Платное ведение беременности за и против - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 16:47   #1
Goodall
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 9
Платное ведение беременности за и против



Боюсь повториться. Наверняка тема актуальная и уже обсуждалась, но ничего не нашла.
Я наблюдаюсь в обычной женской консультации. Но подруги мне советуют пойти в платный медицинский центр на Тореза и не сидеть в очередях, свести к минимуму контакт с инфекцией. У кого какой опыт? Стоит ли платить (дело совсем недешевое, около 40-60 тысяч)? Какие есть за и против?
Goodall is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:58   #2
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Я вела беременность и рожала платно (заключала договора). Ни разу не пожалела. Так как нервы, время для меня важнее. Лучше свободное время на свежем воздухе провести. И отношение другое. Я шла к определенному гинекологу и акушеру, поэтому была спокойна, что меня не разведут на деньги. Как-то заезжала в женскую консультацию за родовым сертификатом, так чуть с ума не сошла от такого количества народа, стоящих в очередях. Потратила четыре часа из-за одной бумажки.
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:58   #3
MagicCat
Участник
 
Аватар для MagicCat
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Весёлый посёлок :)
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Goodall Посмотреть сообщение
Боюсь повториться. Наверняка тема актуальная и уже обсуждалась, но ничего не нашла.
Я наблюдаюсь в обычной женской консультации. Но подруги мне советуют пойти в платный медицинский центр на Тореза и не сидеть в очередях, свести к минимуму контакт с инфекцией. У кого какой опыт? Стоит ли платить (дело совсем недешевое, около 40-60 тысяч)? Какие есть за и против?
Интерсная позиция это я насчет инфекции. А типо в платной клинике посетительниц стерилизуют на входе
Моё мнение - оно того не стоит если только изза этого. При платном наблюдении внимания больше, это если кто любит чтоб его везде целовали А так тот же осмотр, те же анализы (если в ЖК не делают каких-то, то тогда можно сделать платно, если хочется, но обязательные сделают и так). если какие-то процедуры в ЖК не делают тогда можно это сделать в другом месте по желанию за деньги.например УЗИ лишний раз или КТГ и допплер в конце беременности.
Я например не знаю зачем существует платное ведение беременности. И врачи там работают из бесплатных ЛПУ, совмещают очень многие.Т.е. можно у того же гинеколога бесплатно, а можно в клинике. Профессора там не сидят, уж поверьте.
__________________


Оля я
MagicCat is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:02   #4
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


А при чем здесь "целовали"? Может кому-то и нравится мотаться по всему городу, проводить обследования. А УЗИ в ЖК по 5-10 минут на человека-это нормально?
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:11   #5
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Если есть деньги, почему бы и нет?
Если беременность будет легкая, так вообще замечательно. А если какие-то трудности? Могут ли "платные" врачи давать направления во всякие больницы/центры/обследования/дородовые/сохранения и тыды? Если нет, то всё это за ваш счет. Но опять-таки: если есть деньги, почему бы и нет?
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:11   #6
carotte
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 110


Я велась платно и не жалею. Приемы, анализы, узи и проч - всё в одном месте. Главное для меня было - без очередей, номерков там разных, спокойно и доброжелательно. Была в своей ЖК пару раз из-за сертификата, потратила время на сидение в очереди, порадовалась в очередной раз, что велась платно. Кстати, платила не пакетом, а за каждый прием и анализы, даже считать не стала, сколько все вместе вышло, но всё равно удобнее, не так заметны траты..
carotte is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:13
ответ для Лиолка , на сообщение « А при чем здесь "целовали"? Может... »
  #7
MagicCat
Участник
 
Аватар для MagicCat
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Весёлый посёлок :)
Сообщений: 118


Даже не собираюсь вступать в полемику по этому вопросу. Автора интерсовало мнение и это только мое мнение. Я сама медик и эту кухню знаю, в платную клинику бы не пошла, но это ИМХО
Насчет УЗИ по 5 мин это вопрос квалификации врача ЖК, первый раз такое слышу и в платной может так повезти, даже там не скажешь "Что-то вы мало меня посмотрели давайте еще посмтрите немножко"
__________________


Оля я
MagicCat is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:15
ответ для carotte , на сообщение « Я велась платно и не жалею. Приемы,... »
  #8
Adelik
Элита
 
Аватар для Adelik
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 029


Цитата:
Сообщение от carotte Посмотреть сообщение
Я велась платно и не жалею. Приемы, анализы, узи и проч - всё в одном месте. Главное для меня было - без очередей, номерков там разных, спокойно и доброжелательно. Была в своей ЖК пару раз из-за сертификата, потратила время на сидение в очереди, порадовалась в очередной раз, что велась платно. Кстати, платила не пакетом, а за каждый прием и анализы, даже считать не стала, сколько все вместе вышло, но всё равно удобнее, не так заметны траты..
Аналогично. Все направления, больничный, сверку с туб. диспансером и т.д. в центре где я наблюдаюсь дают. Для меня мое время и нервы ценны, особенно, учитывая напряженый график работы....
Adelik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:16
ответ для Лиолка , на сообщение « А при чем здесь "целовали"? Может... »
  #9
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


я решила вести платно ( вернее мы с мужем), хотя у нас еще дороже.ЗА: нет очередей, мой врач переживает за меня больше чем я, могу позвонить ей в любую минуту,все врачи ( лор, терапевт), прохожу там же , лежала там же на сохранении. вообще , если беременность бы беременность досталась легко и никаких проблем да и на работу чихать, то я бы может еще и подумала...поэтому решили так . и роды тоже будут платные, хотя все вместе выливается в круглую сумму...
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:17
ответ для carotte , на сообщение « Я велась платно и не жалею. Приемы,... »
  #10
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от carotte Посмотреть сообщение
Я велась платно и не жалею. Приемы, анализы, узи и проч - всё в одном месте. Главное для меня было - без очередей, номерков там разных, спокойно и доброжелательно. Была в своей ЖК пару раз из-за сертификата, потратила время на сидение в очереди, порадовалась в очередной раз, что велась платно. Кстати, платила не пакетом, а за каждый прием и анализы, даже считать не стала, сколько все вместе вышло, но всё равно удобнее, не так заметны траты..
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena