абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:17
ответ для Сварог , на сообщение « а чем акушерки в жк занимаются ? ... »
  #4111
yulianna
Активный участник
 
Аватар для yulianna
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
а чем акушерки в жк занимаются ?

почему со школьным , у вас может быть высшее ,но не быть среднего
Так а я о чем говорю среднее специальное уже есть второй раз уже только платно. Думаете мне на комиссии поверят, что у меня только школа окончена, сомневаюсь. Знакомая врач сказала, что возможно могут и проверить.
__________________
yulianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:32
ответ для yulianna , на сообщение « Так а я о чем говорю:) среднее... »
  #4112
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
Так а я о чем говорю среднее специальное уже есть второй раз уже только платно. Думаете мне на комиссии поверят, что у меня только школа окончена, сомневаюсь. Знакомая врач сказала, что возможно могут и проверить.
с нами на курсе учились женщины, которым было за 40, так у них кроме школы не было образования, они сразу пошли работать-многие санитарками, а потом уже за мед. образованием пошли...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:33
ответ для Сварог , на сообщение « а чем акушерки в жк занимаются ? ... »
  #4113
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
а чем акушерки в жк занимаются ?
как участковая м/с...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:38
ответ для R. едкая , на сообщение « с нами на курсе учились женщины,... »
  #4114
yulianna
Активный участник
 
Аватар для yulianna
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
с нами на курсе учились женщины, которым было за 40, так у них кроме школы не было образования, они сразу пошли работать-многие санитарками, а потом уже за мед. образованием пошли...

Если действительно не было кроме школы, тогда и бояться нечего А мне есть что скрывать. Конечно я не хочу платить, а если узнают про мой обман!!(((( Вот действительно знать бы что проверять не будут, тогда другое дело))) ДА и интересно как могут проверить?
__________________
yulianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:45   #4115
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от yulianna Посмотреть сообщение
Если действительно не было кроме школы, тогда и бояться нечего А мне есть что скрывать. Конечно я не хочу платить, а если узнают про мой обман!!(((( Вот действительно знать бы что проверять не будут, тогда другое дело))) ДА и интересно как могут проверить?
не знаю Но если бы я вдруг решилась на такой обман, наверное сказала бы, что диплом утерян и образование в таком случае как-бы отсутствует
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:33
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4116
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


я к вам )).
Глупый вопрос.. а чем фельдшер отличается от медсестры? Если я в дальнейшем захочу делать деткам и может быть взрослым массаж, я правильно понимаю, что мне надо учиться на медсестру?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:44
ответ для Агаська , на сообщение « я к вам )). Глупый вопрос.. а чем... »
  #4117
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
я к вам )).
Глупый вопрос.. а чем фельдшер отличается от медсестры? Если я в дальнейшем захочу делать деткам и может быть взрослым массаж, я правильно понимаю, что мне надо учиться на медсестру?
Если я не ошибаюсь: фельдшер - это более высокая ступень, он может работать на скорой и учатся они на год дольше, у сестры другие обязанности. Чтобы массаж делать - нужно специальные курсы заканчивать (есть при мед училищах)+ иметь среднее мед образование (и фельдшер и мед сестра подойдёт)
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:51   #4118
yulianna
Активный участник
 
Аватар для yulianna
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
не знаю Но если бы я вдруг решилась на такой обман, наверное сказала бы, что диплом утерян и образование в таком случае как-бы отсутствует
Хорошая идея
__________________
yulianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:04
ответ для Jaki , на сообщение « Если я не ошибаюсь: фельдшер - это... »
  #4119
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь: фельдшер - это более высокая ступень, он может работать на скорой и учатся они на год дольше, у сестры другие обязанности. Чтобы массаж делать - нужно специальные курсы заканчивать (есть при мед училищах)+ иметь среднее мед образование (и фельдшер и мед сестра подойдёт)
Спасибо.
Интересно, а потом для повышения квалификации ведь можно будет доучиться с медсестры до фельдшера .
Сайт на 1 стр на интересующий меня колледж не открывается (((.
Буду читать по-тихоньку, но может есть кто-ниб кто учиться на Савушкина?
И уж сразу чтобы быть готовой: у меня есть ВО, техн и экон.... те области далекие
от мед. образования. Я должна буду на бюджетное вечернее сдавать экзамены на равне со всеми? и что обычно сдают.. и главное когда?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:28
ответ для Агаська , на сообщение « Спасибо. Интересно, а потом для... »
  #4120
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Спасибо.
Интересно, а потом для повышения квалификации ведь можно будет доучиться с медсестры до фельдшера .
Сайт на 1 стр на интересующий меня колледж не открывается (((.
Буду читать по-тихоньку, но может есть кто-ниб кто учиться на Савушкина?
И уж сразу чтобы быть готовой: у меня есть ВО, техн и экон.... те области далекие
от мед. образования. Я должна буду на бюджетное вечернее сдавать экзамены на равне со всеми? и что обычно сдают.. и главное когда?
Насколько я поняла потом можно переучиваться с фельдшера на мед сестру и с мед сестры на фельдшера. Страницы некоторых училищ поменялись - через поиск поищите. Я Савушкина прозванивала - разговаривала с директором - после ВО только платное обучение. А вот в акушерском на мед сестру бесплатно, с ВО сдавать русский диктант и биология по билетам. Есть подготовительные курсы - после них можно сразу попробовать сдать экзамен, который будут считать вступительным, ну и часть предметов по диплому ВО перезачтут.
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena