даже они не хотели жить там же, куда каждый день падает килограмм крупы.
Шмыгая носом,Маруся позвонила Рите.
-Ритаааа…что ты там говорила про клуб анонимных пищевых алкоголиков? У меня запой. То есть зажор. И мне плохо даже от вида гречки.
Рита хрустально рассмеялась.
-Машенька, совсем необязательно худеть на гречке! Есть еще яичная диета, арбузная, мясная, кефирная, водная,и так далее.
-Нетушки ,-мрачно сказала Маруся.- Я не хочу возненавидеть еще и арбузы. Давай, диктуй мне телефон центра.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:53
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #23
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


я так за Марусю переживаю...Давайте она похудеет...
muris is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:14
ответ для muris , на сообщение « я так за Марусю переживаю...Давайте она... »
  #24
gurmanka
Ветеран
 
Аватар для gurmanka
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от muris Посмотреть сообщение
я так за Марусю переживаю...Давайте она похудеет...
Давайте она научится правильно питаться и жить без диет. Ой, как подозрительно Маруся похожа на меня... Только без гречки Какая Вы, автор, талантливаяПотрясающее чувство юмора. Спасибо Вам.
Я сегодня слопала почти все криспы, два длиннющих огурца, три здоровенных яблока, поллитровочку кефира(непременно с бифидобактериями!!! а как без них?) перетаскала поломанную на квадратики плитку горького шоколада, с содержанием какао не менее 75%,уничтожила запасец чернослива, кураги и грецкого ореха для последующей варки каши, изжарила упаковочку овощной смеси, в общем- за день сожрамши недельные припасы для похудения. Всё полезное, свежее, обеспечивающее худеющий организм правильным балансом жиров, белков и углеводов. Но за один день. Что делать, и кто виноват?
gurmanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:25
ответ для muris , на сообщение « я так за Марусю переживаю...Давайте она... »
  #25
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от muris Посмотреть сообщение
я так за Марусю переживаю...Давайте она похудеет...
Маруся- человек активный и вполне возможно,что у нее все будет так же замечательно,как у многих форумчанок)))
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:08   #26
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
Давайте она научится правильно питаться и жить без диет. Ой, как подозрительно Маруся похожа на меня... Только без гречки Какая Вы, автор, талантливаяПотрясающее чувство юмора. Спасибо Вам.
Я сегодня слопала почти все криспы, два длиннющих огурца, три здоровенных яблока, поллитровочку кефира(непременно с бифидобактериями!!! а как без них?) перетаскала поломанную на квадратики плитку горького шоколада, с содержанием какао не менее 75%,уничтожила запасец чернослива, кураги и грецкого ореха для последующей варки каши, изжарила упаковочку овощной смеси, в общем- за день сожрамши недельные припасы для похудения. Всё полезное, свежее, обеспечивающее худеющий организм правильным балансом жиров, белков и углеводов. Но за один день. Что делать, и кто виноват?
Лариса,запланировано шесть историй про Марусины хождения за стройностью)) и уже в четвертой она непременно станет изящной,как эльфийская принцесса Арвен))но жизнь не упирается в диеты,это наше внутренне решение - быть толще или тоньше,чем есть? верно?)) обстоятельства могут серьезно откорректировать наши планы.
Спасибо за приятный комментарий.

Маруся- собирательный образ. По статистике Гавани,средний вес всех худеющих дам 86 кг. После похудения- 81 кг. И грабли,на которые положено наступать,наступают все))
Что делать и кто виноват,будет изложено в четвертой части.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:22
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #27
Romik
Элита
 
Аватар для Romik
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 1 521


Молодец!!! Жду продолжения!!! Ведь Маруся-это Я!!! Как раз только что села на очередную диету-яичную)))) Жду продолжения!!!!
Romik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:36
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #28
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Диета четвертая, которую велено не называть диетой, и похудение, которое запрещено так называть.
-Забудьте, что вы хотите похудеть!- молодой мужчина, похожий на Мела Гибсона в молодые годы, сердито рубанул воздух ладонью.- Похудение, худоба – это слова с отрицательной смысловой нагрузкой! Быть худым всегда считалось плохо, и только в двадцатые годы прошлого века все ринулись худеть.
Сидевшая рядом с Марусей женщина открыла рот - правда, даже открытый, он казался самой маленькой частью ее тела. Остальные комплектующие занимали два сдвинутых стула и вызывали ассоциации с пришельцем из космоса, который свернулся огромными мягкими кольцами внутри гигантского комбинезона из джинсы.
-Простите, а зачем же мы здесь собрались? – хмуро поинтересовалась она. - Мы все хотим стать чуточку изящнее.
Голос совершенно не соответствовал размерами тела: писклявый, словно пришелец проглотил трехлетнюю девочку, но она чудом осталась живой и теперь пищала из его середины.
-Изящнее - да, правильное слово!- энергично выкрикнул мужчина.- Изящнее, стройнее, здоровее! Все вы непременно станете стройными ,все получите то, зачем вы сюда пришли! Мы не будем худеть, потому что худой - это плохой. Вспомним старую русскую поговорку : « Худой мир лучше доброй ссоры!» Худой - это плохой, забудьте это слово.
«Забыть слово «худой»,- записала Маруся в блокнотике. Это была первая запись за всю ее жизнь, которая напоминала о том, что нужно забыть.
-Вы пришли сюда потому, что вас не устраивает ваш внешний вид ,ваш лишний вес. Потому, что вы ощущаете диссонанс между вашим внутренним Я, прекрасным и вызывающим восторг у окружающих, и вашим внешним Я, которое вызывает у вашего внутреннего Я панику и неприязнь.
Пришелец в комбинезоне согласно зашевелился. Панику он вызывал не только у внутреннего Я, но и у рядом сидящей Маруси. Марусино внутреннее Я буксовало при определении вида пришельца, оно не соглашалось с тем. что в комбинезоне притаился обычный человек, и поэтому испуганно ерзало и немножечко хотело писать.
-Мы приведем оба ваших Я к доброму миру,- щедро пообещал мужчина.- В нашем центре прошли обучение известные люди - Сергей К., Ольга П., супружеская пара Ледобуровых, и многие другие. Если сложить весь сброшенный нашими пациентами вес, то он будет равен весу Австралии.
Маруся с восторгом прослушала вводную лекцию. Еще никогда, с Петиных времен, она не ощущала такого воодушевления и твердой уверенности в том, что все получится. Простые слова доктора вызвали кипение эндорфинов, и внутреннее Я решило, что Маруся уже максимально приблизилась к нежному образу поющей принцессы из фильма «Зачарованная».
Хотелось петь, носить шорты и бегать по парапету, держась за чью-нибудь крепкую руку. Вместо этого Маруся пошла в баню вместе со Светой и Ритой, наклюкалась и проскакала с навеса в парилке десять ступенек на заднице. Очевидно. внутреннее Я было еще той зачуханкой и не собиралось быть поющим ангелом.
Проступивший наутро синяк крепко болел. Намазав его бодягой, Маруся отправилась на вторую лекцию.
Женщина-пришелец уже была там. Поборов иррациональный страх, Маруся села рядом.
-Здравствуйте,- сказал ей пришелец; кольца под белым сарафаном задвигались.- Рада видеть знакомое лицо. Правда. не понимаю, зачем вам эти курсы? Вы изяшны, как абиссинская кошка. Я люблю кошек, даже пишу про них стихи.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:38
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #29
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Маруся подавила желание вскочить и выбежать вон. Ее внутреннее Я вопило: «Тебя заметил пришелец! Он ест кошек и собак, а, возможно, и более крупных животных!»
Стихи оказались не гастрономическими.
«Свернув медовый хвост кольцом
К крыльцу сидит она лицом
В кольце хвоста тысячелетья
И древних отзвук пирамид
Свечой горящей неподвижно
Средь времени она сидит.»
Маруся переживала впечатление от кошачьего лица с трудом. И вообще весь мощный комплимент.
-Меня зовут Ассоль,- призналась женщина.- Я сменила имя несколько лет назад….Я пыталась отделаться от своего внутреннего обжоры, которого звали Людмила. Я решила: это Людмила была всю жизнь всеядной бегемотихой, но Ассоль не может есть ночью борщ и носить в сумочке кочпеный шпиг ломтями. Увы, даже Ассоль любит поесть. Знаете, со дня смены имени я набрала еще пятьдесят килограммов.
-Я Мария, - сказала Маруся. – Вы прекрасно пишете о кошках. Я так не умею. Вы, наверное, известная поэтесса?
Ассоль зарделась от смущения.
-Мария, я полжизни проработала бухгалтером, а стихи это так.. веление сердца…Я уже давно не работаю, с тех пор, как стала весить больше ста пятидесяти килограммов. Кому нужна больная женщина, которая даже шнурки себе завязать не может? Я нужна только мужу. Он золотой человек, он понимает, что я больна, а не слабовольная распустеха. Но мне приходится принимать помощь сиделки, чтобы выглядеть пристойно и привлекательно.
Кроме Ассоль и Маруси в комнате было еще человек пятнадцать. Они шуршали блокнотами, тыкали стилусами в сенсорные экраны, мотали на ус и заколачивали пальцами в носы. С усами было трое, но только один из них – мужчина.
Доктор вполне убедительно объяснял, что проблема лишнего веса не в слабоволии, а в том, что люди стали слишком много на себя брать. И нежная душа вынуждена защищаться! Она наращивает броню из жира, мягкого, но надежного.
-Скажите «Нет» всему, что ранит вас! Прекратите подчиняться чужим указаниям! Хватит расходовать свою жизнь на решение чужих проблем!- рычал доктор.
-Хуууувааатииыыыт!- подхватили броненосцы.
-Ставьте цели в жизни самостоятельно! - экстатически голосил мужчина.- И идите к ним, не обращая внимания на цели чужие! Будьте вы наконец стройными эгоистами! Вот вы, Маша, часто выполняете неприятные вам поручения?
Марусю давно не вызывали к доске и она слегка растерялась, но ответила с комсомольским жаром в голосе:
-Да! Да, я постоянно делаю то, что мне не нравится! Вот наша завуч несколько раз в месяц просит меня писать для нее конспекты по географии! Ей некогда, а я одинока и могу, по ее мнению, неделю ходить в библиотеку и выискивать нужный материал ,а потом выстраивать его в нужную форму! И она никогда еще не признавалась другим учителям, что заслуга в успехе ее открытых уроков - моя!
Маруся выпалила признание без точек и запятых, неожиданно для себя самой.
-Это вас обижает?- мягким, обволакивающим тоном спросил доктор. – Ваше внутреннее Я хочет защититься от несправедливости?
-Да,- обессиленно шепнула Маруся. Доктор ворковал дальше, утешая и поддерживая, его голос гладил какую-то точку прямо в центре коры больших полушарий, так что мозг млел и искал продолжения.
Приласкав кору Маруси, доктор придвинулся к Ассоль. Маруся схватилась за голову и в в ее памяти замелькали другие ситуации, когда ее, Марусю, принуждали делать то, чего ей не хотелось. Играть на аккордеоне три класса музыкальной школы, носить мамины старые сапоги, ходить в класс, где мальчишки вели себя, как стая пьяных павианов…И потом - выбор профессии.. Его тоже сделали за нее. Она бы хотела стать переводчицей-синхронистом и ездить вместе с делегациями за границу. Сколько лет прошло в зряшных упражнениях на стойкость?
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:38
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #30
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Ассоль тоже вело. Захлебываясь рыданиями, она рассказывала о всех ста четырнадцати тысячах бед и забот, которые сопровождали ее с рождения. Злые дети дразнили ее, первая любовь была несчастной, в автобусе никто не уступал места, терапевт предсказывала смерть от пяточной шпоры, акушерка обещала выкидыш, и только муж и сиделка любят ее и понимают. Хотя муж, судя по рассказу Ассоль, делал все, чтобы она наверняка скончалась от ожирения.
-С работы едет - всегда мою любимую пиццочку привозит, ужин сам готовит- мяско запекает с сыром и картошечкой, в кроватку мне всегда конфеток под подушку положит. На выходных возит меня в кондитерскую, знает. как я люблю штрудели с сахарной пудрой. И всегда мне помогает – сапожки застегнет, колготочки натянет. Я ведь сама не могу…
Пришелец в белом сарафане припадочно задрожал и Ассоль пискляво завыла, брызгая слезами..
-А на нудистском пляже меня попросили уйти! А я единственная, кто был в стрингах и прикрыл соски камушками! Да, у меня пышная грудь, и я держала ее руками, и камушков было много!.
Маруся невольно представила Ассоль в стрингах и с двумя каменными насыпями на груди. Это впечатляло.
Откровения лились несколько часов.
Слушая истории друг друга ,все собравшиеся утирали мокрые лица, шумно сопели в носовые платки и рукава. Когда поток жалоб о том, как их обидела жизнь, подсовывая вместо сахарных петушков тяжелые испытания, иссяк, доктор объяснил, что же нужно сделать.
Маруся снова ощутила в себе сказочную принцессу. Доктор запретил есть сказочные вязиги с капустою, копченые заячьи почки и вообще обжираться больше. чем на 1150 калорий в день. Велено было есть медленно, стройнеть, все съеденное записывать в блокнотик. А за все достижения хвалить себя и радовать не-едой.
Она не смогла не поделиться с подругами всем, что узнала на занятиях.
-Все супер!- жарко дышала она в телефонную трубку.- Я им верю, понимаешь? Я слишком много думала о других и совсем забыла о себе. А надо наоборот.
Подруги по конференц-связи согласно поддакивали.
-Верно, Марусь! Стервам легче живется,- поддержала ее Рита.
-Почувствуй себя эгоисткой наконец, правда! А то твоя завучиха тебя затюкала совсем. И физруку коленом в пах заряди. Может, он тоже виноват, что ты слегка пополнела,- весело сказала Вельда.
-Балуй себя, Маруськин,- серьезно посоветовала Света.- Тебе 24 года, а ты живешь. как монашка.
-А как баловать-то?- растерянно спросила Маруся.- нам вот дали задание непищевые удовольствия найти. А какие они бывают-то? На море я не могу часто ездить. Для меня удовольствие книжку почитать и семечек погрызть. В баню я недавно с вами ходила…неплохо, но синяк здоровенный и пятно от бодяги на брюках осталось. .
-Хохо,- подала голос Вельда,-Машкин, сейчас мы тебе ликбез устроим. Пальчики загибай. Мизинчик: массаж. Безымянный: секс. Средний: шоппинг. Указательный: плавание. Большой: Верховая езда. Вторую ручку готовь. Мизинец: общение с приятными тебе людьми. Безымянный: общественная деятельность. Средний: он-лайн игры. Указательный: поход в кино.
-Пгастите,- нарочито картвая, встряла Рита. - А поход в кино газве не означает пожирание двух ведер попкорна и питье мегабутылки кока-колы?
- Берешь пачку жевательной резинки и жуй себе все полтора часа! - обрубила Вельда.- Поп-корн в топку. Остался большой палец. Да, большой палец - секс.
-Вельда, ты секс два раза назвала, - напомнила Маруся.- Это уже второй палец.
-Ну, это не лишнее,- рассмеялась Вельда.- Нужно напоминать себе почаще, что мы именно в том возрасте, когда секс легко получить. И, не мне тебе говорить, полтора активных часа в постели намного приятнее, чем о пиво с сухариками или пирожок с повидлом.
-Еще есть созидательная деятельность, - добавила Света.- Можно вязать, рисовать, писать, лепить и клеить. Вот тебе еще пять пальцев.
-Или ко мне приходи, научу тебя прически делать, краски для волос подбирать, - предложила Рита.
В понедельник Маруся ждала атаки завучихи. Даты открытых уроков уже были озвучены, и географичка продолжала решать кроссворды и поливать свою душную герань в учительской. О библиотеке всегда заботилась Маруся.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena