улучшение жилищных условий - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 23:06
ответ для ogi , на сообщение « Девушки подскажите,такая... »
  #321
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Девушки подскажите,такая ситуация,собиралась встать на улучш. жил. условий(у меня 6 детей),квартира однушка где все прописаны.Но на днях муж взял и прописал туда еще брата со всей оравой,это как то может повлиять отрицательно на постановку на очередь?Это не явл. ухудш. жилищн. условий?
Очень странно, что их прописали, тк я слышала, что никак не могут прописать столько человек к уже большому количеству, если только он не является собственником вашего помещения....а так ухудшение..
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:32
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #322
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Нет ,собственники мы сами.Просто ухудшение ,как я думаю, это когда у тебя больше чем 9кв.м и я беру и прописываю к себе, что бы этих метров было меньше, яко бы, на чел.А так если у нас и так на каждого не больше 9кв.м.То какая разница пропишем мы еще или нет.Или я чего то не понимаю.Вообщем прибью мужа и всех его родственников ,говорила же сделай временную регистрацию им.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:46
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #323
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


ogi, попробуйте сдать документы. По идее Вашу семью должны поставить, а семью брата мужа нет.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:06
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #324
Luska
Элита
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 785


Совсем чего-то я запуталась...
Девочки, подскажите, пожалуйста:
Имеем на двоих с мужем в собственности квартиру 50 метров+ я еще собственник 0.25 квартиры родителей (общ площадь их квартиры 54 метра). У нас 4 ребенка. Прописана я у родителей, муж и дети - в нашей квартире. Чтобы посчитать достойны ли мы того, чтобы встать в очередь на улучшение жил условий или на получение субсидии мне надо (50+54/4)/6=10,6 метров на каждого из моей семьи. Т.е. ничего нам не светит?
И если я подарю, например, свою часть родительской квартиры родителям, то это будет считаться, как намеренное ухудшение моих жил. условий и тоже никакого толку в этом дарении не будет?
__________________
Luska is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:07
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #325
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Девочки (и мальчики)! А у меня такая ситуация - подскажите, кому не лень:
Я + 3 детей прописана с моей мамой и братом в кв 51 кв м, у меня в собственности 1/2 квартиры, дети не собственники, старший ребенок инвалид (но справки на отдельную жилплощадь, я подозреваю, что нам не светит). У мужа квартира (большая ) в области напополам с мамой. С мужем, я так полагаю - надо развестись?
А то, что у меня собственность имеет большое значение или ее в честь развода мужу подарить?
И еще - на очередь планирую вставать только я с детьми, а мама и брат со мной вообще не общаются Мне их документы не понадобятся?
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:01
ответ для isidora , на сообщение « Девочки (и мальчики)! А у меня такая... »
  #326
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Совсем чего-то я запуталась...
Девочки, подскажите, пожалуйста:
Имеем на двоих с мужем в собственности квартиру 50 метров+ я еще собственник 0.25 квартиры родителей (общ площадь их квартиры 54 метра). У нас 4 ребенка. Прописана я у родителей, муж и дети - в нашей квартире. Чтобы посчитать достойны ли мы того, чтобы встать в очередь на улучшение жил условий или на получение субсидии мне надо (50+54/4)/6=10,6 метров на каждого из моей семьи. Т.е. ничего нам не светит?
И если я подарю, например, свою часть родительской квартиры родителям, то это будет считаться, как намеренное ухудшение моих жил. условий и тоже никакого толку в этом дарении не будет?
Когда в соб-ти семьи больше одного объекта - вообще проблем много. В идеале - пропишитесь все в одну кв-ру, свою долю подарите родителям - и будет вам счастье.

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики)! А у меня такая ситуация - подскажите, кому не лень:
Я + 3 детей прописана с моей мамой и братом в кв 51 кв м, у меня в собственности 1/2 квартиры, дети не собственники, старший ребенок инвалид (но справки на отдельную жилплощадь, я подозреваю, что нам не светит). У мужа квартира (большая ) в области напополам с мамой. С мужем, я так полагаю - надо развестись?
А то, что у меня собственность имеет большое значение или ее в честь развода мужу подарить?
И еще - на очередь планирую вставать только я с детьми, а мама и брат со мной вообще не общаются Мне их документы не понадобятся?
Док-ты родственников не нужны, у вас у каждого св-во о соб-ти на свою долю. С мужем или разводиться, или дарить его долю маме. В жил. комитет предоставляется выписка о соб-ти, принадлежащей гражданину НА МОМЕНТ ВЫДАЧИ этой справки, поэтому все оформить - подождать пару месяцев, потому как прогресс бюрократам не писан, лучше до конца календарного года (чтобы справка уже след была датирована) - и вперед.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:28
ответ для isidora , на сообщение « Девочки (и мальчики)! А у меня такая... »
  #327
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики)! А у меня такая ситуация - подскажите, кому не лень:
Я + 3 детей прописана с моей мамой и братом в кв 51 кв м, у меня в собственности 1/2 квартиры, дети не собственники, старший ребенок инвалид (но справки на отдельную жилплощадь, я подозреваю, что нам не светит). У мужа квартира (большая ) в области напополам с мамой. С мужем, я так полагаю - надо развестись?
А то, что у меня собственность имеет большое значение или ее в честь развода мужу подарить?
И еще - на очередь планирую вставать только я с детьми, а мама и брат со мной вообще не общаются Мне их документы не понадобятся?
Хм...у мужа квартира в собственности?
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:18   #328
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
Хм...у мужа квартира в собственности?
У мужа в собственности 1/2 квартиры (44 метра) - метраж большой и скорее всего никого не тронет, что это в области и вся квартира стоит как однокомнатная в городе
Я уж тут думала-думала. Мне видится, что надо развестись и оформить, что я ему свою долю продаю. Якобы он собирается с мамой долями меняться, чтобы ему вся квартира принадлежала, а я типа собираюсь в перспективе что-то другое покупать (или доплачивать) и в это время встать на очередь
Или если с моей долей что-то делать, то это будет ухудшением считаться?
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:39
ответ для petra , на сообщение « расскажу наш опыт, который пока только... »
  #329
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
расскажу наш опыт, который пока только начинается.
Мы проживаем в комнате комм. квартиры. встали на очередь только в 2010г.
Сейчас ходили в районный ЖК - пока неизвестно попадаем в списки на жилье по соц. найму на следующий год или нет. Известно только будет в феврале-марте след. года.
Пока суть да дело - подали заявление на участие в программе "МДЖ-Оператор", причем успели за два месяца до исполнения мне 35 лет
Были на приеме на Вознесенском у начальницы и она все посчитав нам, предложила наиболее, как кажется, выгодную ситуацию - приобретение жилья по соц. стоимости в рассрочку на 10 лет. По этой программе обещали вызвать на просмотр уже в след. квартале. и будут предлагать Василеостровский или Адмиралтейский районы, так как нам как многодетным положена будет большая квартира (90м). При этом за нами сохраняется комната.
А по этой же программе "МДЖ -субсидия" нам прикинули субсидию 1млн.800тыс. рублей, но мы от нее пока отказались, решив, что так все равно будет дороже (придется добирать деньги в ипотеке, а на это н епойдем никогда в жизни!).
Тоже были на прошлой неделе на Вознесенском, она нам сказала примерно тоже самое, только не сказала, какая стоимость квадратного метра там будет. Вам не говорила?
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:04
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #330
irazub
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 42


Девочки у нас такая ситуация: деток трое муж военнослужащий, своего жилья вообще не имеем, прописаны при части у старшей дочери есть доля 1/3 в 2-х комнатной квартире в другом городе, мужу по выслуге постоянное жилье не положено только служебное. Мы можем претендовать на что-либо? И еще как вписаться в списки по земле?
irazub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena