Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 16:08
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Зачем вам мучиться с такой клизмой?... »
  #14211
mələk
Участник
 
Аватар для mələk
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ул. Бабушкина
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Зачем вам мучиться с такой клизмой? Во-первых, это неприятно, во-вторых - неудобно. Купите "Микролакс" - 4 микроклизмы в упаковке. Делается легко и быстро, эффект через 5 - 15 минут.
Спасибо за совет
Век живи, век учись)))
__________________

Я - Катя
mələk is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:11
ответ для Yannita , на сообщение « этот врач наверное на себя намекал;) »
  #14212
mələk
Участник
 
Аватар для mələk
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ул. Бабушкина
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
этот врач наверное на себя намекал
Ага, у меня тоже такая мысль возникла.
Но я всё таки, наверно, только с акушеркой буду заключать договор. А врач - пусть дежурный будет. Если, конечно, на последнем узи мне не скажут, что КС может понадобиться или что-то подобное. Тогда - буду врача рассматривать.
__________________

Я - Катя
mələk is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:23
ответ для mələk , на сообщение « Так... для начала интересует вот что:... »
  #14213
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от mələk Посмотреть сообщение
Так... для начала интересует вот что:
1) Где-то в начале темы читала, что в 17 РД не делают клизму и не бреют. У меня девочка знакомая рожала ровно год назад там, клизму ей там сделали. Не брили. Я бы хотела подстраховаться и сделать клизму дома, по-возможности
Так вот, я вообще не представляю, КАК это делать))) вернее, процесс примерно представляю, а вот какой объём "груши", воды, вода кипяченая или пофик, температура воды, в какой позе лучше клизму ставить... Как быстро клизма действует и т.д.)) Ну вобщем хочу поподробнее про это узнать.
Про клизму спрашивала у акушерки в прошлый раз (тож "подстраховаться" хотела - еще ведь и с мужем рожала... "Микролакс" закупила, ага...), она сказала, что ставить клизму самой дома не следует, потому что сия процедура может ускорить процесс родов (схватки, что ли, усилить - как-то так). Я и не стала, не моего ума это дело!!
А побриться перед родами - рекомендую, созерцание дела рук своих после родов доставит вам немало веселых минут
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:27   #14214
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Про клизму спрашивала у акушерки в прошлый раз (тож "подстраховаться" хотела - еще ведь и с мужем рожала... "Микролакс" закупила, ага...), она сказала, что ставить клизму самой дома не следует, потому что сия процедура может ускорить процесс родов (схватки, что ли, усилить - как-то так). Я и не стала, не моего ума это дело!!
Так а в РД клизму сделали?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:29   #14215
mələk
Участник
 
Аватар для mələk
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ул. Бабушкина
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Про клизму спрашивала у акушерки в прошлый раз (тож "подстраховаться" хотела - еще ведь и с мужем рожала... "Микролакс" закупила, ага...), она сказала, что ставить клизму самой дома не следует, потому что сия процедура может ускорить процесс родов (схватки, что ли, усилить - как-то так). Я и не стала, не моего ума это дело!!
ну в принципе, тоже верно.... а она не сказала - в РД они ставят сейчас, если дома не сделала??
Хотя с другой стороны, мне до РД пешком 10 минут идти...уж не успею родить по дороге))))))
__________________

Я - Катя
mələk is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:30
ответ для Yannita , на сообщение « Так а в РД клизму сделали? »
  #14216
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Так а в РД клизму сделали?
Не, так и не сделали. Сама в процессе до туалет доползла, когда организм попросил. "Эксцессов" не было.
Уж не знаю, по какому принципу они там клизмы распределяют
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:17   #14217
Ирина Кузина
Частый гость
 
Аватар для Ирина Кузина
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 32


Я сама акушерку просила клизму поставить.
Ирина Кузина is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:55
ответ для СТРИНГА , на сообщение « ну , может конечно вы все и правы. ... »
  #14218
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну , может конечно вы все и правы.
если бы у меня в первых родах не было бы глобальных проблем, может бы тоже взяла бы только акушерку...

а так как проблемы были и в этот раз возможно все будет по тому же сценарию,то лично у меня, выбора вообще нет
Киприанова работает тока в паре с акушеркой
И у меня выбора нет.
Т.к. помимо резуса отрицательного у меня до кучи и носительство генов наследственной тромбофилии. Гематолог, о которой Мария Андреевна отозвалась с большим теплом, пишет - носительство, а моя врач в ЖК - чистА-конкретнА диагноз рисует. Т.е. так, как будто у меня эти гены взяли все разом и сработали. А у меня анализы (даже я это понимаю!!!) как у пионЭрки.(Мария Андреевна так и сказала: "Да чтоб у меня так было.")
Полежав на сохранении в 1-м роддоме в июле (жара доконала+нервы мне кое-кто знатно потрепал) познакомилась я с девочками, для которых НТ- не пустой звук.
Пообщалась я тогда с зав. ДО, которая и вела нашу палату, выяснила, что я со своими показателями могу рожать у них. Благо мне там понравилось. + мне могли порекомендовать и врачей, а уж акушерок я уже кое-кого знаю. НО. Облом. С 1-го сентября они закрыты на весь месяц. В Снегирёвке мне рожать как-то сразу не улыбало. Поэтому вот так.
Но, насколько я здесь читала, что про Коротких, что про Бабич, они не являются захваленными акушерками, отзывы о них меня очень порадовали.
Так что и жалеть не о чем.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:14   #14219
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


мне не делали ни в 2005, ни в 2010г
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:30
ответ для Lary , на сообщение « мне не делали ни в 2005, ни в 2010г »
  #14220
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
И у меня выбора нет.
Т.к. помимо резуса отрицательного у меня до кучи и носительство генов наследственной тромбофилии. Гематолог, о которой Мария Андреевна отозвалась с большим теплом, пишет - носительство, а моя врач в ЖК - чистА-конкретнА диагноз рисует. Т.е. так, как будто у меня эти гены взяли все разом и сработали. А у меня анализы (даже я это понимаю!!!) как у пионЭрки.(Мария Андреевна так и сказала: "Да чтоб у меня так было.")
Полежав на сохранении в 1-м роддоме в июле (жара доконала+нервы мне кое-кто знатно потрепал) познакомилась я с девочками, для которых НТ- не пустой звук.
Пообщалась я тогда с зав. ДО, которая и вела нашу палату, выяснила, что я со своими показателями могу рожать у них. Благо мне там понравилось. + мне могли порекомендовать и врачей, а уж акушерок я уже кое-кого знаю. НО. Облом. С 1-го сентября они закрыты на весь месяц. В Снегирёвке мне рожать как-то сразу не улыбало. Поэтому вот так.
Но, насколько я здесь читала, что про Коротких, что про Бабич, они не являются захваленными акушерками, отзывы о них меня очень порадовали.
Так что и жалеть не о чем.
да я тоже с тромбофилией . Лейденовская мутация ((, да еще и сработала, зараза, на первых родах...и тромбоз был после родов...
поэтому Киприанова и сказала, что я "клиент интересный" ) и она меня возьмет точно...
плюс еще у нас у малышки подозрение на порок сердца...

как то вот так... в общем , собрала в эту беремку все диагнозы )
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena