Как Вы организуете свой день? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 14:21   #1
3ANO3IK
Гость
 
Аватар для 3ANO3IK
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 25
Как Вы организуете свой день?



Всем здравствуйте... Интересует такой вопрос как Вы организуете свой день в плане уборка, готовка, себе любимой время и т.д ну + ребенок...погулять, поиграть, и т.д????Интересно услышать советы и отзывы мама с малышами до 1,5 лет, но и про взрослее тоже, так сказать на будущее
Поясню нашу ситуацию...последние недели 2,я вообще ни чего не успеваю делать, т.к мы либо весь день на улице, а если дома то ребенок без меня ни минуты не может...даже убраться не даетСпим 1 раз сейчас и то спит на нашей кровати поэтому не отойти пока спит...Вообщем я чет запуталась совсем...может не так свой день планирую или не правильно подстраиваюсь под режим ребенка? Короче уж чуть не псих беретПосоветуйте....Если такая тема была, то ткните носом слепую..
__________________
3ANO3IK is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:27
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #2
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


нам 1 год и 3 мес ,просыпаемся в 7 утра ,завтракаем ,потом ,если сын в настроении я мою полы,идем гулять,приходим в 11 или чуть позже,отвариваю овощи ,кормлю,укладываю спать в 12 ,спит до 14 бывает и дольше ,в это время готовлю обед и уборку,просыпается ,обедаем и идем гулять заодно папу с работы встречать,приходим примерно в 18-30 в 19 часов все ужинаем, потом папа с ребенком а я посуду мою , ну потом купаться и спать ,играем немного утром перед гулянкой ,после обеденного сна и вечером ...как то так у нас получается)))
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:28
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Если встаю в 7-30 или в 8 утра, все успеваю. Встаю позже - не успеваю ничего.
У меня 2-е детей. С ними проще, они могут себя занять сами. да и если старшая в саду, то младшая может само поиграть, она более самостоятельная, чем старшая в ее возрасте.
если надо полы помыть побыстрому - я включаю мультик, успеваю за 20мин. Готовлю когда, дети на кухне рисуют или играют. Включаю аудиокниги, тоже отвлекает от меня.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:49
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #4
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Я встаю в 8 утра, успеваю СПОКОЙНО позавтракать и сварить сыну кашу и обед и кампот и еще посидеть на ЛВ
Сын встает в 9, а иногда и в 9.30
А у меня уже все готово
Сразу завтракаем. И потом он играет, я могу убрать всю квартиру (она у нас маленькая, поэтому это час времени)
в 11.00 на улицу, гуляем 1,5 часа
приходим - либо обедаем (обед то уже готов), либо кефир с печенькой (тогда обед после сна) и спать.
с 13.30 до 15.00 (в среднем) бывает и с 13 до 15, а бывает и с 14 до 15
Я в это время кушаю сама.
Но в 15 подъем однозначно, иначе ночью будет не уторкать
Чуть поиграли, кампот попили.
Идем еще на пару часов гулять. либо с 16 до 18, либо уже играем до 17.30 - потом полдничаем где то в 18 часов и потом уходим на пару часов
В 20.30 - ужин
21.30 - купание
22.00 - спать
далее занимаемся с мужем своими делами - собой или обедом на завтра или телек смотрим.
ВОт как то так.
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:53
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #5
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Нам год. Спит чаще всего один раз минут 40 в своей кровати, я за это время ем и мою пол, остальное время на подсосе на нашей кровати. Если хорошо спит есть время на себя, тихонько рядышком маникюр сделать или ещё чего, если плохо то лежу рядом смотрю телек
Готовлю и мою посуду пока он ест или в стуле развлекается или под ногами толчётся на кухне, обычно это несколько набегов по 10 минут. В принципе хватает. Пока в комнатах играет могу в инете посидеть, в комнатах по мелочи прибраться или с ним поиграть. Гуляем два раза в день по полтора-два часа. Но основные дела, конечно, начинаются с приездом отца-т.е. после 9 вечера.
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:55
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #6
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от 3ANO3IK Посмотреть сообщение
Поясню нашу ситуацию...последние недели 2,я вообще ни чего не успеваю делать, т.к мы либо весь день на улице, а если дома то ребенок без меня ни минуты не может...даже убраться не даетСпим 1 раз сейчас и то спит на нашей кровати поэтому не отойти пока спит.)
А что вам мешает убираться в присутствии ребенка?

Почему не можете отойти, когда спит? Кровать очень высокая?


Моему тоже полтора года, спит с нами или на нашей кровати, спокойно перемещаюсь по дому, когда он спит, проснется, или позовет, или сам придет.

Убираюсь, когда ребенок бодорствует, он и сам с удовольствием поможет Пылесосом по-водит, тряпочкой по-размахивать, белье в машинку загрузить-выгрузить... Единственное, не любит, когда я посуду мою, видимо потому, что участвовать не может


А готовить я люблю по ночам, но это не всем подходит...
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:00
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #7
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


раннее утро подъем в 6.40-готовлю завтрак- 8 00-кормлю малышню
пока они развлекаются-готовлю обед,развешиваю белье
потом гуляем, обедаем,затем сон у самой маленькой-в это время-занимаемся со старшей,иногда небольшая уборка,иногда сама вздремну,после сна мелкой-готовлю ужин-и идем гулять за сыном
затем ужин,уборка,купание,укладывание.с 10 вечера мое время-сначала генеральная уборка,когда глажу-смотрю телевизор,или интернет-спать ложусь около 2х
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:09
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #8
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Мои гаврики просыпаются где-то с 7 до 8. Начинаем перодевания-горшки и т.п. Параллельно варю кашу. Кормлю детей (сами пока кушают плохо), потом сама завтракаю. Если нет обеда, то варю суп. В это время играю с детьми или они сами где-нибудь шкодят. В 11 идем гулять на час, потом обед и спать где-то до 15 часов. Пока дети спят у меня релакс Обедаю, сижу на ЛВ. Но приходится и делами заниматься. ПОсле сна полдник, где-то в 17.30 на вечернюю прогулку до ужина.
А по поводу того, чтобы все успеть - это не реально (в моей ситуации). Если я провожу время, когда дети спят за уборкой, то до вечера уже не доживаю. Пацаны у меня бойкие, на "первом этаже" жить не желают, обязательно надо залезть повыше, раскидать побольше. Такого хаоса с дочкой я не припоминаю. На уборку (глобальную) я откровенно задвинула. Посуду за утро мою в основном поле обеда (т.к. дети редко дают не это сделать утром - отпизивают от раковины). Ужин готовлю когда придется, в основном на несколько дней или извлекаю из морозилки заготовленные заранее котлеты. Но у меня двое, с одним ребенком было проще.

А Вы не пробовали ребенка по бокам обложить одеялами, когда он на Вашей кровати спит? Я так делаю, когда мы к бабушке в гости приходим, и приходится пацанов на дневной сон на двуспальной кровати укладывать.
__________________
НяняМитя is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:12   #9
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Утром старший в сад, младшая пока кашу уплетает я электровеником мою квартиру, пылесосим вместе с ней, глажка-готовка в их дневной сон!

Раз Ваша спит на большой кровати, обложите ее вокруг подушками, стулья приставьте по краям и хоть будет возможность отойти, вы же все равно услышите ее малейшее шевеление!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:15
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #10
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Встаю в 7-7:20, принимаю душ, варю кофе и ставлю в пароварке кашу вариться. Это только мое время , пока муж выгуливает собаку, а сынок досыпает. Обязательно планирую себе на утро что-то по дому - загрузить или разгрузить стирку, протереть полы. Около 8 просыпается сын и приходит муж, я собираюсь и убегаю на работу!
Муж пока работает дома, так что до вечера они разбираются без меня - едят кашу, потом папа садится работать, а сынок играет, два-три раза в неделю приходит няня, с которой они ходят на прогулку. В 12-30 обед (готовлю накануне, нужно только разогреть и сделать в пароварке овощной гарнир) и сон до 15, потом полдник (творог, печенье, кефир - все, что не нужно готовить). Потом опять игры и немножко мультиков, в 17:15 я дома! Если никуда не нужно по делам убегать, то, пока готовится ужин, мы играем, рисуем, просто бесимся все вметсе, потом я кормлю сынульку и бежим все вместе гулять, часика на полтора! Приходим, муж купает сына и готовит ему комнату ко сну, я пылесошу (у нас собака, это обязательно!), и протираю пол, одновременно варятся бульон, компот и котлеты или мясо в духовке - то, что не требует присутствия. В 22 отбой - заканчиваю с обедом под доктора Хауса .
Честно говоря, даже при том, что я все делаю на бегу, да еще и по нескольку дел одновременно, я не чувствую себя загнанной лошадью. Наверное, у меня просто такой темперамент и привычка все делать быстро . Да, я не парюсь с генеральной уборкой каждый день - в выходные за 1,5-2 часа вдвоем с мужем мы можем осилить всю квартиру, даже с путающимся под ногами ребенком. Я готовлю только то, что не требует неотлучного стояния у плиты - все мясо в духовке, гарниры - в пароварке, бульоны варю заранее и храню в морозилке, фарш делаю впрок. Для меня важнее каждую свободную минтуку провести вместе с моими любмыми мужчинами! Ну и, конечно, мне очень муж помогает. Без него я бы точно не справилась...
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena