Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 13:24
ответ для Амелия , на сообщение « Может, поделитесь опытом, с чего... »
  #621
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
Может, поделитесь опытом, с чего начинать оформление? Хочу все же попробовать.
Так первокурсникам должны в самом вузе рассказать, что для этого нужно. Моя сказала, что они всей группой уже вступили в профсоюз и даже выбрали профорга
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:28
ответ для Rissa , на сообщение « Нам сказали (Мечникова) 50р. со... »
  #622
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
Нам сказали (Мечникова) 50р. со стипендии. В проспекте рекламном были ещё скидки на стоматологию и водительские права)
Ой, вот про это интересно (скидки на вод. права), а какие скидки? что-то моя не говорила.... может быть у разных профсоюзных организаций и разные условия???
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:32   #623
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Честно, толком не знаю, т.к. моему пока ещё рано. Но точно было написано в брошюрке о профсоюзе об этой скидке))
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:45   #624
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Разговаривая с дочерью об учебе в вузе, поинтересовалась у нее насчет домашних заданий. То что эти задания есть, я очень одобряю, они хоть не дают расслабиться студенту. Но я поинтересовалась а все ли делают уроки, и дочь сказала что "Да". Т.е. не бывает, что кто-то что-то не делает, все приходят подготовленными... видимо первокурсник пошел нынче сознательный, мотивированный к учебе.. А вот в школе на родительских собраниях ( в физмате) нам учителя все в один голос твердили, что дети не учатся, дом. задания списываются друг у друга Что они бездельники, и совести у них нету Может быть детки повзрослели и поняли, что учатся они теперь для себя?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:05
ответ для Амелия , на сообщение « Может, поделитесь опытом, с чего... »
  #625
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
Может, поделитесь опытом, с чего начинать оформление? Хочу все же попробовать.
Ивините, сейчас не возможности много писать. Вы тему эту повыше
почитайте, там подробно объясняли и ссылки давали. А еще на сайте
Вашего ВУЗа поищите информацию и при возможности, ведь можно позвонить
и уточнить, что непонятно. Или ребенок сам может сходить и узнать.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:07   #626
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
А я-то думала, что "крутые вузы" для иностранцев в Москве находятся...
Китайцев-то много, а Москва одна.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:11   #627
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Разговаривая с дочерью об учебе в вузе, поинтересовалась у нее насчет домашних заданий. То что эти задания есть, я очень одобряю, они хоть не дают расслабиться студенту.
это ГУАП у Вас ? или я путаю?
Своего спрашивала, сказал задания только по математике.
Кстати проездной мы так и не получили даже звонила сегодня в деканат, а там мне сказали что все вопросы в отдел кадров
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:24   #628
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
это ГУАП у Вас ? или я путаю?
Своего спрашивала, сказал задания только по математике.
Кстати проездной мы так и не получили даже звонила сегодня в деканат, а там мне сказали что все вопросы в отдел кадров
Нет, я про Политех. А то что у Вас проблемы с получением проездного, то это странно. А его сокурсники получили?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:31
ответ для Амелия , на сообщение « Может, поделитесь опытом, с чего... »
  #629
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
Может, поделитесь опытом, с чего начинать оформление? Хочу все же попробовать.
Военмех. У сына в первый же учебный день "все вступали". Взнос- 1%от стипендии. Льготы- поездки, билеты. Ну и мат.помощь при необходимости.(ТТТ)
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:48
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « в Инжэконе есть и куратор и еще... »
  #630
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
а по поводу обучения, в соседнем топике про "239 и 30-ку" обсуждалось зачем дети идут туда учиться и какая в ШГН атмосфера
так вот - это палка о двух концах, потому что после Аничкова Лицея обучение в Инжэконе вызывает только разочарование ( о чем, кстати, преподаватели АЛ предупреждали), дочь привыкла к другому уровню преподавания и к другому уровню общения между преподавателем и учеником
взять к примеру английский, учитель говорит с прекрасным русским акцентом, проходят present simple, очаровательный был диктант со словами "игрушка", "писать" и т.п. , учеников никак не разделяли по уровню знаний, а в группе есть люди, которые не знают как пишется слово хобби и что такое глагол shall и спряжение глагола be
это падение уровня обучения не на одну ступень, а на пять, зачем посещать такие занятия? смысл?
ну хорошо, ин.яз. это не профильный предмет для Инжэкона, не филфак однако

но математика! у дочери в группе есть девочка, которая занималась на маткурсах у СанСаныча (преподавателя математики АЛ), так они на занятии математикой в ИНжэконе сидели обе с квадратными глазами - что это?! тетенька бубнила что-то себе под нос про матрицы, потом надела резиновую перчатку на руки и стала мелом водить по доске, продолжая бубнить под нос
ну не катит такое преподавание после СанСаныча
Похожая ситуация и у нас...
Один с потока решил задачу. Легко. Спросили, из какой школы. Ответил, что АЛ. Сказали, что учиться ему будет легко... А он был в шоке, что в группе никому ничего не надо. Все пришли просто потому, что пойти куда-то надо было, заставили родители... Один из группы представляет, что хотел бы делать на выходе из ВУЗа.
НО ему повезло с преподавателями. Педагоги сильные и поощряющие учёбу в семестре. Существует система баллов для получения "автоматов". ДЗ задают. Сделал- получил балл. Сделал в срок- получил, позже- нет. Ну и , вроде, перезачтут научные работы с конференции АЛ. Сын делал по истории, а т.к. непрофильный предмет, то за реферат в семестре пойдёт. В очередной раз говорю "спасибо" Лицею за подготовку. Мой уже знает, что надо самому крутиться и делать, никто "бегать" за ним не будет. А другие думают, что будут предлагать сдавать, напоминать... Пытается им объяснить, что не школа.
МАтриМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena