пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 22:30   #1051
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
нет, они сами не делают, просто отводят в кабинет... все манипуляции проводят медсестры... уролог бывает необходим мальчикам, там катетер ввести проблематичнее...к нам Лебедев приходил, уже когда были готовы запись и снимки
Скажите пожалуйста, а про врача Комисарова что-нибудь знаете? я тогда после исследования пойду на прием или к Лебедеву, или к Осипову, вы к кому ходили? Спасибо
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:44
ответ для Vasilisa-krasa , на сообщение « Скажите пожалуйста, а про врача... »
  #1052
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а про врача Комисарова что-нибудь знаете? я тогда после исследования пойду на прием или к Лебедеву, или к Осипову, вы к кому ходили? Спасибо
Наш лечащий врач Лебедев. Когда записывались на операцию, еще общались с Осиповым-младшим, так как он зав. отдел. и ведет запись.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:12
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1053
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Записались к Лебедеву, ура))))))) в четверг и консультация и динам.цистография, будем надеяться на лучшее))))))
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:50
ответ для Vasilisa-krasa , на сообщение « Записались к Лебедеву, ура))))))) в... »
  #1054
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Записались к Лебедеву, ура))))))) в четверг и консультация и динам.цистография, будем надеяться на лучшее))))))
хорошего вам результата!!
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:57
ответ для кисека , на сообщение « хорошего вам результата!! »
  #1055
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
хорошего вам результата!!
Спасибо огромное, прошу всех, в четверг подержать за нас кулачки, спасибо, будем надеяться))))))))))
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:11
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1056
veral27
Участник
 
Аватар для veral27
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 213


Девочки,а подскажите пожалуйста,кто делал эндоскопию,анализы сразу в норму приходили(мочи)?Просто перед новым годом сделали эндоскопию(врач еще так заверил,что убрал рефлюкс).Недавно сдали анализ-все хорошо(у нас никогда не было хороших анализов).А тут на днях сдали и как всегда лейкоциты зашкалили- все поля зрения(могли бы и не сдавать,с вида моча ужасная была.)Одним словом я в расстройстве,конечно он нас предупредил,что у нас вдобавок мочевой пузырь плохой и анализы могут быть плохие(но не такие же).Скоро идем к нефрологу,а цистографию надо будет делать в апреле.Одним словом,все кто что-либо знает-пишите(любая информация важна)!
__________________
veral27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:26
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1057
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Мы делали эндоскопию ( 2 степень Авангардная) через 1,5года все вернулось ( 1 степень Авангардная)
После диномической цистографии ПМА 2 степень
Собираемся опять на эндоскопию в ПМА в марте!
Как мне сказали эндоскопию можно делать до 3 раз ( и не факт что будет все окей)
После эндоскопии принимали лекарства? Может хорошие анализы были во время приема , а как перестали пить .......
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:21
ответ для veral27 , на сообщение « Девочки,а подскажите пожалуйста,кто... »
  #1058
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от veral27 Посмотреть сообщение
Девочки,а подскажите пожалуйста,кто делал эндоскопию,анализы сразу в норму приходили(мочи)?Просто перед новым годом сделали эндоскопию(врач еще так заверил,что убрал рефлюкс).Недавно сдали анализ-все хорошо(у нас никогда не было хороших анализов).А тут на днях сдали и как всегда лейкоциты зашкалили- все поля зрения(могли бы и не сдавать,с вида моча ужасная была.)Одним словом я в расстройстве,конечно он нас предупредил,что у нас вдобавок мочевой пузырь плохой и анализы могут быть плохие(но не такие же).Скоро идем к нефрологу,а цистографию надо будет делать в апреле.Одним словом,все кто что-либо знает-пишите(любая информация важна)!
какая у вас степень была? с одной стороны или с двух сторон рефлюкс? где делали эндоскопию? тут все индивидуально...у кого-то со второй степенью рецидивы пиелонефрита, а кто-то с 3-й степенью ходит без обострений. Видела деток, у которых сразу анализы улучшались...у кого-то, наоборот, ухудшение (осложнения после оперативного вмешательства).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:10
ответ для Мариамна , на сообщение « какая у вас степень была? с одной... »
  #1059
veral27
Участник
 
Аватар для veral27
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
какая у вас степень была? с одной стороны или с двух сторон рефлюкс? где делали эндоскопию? тут все индивидуально...у кого-то со второй степенью рецидивы пиелонефрита, а кто-то с 3-й степенью ходит без обострений. Видела деток, у которых сразу анализы улучшались...у кого-то, наоборот, ухудшение (осложнения после оперативного вмешательства).
У нас двухсторонний рефлюкс,с обеих сторон 3-я степень.Делали мы эндоскопию в Педиатрической академии.Как мне там говорили,что с третьей степенью даже больше вероятности выздоровления.Я конечно понимаю,что у каждого индивидуально,просто хочется узнать если сейчас плохие анализы,то надеяться не на что или же это обострение после операции все же может пройти?(как говорится надежда умирает последней!).
__________________
veral27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:31
ответ для veral27 , на сообщение « У нас двухсторонний рефлюкс,с обеих... »
  #1060
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от veral27 Посмотреть сообщение
У нас двухсторонний рефлюкс,с обеих сторон 3-я степень.Делали мы эндоскопию в Педиатрической академии.Как мне там говорили,что с третьей степенью даже больше вероятности выздоровления.Я конечно понимаю,что у каждого индивидуально,просто хочется узнать если сейчас плохие анализы,то надеяться не на что или же это обострение после операции все же может пройти?(как говорится надежда умирает последней!).
У нас тоже примерно год назад был выявлен двухсторонний, 3 ст. Сразу сделали эндоскопию в ПМА. Через полгода после операции повторили динамическую цисто - рефлюкс не выявлен. Летом опять будем обследоваться. Вам, безусловно, надо дождаться обследования, сейчас сложно что-то сказать. Обычно после эндоскопии делают цисто через 4-6 мес. А сейчас надо бы сделать УЗИ (лучше в ПМА), посмотреть как стоит гель, нет ли расширений ЧЛС. У вас обострение на фоне уросептиков? Мы после операции пили около 1,5 месяцев фурамаг на ночь.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena