Детская драка в садике. Посоветуйте. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:41
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #11
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вчера в саду с сыном произошел неприятный случай. У нас в группе есть мальчик, довольно задиристый, и у них возникла драка или не знаю уж что, но тот сильно толкнул сына в спину на лестнице, когда они возвращались с прогулки - в итоге очень сильная гематома на лбу. Причиной конфликта вроде было то, что тот мальчик нес с прогулки палку, про которую воспитатель сказала, что её нельзя нести в группу, и мой сын её отнял и выбросил. Но причина - не суть.
А суть в том, что это нападение (иначе и не скажешь) происходило, со слов воспитателей, очень агрессивно. Мальчик никак не мог успокоиться, кричал: Я тебя добью! И что-то в этом духе. А когда его позже спросили, почему он это сделал, ответил: А он слишком умный!
Я в общем отношусь к мальчишечьим разборкам и потасовкам довольно спокойно, никуда от этого не денешься, у них постоянно какие-то выяснения отношений, кто сильнее, кто главнее и т.п. - самцовая история, выстраивают иерархию.
Сын мой человек активный, я всегда опасалась, чтобы он никого не стукнул, так как он чуть не на голову выше многих детей в группе. Но (ТТТ) никаких происшествий не было.
А тут воспитатели просто в ужасе от произошедшего. Спросили меня утром, может я поговорю с мамой этого мальчика, она вроде общается с садиковским психологом, не знаю, насколько эффективно. Хотя мама тоже не вполне адекватно реагирует. Сказали, что когда в прошлый раз этот мальчик кого-то сильно ударил, мама ответила: мол, это еще надо доказать, что это сделал он.

В общем, не знаю, что делать. Опасаюсь за безопасность ребенка. Воспитатели обеспокоены, они конечно следят за детьми, но когда их 24-27 человек, как тут уследишь...
С родителями этого мальчика никогда не пересекалась, его приводят и забирают в другое время - не совпадаем. Да и что толку от такого разговора?..

Пардон за многобукв, волнуюсь...
Вот и получил. Плохо, конечно, но мне бы тоже не понравилось. т. к .воспитатель сама решает вопрос с каждым ребенком, а не "начальники" в группе решают за нее.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:44
ответ для mamalumy , на сообщение « Стописятая тема. Выход один -... »
  #12
Блон-динка
Частый гость
 
Аватар для Блон-динка
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: юз
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Стописятая тема. Выход один - воспитатели должны лучше следить за детьми. Других вариантов, кмк, нет.
у воспитателей 25 детей, и с Ваших слов они должны лучше следить.А у родителя 1 ребенок, и он не может уследить и воспитать его. А почему родители не занимаются воспитанием ребенка.
По теме мне кажется в первую очередь нужно с родителями разговаривать.
Блон-динка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:45
ответ для =alёnka= , на сообщение « Следить-то следить, но все равно не... »
  #13
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Следить-то следить, но все равно не уследишь. Хорошо бы если бы в садике воспитатель не только рисованию-математике учила, но и побольше бы о дружбе, об уважении, о взаимоотношениях в коллективе говорила. Без этого никак.
Разговоров только воспитателей на тему отношений друг к другу-это мало.Если в семье об этом не говорят и совершают поступки, оправдывающие агрессию ребенка,воспитателей могут и не услышать.Родители первичны в воспитании.Наверное,с ними для начала поговорить надо.
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:47   #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Блон-динка Посмотреть сообщение
у воспитателей 25 детей, и с Ваших слов они должны лучше следить.А у родителя 1 ребенок, и он не может уследить и воспитать его. А почему родители не занимаются воспитанием ребенка.
По теме мне кажется в первую очередь нужно с родителями разговаривать.
И...? Что этот разговор даст? Хорошо, если ребенок осознает, и будет вести себя нормально, но что-то мне подсказывает, что этого не случится.
Не надо оправдывать воспитателей. У нас в группе тоже не все шоколадно, однако дети друг друга не калечат. А драки, плевки, щипки и пр будут всегда, куда ж без этого.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:50
ответ для mamalumy , на сообщение « И...? Что этот разговор даст? Хорошо,... »
  #15
Блон-динка
Частый гость
 
Аватар для Блон-динка
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: юз
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
И...? Что этот разговор даст? Хорошо, если ребенок осознает, и будет вести себя нормально, но что-то мне подсказывает, что этого не случится.
Не надо оправдывать воспитателей. У нас в группе тоже не все шоколадно, однако дети друг друга не калечат. А драки, плевки, щипки и пр будут всегда, куда ж без этого.
а вы что предлагаете?
Блон-динка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:50
ответ для Президентиха , на сообщение « у сына в группе есть вообще... »
  #16
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
зы: согласна, что сын ТС поступил некорректно
В чем некорректность, пардон?
Это Вы по палку?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:53   #17
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Разговоров только воспитателей на тему отношений друг к другу-это мало.Если в семье об этом не говорят и совершают поступки, оправдывающие агрессию ребенка,воспитателей могут и не услышать.Родители первичны в воспитании.Наверное,с ними для начала поговорить надо.
Ну а если родители не воспитывают? Хоть воспитатель пусть это делает. Это даже полезно для всех, может детки дружнее будут.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:54
ответ для juh , на сообщение « В чем некорректность, пардон? Это Вы... »
  #18
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
В чем некорректность, пардон?
Это Вы по палку?
да, он отобрал по сути игрушку (вы же не будете спорить, что для ребенка это именно игрушка, а не просто непонятная палка)
то, что ему сказали воспитатели выкинуть палку не дает права остальным детям действовать "от имени" воспитателя
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:54
ответ для mamalumy , на сообщение « И...? Что этот разговор даст? Хорошо,... »
  #19
Блон-динка
Частый гость
 
Аватар для Блон-динка
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: юз
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
И...? Что этот разговор даст? Хорошо, если ребенок осознает, и будет вести себя нормально, но что-то мне подсказывает, что этого не случится.
Не надо оправдывать воспитателей. У нас в группе тоже не все шоколадно, однако дети друг друга не калечат. А драки, плевки, щипки и пр будут всегда, куда ж без этого.
Вы же сами пишите, что дети не колечат
Я считаю в первую очередь родители должны воспитать своего ребенка подобающим образом!
Блон-динка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:54
ответ для Блон-динка , на сообщение « а вы что предлагаете? »
  #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Блон-динка Посмотреть сообщение
а вы что предлагаете?
В данном случае многое зависит от воспитателя.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena