2г.10 мес. Ясли? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: 2г.10 мес. Ясли или младшая группа?
Ясли 132 40.87%
Младшая гр. дет. сада 191 59.13%
Голосовавшие: 323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 15:59
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #111
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


Все зависит от развития ребенка, думаю.
мы пошли в 2,9 в младшую.
Моя в итоге самая мелкая в группе и по росту, и по возрасту, но оказалась чуть не самая развитая и самостоятельная в группе, по словам воспитателей.
__________________
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:33
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #112
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Я уже писала в этой теме, что мои старшие пошли в 2,5 и в 2,3 в МЛАДШУЮ ГРУППУ. А вот третью дочку (в 2,7) определили в ясли (в другом саду). ОЧЕНЬ жалею. Честно, мне не нравится ВСЁ. Дочка у меня достаточно развитая (всё-таки старшие брат и сестра), рассказывает длинные стихи, знает цифры и буквы... в группе она самая старшая, моё мнение, там тупеет.Дети там постоянно плачут (моя дочь не плакала ни разу), многие очень плохо говорят... Воспитатели всё время твердят, что она ничего не говорит, только сидит на диванчике или за столом и играет в настольные игры... потом, что мне очень не нравится, её постоянно пытаются высадить(ищут причину), уже писала об этом в другом топике... причём, даже м/с и врач говорят, что девочка здорова, а воспитатели- стоят на своём("что-то она грустная... значит, болеет"... а что она всё время прыгать, как конь должна, что ли?). Попросила заведующую перевести её в младшую (там детки на несколько дней мою дочку старше, но они 2006 г/р, а Алёна- январь 2007), заведующая- ни в какую. Говорит, чтобы не лишали ребёнка детства(это на мои слова, что в школу планирую её отдать в 6,7... тогда она, что ли,без подготовительной группы останется?). Вообщем,я вся в расстройстве. Буду опять просить перевести.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:29
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « Я уже писала в этой теме, что мои... »
  #113
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я уже писала в этой теме, что мои старшие пошли в 2,5 и в 2,3 в МЛАДШУЮ ГРУППУ. А вот третью дочку (в 2,7) определили в ясли (в другом саду). ОЧЕНЬ жалею. Честно, мне не нравится ВСЁ. Дочка у меня достаточно развитая (всё-таки старшие брат и сестра), рассказывает длинные стихи, знает цифры и буквы... в группе она самая старшая, моё мнение, там тупеет.Дети там постоянно плачут (моя дочь не плакала ни разу), многие очень плохо говорят... Воспитатели всё время твердят, что она ничего не говорит, только сидит на диванчике или за столом и играет в настольные игры... потом, что мне очень не нравится, её постоянно пытаются высадить(ищут причину), уже писала об этом в другом топике... причём, даже м/с и врач говорят, что девочка здорова, а воспитатели- стоят на своём("что-то она грустная... значит, болеет"... а что она всё время прыгать, как конь должна, что ли?). Попросила заведующую перевести её в младшую (там детки на несколько дней мою дочку старше, но они 2006 г/р, а Алёна- январь 2007), заведующая- ни в какую. Говорит, чтобы не лишали ребёнка детства(это на мои слова, что в школу планирую её отдать в 6,7... тогда она, что ли,без подготовительной группы останется?). Вообщем,я вся в расстройстве. Буду опять просить перевести.
Напишите письменное заявление, копию себе. На него может отказать, но послать не может. Отказ требуйте в письменной форме. Добиться можно чего угодно, даже того чего нельзя.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:47   #114
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Напишите письменное заявление, копию себе. На него может отказать, но послать не может. Отказ требуйте в письменной форме. Добиться можно чего угодно, даже того чего нельзя.
О, классно, если так можно.Заявление, как я понимаю, на имя заведующей с просьбой о переводе в младшую группу(причину указывать надо?)? Попытаюсь
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:56
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #115
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


ну не знаю...
какие проблемы...
у меня у подруги ребенок сейчас 2,10 - второй год в ясли и без разговоров... и мыслей о другихв ариантах нет...
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:00   #116
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
О, классно, если так можно.Заявление, как я понимаю, на имя заведующей с просьбой о переводе в младшую группу(причину указывать надо?)? Попытаюсь
Необязательно указывать причину. Это ваше желание, считаете что так лучше... Она может отказать, но должна быть причина... И главное не слушайте ее о ее проблемах. Добиться можно, но сложно. Я как раз январскую из яслей переводила.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:14
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #117
Yzbechka
Старожил
 
Аватар для Yzbechka
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 028


я написала заявление,никакого эффекта. только ответили - что они будут иметь нас в виду.
пойду в рано.
Yzbechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:56   #118
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Yzbechka Посмотреть сообщение
я написала заявление,никакого эффекта. только ответили - что они будут иметь нас в виду.
пойду в рано.
Все правильно. теперь надо держать руку на пульсе. Если будет место и Вам оно не достанется, есть повод идти в РОНОю. А так это может свестись к пустопопорожним разговорам и ненужному скандалу.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 16:31
ответ для SalvaTores , на сообщение « 2г.10 мес. Ясли? »
  #119
Yzbechka
Старожил
 
Аватар для Yzbechka
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 028


тогда наберусь терпения и подожду)
Yzbechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:21
ответ для Yzbechka , на сообщение « тогда наберусь терпения и подожду) »
  #120
milanova
Элита
 
Аватар для milanova
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 829


Нам 2 и 9, сидим в ясельной группе, толком конечно одеться не может, но очень любит общаться со всеми, т.е. очень хорошо разговаривает.
Так вот - лично для меня в яслях какой-то ужас твориться, с утра все ревут, как белуги, которые не ревут, сидят и смотрят в одну точку. Мне сказали, что потом пройдет, чего-то месяц прошел, не проходит.
Конечно пошла к заведующей узнать как там, если перевестись, естественно мест нет.
Ребенок жутко нервный стал, чуть что сразу ныть, до этого вообще не ныл.
Но это только мое мнение.... вот если бы можно было попробовать....
Моя знакомая в 2 и 9 хитростью оказалась в старшей, там все адаптированные к садику, сидят играют, никто не плачет. С ними дольше гуляют, что для меня тоже имеет значение.
Вообщем, гоняю тут мысли разные..., а все равно мест нет.
milanova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena