Ребёнка как подменили (1,4) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 12:04   #1
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126
Ребёнка как подменили (1,4)



Не знаю,что случилось с дочкой.Уже целую неделю как подменили.Всегда была довольно спокойная,весёлая и очень-очень ласковая девочка.Целовала меня каждые пять минут,причём сама,не по просьбе.И вот теперь начались настоящие истереки с паданием на пол.Орёт как-будто её режут(без повода)Особенно перед сном.Раньше я её просто положу и она спит.Никаких укачиваний.Редко ночью просыпалась(только когда болела или зубы)Теперь орёт по часу и больше,ни в какую не ложится в кроватку.Причем даже на руках не успокаивается.Пробовали не обращать внимания,думали проорётся уснёт,не помогает.И просыпается тоже с криком.А вчера ещё начала нас бить.Причем просто так, без повода и без злобы.Как будто просто из интереса.Сначала думали,что-то болит (зубы)Но нет по всему видно,что это какое-то психологическое явление.Я уже просто в панике.Ну не мог же у ребенка так резко испортиться характер?У кого-то было похожее?
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:07
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #2
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


ого(
Вам терпения и скорейшего обращения к невропатологу. Надеюсь, все разъясниться в ближайшее время!!

у нас бывают психи, но в сто раз легче, чем Описанные Вами....
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:10
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #3
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Не знаю,что случилось с дочкой.Уже целую неделю как подменили.Всегда была довольно спокойная,весёлая и очень-очень ласковая девочка.Целовала меня каждые пять минут,причём сама,не по просьбе.И вот теперь начались настоящие истереки с паданием на пол.Орёт как-будто её режут(без повода)Особенно перед сном.Раньше я её просто положу и она спит.Никаких укачиваний.Редко ночью просыпалась(только когда болела или зубы)Теперь орёт по часу и больше,ни в какую не ложится в кроватку.Причем даже на руках не успокаивается.Пробовали не обращать внимания,думали проорётся уснёт,не помогает.И просыпается тоже с криком.А вчера ещё начала нас бить.Причем просто так, без повода и без злобы.Как будто просто из интереса.Сначала думали,что-то болит (зубы)Но нет по всему видно,что это какое-то психологическое явление.Я уже просто в панике.Ну не мог же у ребенка так резко испортиться характер?У кого-то было похожее?
Я со своей старшей мучилась очень похоже с 1,6 до 3 где-то, падали на пол тоже, ужас-ужасный. Потом быстро всё наладилось, в 4 уже был чудный ребёнок и по сей день у нас полное взаимопонимание. Но... видно, что характер у неё очень взрывной и ещё они эгоистка по природе. но сдерживается.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:13
ответ для Женя555 , на сообщение « Я со своей старшей мучилась очень... »
  #4
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


У нас такое периодами, по несколько дней подряд раз в месяц или полтора. Потом все более-менее нормально.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:17
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #5
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Ситуация один в один, особенно с засыпанием!!! Все поражались, что доча была приучена к тому, что засыпала самостоятельно. Мы с папулей ее поцелуем, положим в кроватку, свет выключим и уходим. Она в кроватке какое-то время шивыряется, а потом засыпает.... Сейчас без истерик спать не ложится!!! Кроме того она напрочь отказывается понимать слово "Нельзя" как раньше и делает именно то, что не разрешаем. Стоит что-то не дать или забрать, сразу в крик и на пол!!! Сходили к невропатологу, сделаи УЗИ головного мозга, с их стороны все в норме. Посоветовали набраться терпения, так как и у детей случаются кризисы.
У знакомой девочки была подобная ситуация, месяц маялись, а потом все сошло на нет само! Я тоже на это надеюсь...Кстати, вчера уже было легче
Так что терпения и мудрости вам, а еще пстырник неплохо помогает
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:01
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #6
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


может просто период роста такой
надо исключить зубы, показаться неврологу и попить успокоительного
но это скорее чтоб вам легче было

ребенок взрослеет - проверяет вашу реакцию на всякие новые штуки
blues is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:16
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #7
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126


Ой спасибо девочки! Я тоже очень надеюсь,что это кризис какой-то,и он пройдёт.Сегодня даже советовалась со знакомым психологом,правда заочно.Она сказала,что такое бывает довольно часто у детишек.И даже кризис 3-ёх лет может начаться намного раньше.Говорит по всем признакам это он и есть.Я то потерплю,лишь бы это не был такой скандальный характер в дальнейшем.
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:35
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #8
Пани-ка
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Ладожская-Новочеркасская, Заневский пр.32
Сообщений: 351


может драться подцепила от кого-то на площадке? или копирует чье-то поведение. мой тоже падает на пол/землю (и поистерить и просто так) - у нас папа любит на ковре поваляться. Сын часто бросает то, что держит в руках - тоже копирует нас - я часто (без злости) чтобы было быстрее не подношу к месту назначения а издалека бросаю.
в любом случае, я думаю это временное явление. удачи!
Пани-ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:03   #9
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


У нас сейчас тоже сложный период, но без падания на пол, ттт. Отказывается от еды, хотя есть хочет, не отпускает меня ни на шаг, ночью не отойти, спи рядом и все.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:19
ответ для plaza , на сообщение « У нас сейчас тоже сложный период, но... »
  #10
Madamkina
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 369


У на сейчас тоже сложный период. Нам 1 год и 7 мес. Но мы на пол не падаем, но может подойти и стукнуть, замахивается. Если что-то не разрешаешь трогать, может раскричаться и что попадется под руку ударить. Но это все пройдет. Это период такой просто. Терпения Вам!
Madamkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena