ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 02:19
ответ для Мышка , на сообщение « Ой, спасибо! Марина, могу с... »
  #4971
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение

Марина, могу с водителями Камазов поговорить, в плане халтуры (узнать цену) - это только наличными деньгами
Или через поставщика, мы работаем с ООО "Стройдизайн"
Наташ, если не очень сложно, поговори пожалуйста, сколько они возьмут как за халтуру? Сэкономить хотелось бы конечно по максимуму.
__________________
Марина и спиногрызы
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:25   #4972
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
В этом есть рациональное зерно... Я старшего, например до полугода пеленала. Пугался спросонья своих рук. И спеленутый действительно спокойнее спал.
А младшая не засыпала пока не распеленаешь...
У нас с Костиком по этому поводу был прикол, я всех советчиков слала в сад, типа я продвинутая мама (только ГВ, никакой водички, не пеленать и проч. современная фигня) Но к месяцев 5ти я не выдержала, и не зная как его усыпить, стала пененать. Зрелище - цирк Великовозрастный малчик уже не помещался ни в какие пеленки, в одну заворачивала, второй перевязывала, засыпал как миленький, а мама моя надо мной пёрлась
__________________
Марина и спиногрызы
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:26   #4973
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Tytti Посмотреть сообщение
Мне ее в свое время посоветовала подруга. Я ходила к ней на прием раз в месяц, она объясняла мне все буквально на пальцах. Я так же могла ей позвонить в любое время, если ребенок заболел. Да побольшому счету сравнивать ее мне было не с кем (кроме нашего участкового врача) поэтому видимо она мне и понравилось Я была еще та мама, то чихнул он не так, то сопли текут, то темпа не сбивается, ей позвоню она мне популярно все расскажет, что принимать, в каком количестве.
Все понятно. Буду иметь в виду

Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
В этом есть рациональное зерно... Я старшего, например до полугода пеленала. Пугался спросонья своих рук. И спеленутый действительно спокойнее спал.
А младшая не засыпала пока не распеленаешь...
Так у меня и так хорошо спала. А пеленание - да - делает ребенка спокойнее, но и развитие затормаживает...

ЗЫ: Честно говоря, не первый раз слышу о том, что младенцы пугаются своих рук, но никак не могу понять, почему они в утробе их не пугались, а тут, вдруг, стали пугаться?
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:28
ответ для фейхоа , на сообщение « Все понятно. Буду иметь в виду :flower:... »
  #4974
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Все понятно. Буду иметь в виду



Так у меня и так хорошо спала. А пеленание - да - делает ребенка спокойнее, но и развитие затормаживает...

ЗЫ: Честно говоря, не первый раз слышу о том, что младенцы пугаются своих рук, но никак не могу понять, почему они в утробе их не пугались, а тут, вдруг, стали пугаться?

Наверное в утробе они постоянно дрыхли, в прострации находились. А тут звуки другие и т.п., ото всего шарахаются
__________________
Марина и спиногрызы
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:36
ответ для фейхоа , на сообщение « Все понятно. Буду иметь в виду :flower:... »
  #4975
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Так у меня и так хорошо спала. А пеленание - да - делает ребенка спокойнее, но и развитие затормаживает...

ЗЫ: Честно говоря, не первый раз слышу о том, что младенцы пугаются своих рук, но никак не могу понять, почему они в утробе их не пугались, а тут, вдруг, стали пугаться?
Я не только слышала, но и видела как пугается мой сын собственных рук.
А по поводу "тормозит" развитие... Мой "спеленутый": рано начал говорить; читает с 3 лет; учится без 3 (закончил 10ый); закончил музыкалку с красным "дипломом"... (не скрою - хвастаюсь)
В прошлом на Руси детей пеленали. И ничего. Не затормозились...вспомните, сколько у нас ученых выросло.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 08:52
ответ для Tytti , на сообщение « Мне ее в свое время посоветовала... »
  #4976
Марусина мама
Элита
 
Аватар для Марусина мама
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от Tytti Посмотреть сообщение
Мне ее в свое время посоветовала подруга. Я ходила к ней на прием раз в месяц, она объясняла мне все буквально на пальцах. Я так же могла ей позвонить в любое время, если ребенок заболел. Да побольшому счету сравнивать ее мне было не с кем (кроме нашего участкового врача) поэтому видимо она мне и понравилось Я была еще та мама, то чихнул он не так, то сопли текут, то темпа не сбивается, ей позвоню она мне популярно все расскажет, что принимать, в каком количестве.
Мы тоже к Елене Николаевне до года ездили, по сравнению с нашей участковой - день и ночь.
На прием почти целый час отводила, все подробно расскажет, напишет, индивидуальную схему прикорма нам составляла.
Пр пеленание именно нам ничего не говорила.
Марусина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 09:29
ответ для фейхоа , на сообщение « Все понятно. Буду иметь в виду :flower:... »
  #4977
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
Девы, кто знает, где можно раздобыть песок (много песка, песочниц на 5-ть). В садике дали задание найти где можно взять песок подешевле. Буду очень признательна за любую за инфу.

На ум приходят только какие-то карьеры... Договориться на месте.. Не представляю короче, хелп..
Из официальных самый дешевый Рудас.

Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
...
Так у меня и так хорошо спала. А пеленание - да - делает ребенка спокойнее, но и развитие затормаживает...
То-то мы все заторможенные. Юля, это из разряда фраз "без чепчика голова будет неровная"
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 09:30   #4978
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я не только слышала, но и видела как пугается мой сын собственных рук.
А по поводу "тормозит" развитие... Мой "спеленутый": рано начал говорить; читает с 3 лет; учится без 3 (закончил 10ый); закончил музыкалку с красным "дипломом"... (не скрою - хвастаюсь)
В прошлом на Руси детей пеленали. И ничего. Не затормозились...вспомните, сколько у нас ученых выросло.
+10000000000... Я своего пеленала, потому что он реально во сне себя ручками будил и пугал. Не долго, но пару месяцев точно. Не могу назвать его неразвитым...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:09
ответ для клепик , на сообщение « А, ну значит и правда я твой голос... »
  #4979
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А вообще собираетесь жить?
А для чего мы дом строим? Конечно будем жить.
Цитата:
Сообщение от клепик Посмотреть сообщение
А, ну значит и правда я твой голос слышала
Спасибо за сандалики, прям неудобно, обнесли тебя еще и пузырей прихватили на дорожку.
А Илье все таки надоедает там каждый день, да и я что то там так расслабляюсь, развлекать его язык не ворочается. Ну и он еще в добавок из вредности все таки съел какую то дрянь на огороде, теперь расплачивается. Ну вот что с ним делать, рот что ли заклеить? Придет и скажет - мам, я бяку съел!
Голос мой невозможно не услышать мелкий постоянно норовит проникнуть в дом и залезть на 2 этаж.
Илья познает мир, видимо. Надо как-то пережить этот момент. Я помню в год Егор у меня ел соленый ПЕСОК в египте, горстями. Как подорванный. Правда без последствий, но все же.
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:39
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #4980
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Девочки, кто знает, сегодня выезд на Московский пр открыт? Я вчера время потеряла, на площади Победы была такая пробка..
Encantadora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena