10т лет! совсем ребенок или уже пора становиться взрослым? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 22:19
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #21
alsunlion
Активный участник
 
Аватар для alsunlion
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


Потихоньку начинаю отпускать на небольшие расстояния. Допустим, из школы приехали на автобусе, дорогу перешли, дальше я ему ключи отдаю, пакеты и он идет домой, а я в магазин. Или, когда папа нас на машине привозит, и надо в магазин, а я вижу, что ребенку не хочется, тоже ключи отдаю и идет сам. Недавно в выходной все утро говорила, убери в комнате и одевайся, надо сходить в сберкассу, ноль эмоций, сидит играет. Мне надоело, я оделась, сказала, что ждать больше не буду и ушла. Через 15 минут позвонил в слезах, сказал, что уже в комнате убрал и не знает, что ему делать, сидеть одному скучно (я комп включать не разрешила), продиктовала, что одеть, где лежат ключи и где я нахожусь. Моментом собрался и пришел )) И даже не звонил спросить, какие именно джинсы и бадлон, все сам нашел ))
__________________
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)

alsunlion is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:43
ответ для alsunlion , на сообщение « Потихоньку начинаю отпускать на... »
  #22
Svetlana Dondukova
Участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 136


Не знаю, как на счет почки, но педофилии сейчас действительно предостаточно... У меня совершенно самостоятельный 10-и летний сын,да и 4-хлетка спокойно остается один дома, при необходимости, но я сторонник того, что если есть возможность и пока дети позволяют, что немало важно, надо их контролировать (встречать, провожать, отводить и отвозить)... Возможно это только моя параноя, но если что случись я себя никогда не прощу.
__________________

Два сыночка, нет лапочки дочки...
Svetlana Dondukova is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:08
ответ для Svetlana Dondukova , на сообщение « Не знаю, как на счет почки, но... »
  #23
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Svetlana D Посмотреть сообщение
сли есть возможность и пока дети позволяют, что немало важно, надо их контролировать (встречать, провожать, отводить и отвозить)...
+1, но чаще это невозможно
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:34
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #24
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


ребенка в школу собираю.
остальное пока нет.
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:24
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #25
sineglazka
Элита
 
Аватар для sineglazka
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: м.Купчино-м. Ладожская
Сообщений: 1 694


я вот только, на днях задумалась, как родители не боятся отпускать перво-второклашек, одних, идти утром до школы.Нет, я конечно понимаю, что у многих нет другого выхода, но всё же...... Сейчас, по утрам темень, а они такие маленькие идут одни....мне самой то, страшно идти))), а тут такие малявочки!...А сколько, вокруг моральных уродов...
sineglazka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:34
ответ для Svetlana Dondukova , на сообщение « Не знаю, как на счет почки, но... »
  #26
МамДим
Участник
 
Аватар для МамДим
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Svetlana D Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет почки, но педофилии сейчас действительно предостаточно... У меня совершенно самостоятельный 10-и летний сын,да и 4-хлетка спокойно остается один дома, при необходимости, но я сторонник того, что если есть возможность и пока дети позволяют, что немало важно, надо их контролировать (встречать, провожать, отводить и отвозить)... Возможно это только моя параноя, но если что случись я себя никогда не прощу.
+10
Сыну 10 лет. К счастью, у меня есть возможность отвозить/забирать ребенка в/из школы. Одного несколько раз отправляла на тренировку (2 дороги со светофором), но как-то это для меня волнительно проходит
МамДим is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:53   #27
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Дело не в районе. Думаете в других местах (районах, городах) нет опасностей на улицах? На стадионе (где мой зын занимается 5 раз в неделю футболом), возле Дома Творчества (куда моя дочь ходит на танцы) полным полно бродячих собак. Уже был зафиксирован не один случай, когда они искусали ребенка. Их никто не убирает, максимум что делают - это увозят, стерелизуют и привозят обратно. У нас защищают больше животных, чем детей. Папа тоже работает, чтобы семья могла нормально жить.

И что теперь?! Вот так и сидеть детям дома, дрожать от страха?! Повторюсь: у нас нет бабушек, нянь, которые бы водили детей. Я дома сидеть тоже не могу (зарабатываю, чтобы обеспечивать детей материально, чувствовать финансовую независимость и потому что мне это интересно).
А вот не соглашусь.Мы до 7 лет сына жили на Ваське на 6 линии,сын оч самостоятельный.Школа была напротив дома,дорожку перебежать и вход в школу,но я одного никогда не отпускала.Сейчас 3 года как переехали к мужу жить в Павловск.Немогу сказать что не волнуюсь,но тут мне как-то за него спокойнее.Тут и первоклашки сами в школу ходят.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:02
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #28
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Не в укор автору топика,( у всех разные методы воспитания), я бы по утрам вставала, чтобы проводить ребенка в школу. Чтобы было кому ему "Доброе утро" сказать!))))))
У самой у меня девочка, будем провожать ее и встречать еще ооооооочень долго! Не потому что, хочу ее котролировать, а потому что действительно моральных уродов много.(((
На меня лично в 16 лет пытался напасть мужик. спасла бабулька, которая случайно за кустами оказалась. Никому такого не пожелаю!
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:13
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #29
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Тут все зависит от ребенка.
Моему 10.5,но он еще ребенок-ребенок, глупый еще. И дело не в том, что он не сообразит как пересесть с одной ветки метро на другую или как сесть на остановке на нужную маршрутку. Просто он очень общительный, грамотному педофилу развести его на разговор и прозомбировать трудов не составит.... или может увидеть что-то и рот раззявить,остановиться... несобранный.
С трудом представляю, что будет в пятом классе, когда кончится продленка... Из школы ездить нужно из города во Всеволожск, автобусная остановка далеко.Дворовый трафик очень даже заметный, двор по дороге к автобусу весь в поворотах и препятствиях. Ребенок всю жизнь ездит со мной на машине. Буду либо нанимать кого-то либо сама возить.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:55
ответ для Crystall , на сообщение « 10т лет! совсем ребенок или уже пора... »
  #30
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
В общем так:

Сыну 10,5 лет. Мальчик не глупый, да и выглядит далеко не на 10 лет.
Еще у меня есть дочка ей 2 года, с которой я сижу дома.

Сын в школу и обратно ходит сам. Школа во дворе, никаких дорог.
Утром он встает, собирается и будит меня уже когда готов к выходу. Я просто встаю и закрываю за ним дверь.
Дочка спит в моей комнате и к утру очень чувствительно. Если я буду вставать к тому моменту как сын встает, чтобы собрать его в школу, то она тоже проснется и соответственно не до спит.

Гулять я его одного не пускаю. Окна у нас входят не во двор и мне его не слышно и не видно. Бабушка иногда пускает, но он гуляет на площадке прямо перед ее окнами.

Сын ходит в кружок и туда надо ездить на автобусе. Чтобы попасть на остановку надо перейти дорогу. Ехать минут 10. Остановка рядом с домом/кружком.
Я не всегда могу его отвезти/забрать.

Вот собственно и вопрос: вы бы отпустили своего ребенка гулять одного если не видите его из окна, отпустили бы его одного поехать в кружок. вы собираете своего ребенка в школу?

может еще рано ему быть таким самостоятельным? или уже давно пора?
Моей дочке будет 11 в декабре. 3-й год ездит в школу сама с Васьки на Владимирскую. (Школа там начальная хорошая, переходить не хочет). Приходит из школы, разогревает обед, моет посуду, делает уроки и идёт на занятия. Есть занятия на соседней улице, есть в 20 минутах ходьбы или езды (до остановки тоже дойти нужно). Сама и суп может сварить, и котлет нажарить (если фарш - мясо - готов). В сентябре я работала очень допоздна, с утра было не встать. Она сама вставала в 7.00-7.30, варила кашу, завтракала, одевалась и уходила. Посуду уже мыла я, иначе меня совсем совесть сожрала бы.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena