ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 13:08
ответ для shelvick , на сообщение « Из официальных самый дешевый Рудас. ... »
  #4991
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Из официальных самый дешевый Рудас.
Поняла, пасиб
__________________
Марина и спиногрызы
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:14
ответ для malgosya , на сообщение « Значит бываем в тех краях в разное... »
  #4992
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Цитата:
Тоже послушаю про массаж, чувствую, мне с Кристиной логопеда точно не избежать.



Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Так а что, сама логопед логомассаж сделать не может? Это же её работа.
Логопед сама не делает массаж.Это,как я поняла не совсем ее работа. Пока среди опрошенных логопедов никто не взялся,мало того, предупреждают,что требуется мед.образование,и специальные навыки.Не все так просто.Так же одна из практикующих в Пушкине логопедов,сказала,что она лично,не знает в Пушкине коллег,выполняющих этот массаж .Неужто придется в город ездить...
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:14   #4993
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Так же одна из практикующих в Пушкине логопедов,сказала,что она лично,не знает в Пушкине коллег,выполняющих этот массаж
Насколько я знаю, наша логопед детям делала. Но она раб в детдоме, а не в саду.
И то что кто-то чего-то не знает, не значит, что этого нет... О как завернула...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:33   #4994
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
В этом есть рациональное зерно... Я старшего, например до полугода пеленала. Пугался спросонья своих рук. И спеленутый действительно спокойнее спал.
А младшая не засыпала пока не распеленаешь...
Мне кажется тугое пеленание, или нет, еще и по мед показаниям
Моему с рождения ставили дисплозию тазобедренного сустава, и педиатр категорически запрещала пеленать туго. И у нас была легкая стадия,обошлось без всяких гипсов и других мало приятных вещей. ТТТ
Я , иногда, свободненько ножки пеленкой закутывала, но-ноги все равно болтались в пеленке. И делала это исключительно для того,чтоб животик был немного стянут: вроде как легче газики выходили,теплее животику было. ВобЧем спал тогда крепче

Так что не все хорошо,что когда то делали все и всегда

Мне мамина подруга вообще заявила-не будешь туго пеленать, ножки кривые будут и об этом мне говорила взрослая,образованная женщина, лет 20 проработавшая медсестрой с тяжело больными. Но при этом совершенно, видимо, не понимающая в педиатрии

Только вот с чего им быть кривыми, если ни у кого до 4 колена такого не было, ни с одной стороны
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:42
ответ для Маруша , на сообщение « И на Пражской гомеопатическая... »
  #4995
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Вчера стоял гаишник и махал палкой - типа валите ребята, проезд закрыт! при этом потоки машин перемешались, плюс ко всему те, кто не видел гаишника, тупо пытались проломиться на московский пр.
с дорожными работами проще - в таких случаях ставят знак, загодя так сказать.
Пришлось врубить ситигайд и ехать неизведанными тропами, вот иногда он такими дорогами начинает вести, что едешь и думаешь, где я?! Вот и вчера рраз - и из промышленно/ремонтной/чертзнаеткакой территории выехала сразу к месту

Ужасс! А до Невского вам далеко? Напротив гостинки есть гомеопатическая аптека.
Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
И на Пражской гомеопатическая поликлиника, там тоже аптека.
Я в поликлинике на Пражской как раз и лечусь сейчас.

Лет десять назад я только на Невский в аптеку и ездила.Не знаю,как сейчас,но там всегда были свои минусы:препараты фасовали в картонные коробочки,и если лекарство надо было делать на заказ,то при заказе утром забирать надо было вечером,а при заказе вечером,забирать на следующий день.В других гомеопатических аптеках лекарство на заказ обычно делают всего полчаса-час.На Полярников мне удобнее всего покупать,т.к. у Ломоносовской можно сесть на 11-й автобус или маршрутку и приехать к Окею на Пулковском,купить продуктов и домой.А раз теперь в тех краях пробище,то поеду или на Пражскую,или на Спортивную(там аптека прямо у метро).
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:07
ответ для malgosya , на сообщение « Я в поликлинике на Пражской как раз и... »
  #4996
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Сегодня была в стоматологической поликлинике.Для тех,кто там давно не был,сообщаю:теперь там есть предварительная запись,если нет возможности рано утром придти за номерком.Запись по пятницам с 15 часов.Но запись только на лечение.Чтобы оставить номерок на удаление,сказали звонить в 8.30,тогда оставят номерок на вечер.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:58   #4997
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
У нас с Костиком по этому поводу был прикол, я всех советчиков слала в сад, типа я продвинутая мама (только ГВ, никакой водички, не пеленать и проч. современная фигня) Но к месяцев 5ти я не выдержала, и не зная как его усыпить, стала пененать. Зрелище - цирк Великовозрастный малчик уже не помещался ни в какие пеленки, в одну заворачивала, второй перевязывала, засыпал как миленький, а мама моя надо мной пёрлась
Я старшего стала пеленать в 6 месяцев...он во сне переворачивался на пузо, вставал на четвереньки - просыпался и орал Спать хочет, а его, видите ли, кто то на четвереньки поставил Положишь на спинку - погладишь - спит дальше. С месяц мы так веселились.
в тему http://vkontakte.ru/feed?z=video1450...9018662f124593



Девочки, а кто-нибудь участвовал в велоэкскурсии по Павловскому парку? Что это из себя представляет и стоимость?
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:21
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #4998
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


а я так и не научилась пеленать...... может и к лучшему - не знаю, пару раз пробовала - не получилось - переросли период пугания ручек и все... правда ночами все равно часто просыпается, может стоит нуачиться в 1,8 ))))))))))))))))))))))))
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:43
ответ для Маняха , на сообщение « а я так и не научилась пеленать...... ... »
  #4999
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Конечно стоит...для второго. Мало ли что, а вы уже "ап" и умеете!
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:50   #5000
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Медленно, но верно подползаю к Киевскому шоссе с Таллинского. Марушечка, а как ты фото Костика сюда вставляла? У меня очередной технический кретинизм.
Bavaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena