хочу уехать в Канаду - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 12:26
ответ для Mary_G , на сообщение « Привет всем! Сейчас заполняем формы,... »
  #2851
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Mary_G Посмотреть сообщение
Привет всем!

Сейчас заполняем формы, там есть графы для паспортов внутренних и заграничных. Ни я, ни муж ещё не делали загран паспорта - значит эти графы оставляем пустыми? Наверное да...

А к документам вы прикладывали переведенные копии внутреннего паспорта?
Загран паспорт - это понятно, там должно все быть на английском. А вот что делать с внутренним паспортом? В каком состоянии его прикладывать? Отдавать на перевод и заверение?
Наверное, можно пока поставить N/A, чтобы строчки не оставлять пустыми. А так как вы по бизнес-иммиграции подаетесь, я точно не знаю, нужен ли русский паспорт. Но вроде бы по закону не нужно заверять копию паспорта. Наверное, лучше делать, как написано в чек-листе вашем
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:59   #2852
Alessandra1011
Гость
 
Аватар для Alessandra1011
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 24


Ожидала,что начнете ругаться... извините за глупые вопросы, просто я до ужаса дотошная и боюсь что- либо пропустить!

по грилю считались уже несколько раз, а вот на официальном сайте что-то проглядела

в любом случае, еще раз извиняюсь
Alessandra1011 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:29
ответ для Mary_G , на сообщение « Привет! Мы уже 3 недели назад отдали... »
  #2853
X-File
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Mary_G Посмотреть сообщение
Мы уже 3 недели назад отдали на перевод КУЧУ документов. Отдали сразу в 2 агенства по переводам. Думали, что так будет быстрее... Но до сих пор все до конца не перевели! Некоторые документы уже готовы, но мы нашли в них КУЧУ ошибок! Блин, я не понимаю, как так можно делать работу???!!! Получается, что в каждом документе по несколько ошибок! Переделывают...
Маша, держитесь.
Ошибок переводчики допускают ОЧЕНЬ много, во всех агентствах. Остается только сохранять спокойствие и требовать переделать. К сожалению, специфика бизнеса: используется дешевый труд студентов.

Цитата:
Сообщение от Mary_G Посмотреть сообщение
А к документам вы прикладывали переведенные копии внутреннего паспорта?
Загран паспорт - это понятно, там должно все быть на английском. А вот что делать с внутренним паспортом? В каком состоянии его прикладывать? Отдавать на перевод и заверение?
Маша, мы не прикладывали внутренний паспорт и не переводили его. Но у нас категория другая.
X-File is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:08
ответ для Mary_G , на сообщение « Привет всем! Сейчас заполняем формы,... »
  #2854
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Mary_G Посмотреть сообщение
Привет всем!

Сейчас заполняем формы, там есть графы для паспортов внутренних и заграничных. Ни я, ни муж ещё не делали загран паспорта - значит эти графы оставляем пустыми? Наверное да...

А к документам вы прикладывали переведенные копии внутреннего паспорта?
Загран паспорт - это понятно, там должно все быть на английском. А вот что делать с внутренним паспортом? В каком состоянии его прикладывать? Отдавать на перевод и заверение?
Машунь, у нас не было загранпаспортов. На официальном сайте НЕТ ЭТОГО ТРЕБОВАНИЯ!! (в Канаде неглупые люди, и они прекрасно понимают, что эту штуку можно себе в любой момент сделать). Есть требование предоставить ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ!
Мы отсылали копии российских паспортов, чессс слово, не помню переводили мы их или нет(но логика подсказывает, что переводили).
Хотя на форумах мне тоже все кричали, что нужно только загран, если бы я их послушала, то потеряла бы еще от четырех до 8 месяцев
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:10   #2855
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Мы отсылали копии российских паспортов, чессс слово, не помню переводили мы их или нет(но логика подсказывает, что переводили).
Хотя на форумах мне тоже все кричали, что нужно только загран, если бы я их послушала, то потеряла бы еще от четырех до 8 месяцев
Меня тоже этот вопрос интересует. А можно подробнее про "если бы я их послушала, то потеряла бы еще от четырех до 8 месяцев" Почему???
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:56
ответ для MegMjj , на сообщение « Меня тоже этот вопрос интересует. А... »
  #2856
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос интересует. А можно подробнее про "если бы я их послушала, то потеряла бы еще от четырех до 8 месяцев" Почему???
Потому как мы все трое прописаны за территорией Северо-западного федерального округа, и для оформления загранпаспорта нам требуется около 4 месяцев.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:07
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2857
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


ага. Спасибо, понятно!
Меня просто смущает, что в НДФЛ указаны данные русс паспорта. Вот и думаю, что копия нашего паспорта тоже не помешает.
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:20
ответ для X-File , на сообщение « Маша, держитесь. Ошибок переводчики... »
  #2858
Mary_G
Частый гость
 
Аватар для Mary_G
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
Маша, держитесь.
Маша, мы не прикладывали внутренний паспорт и не переводили его. Но у нас категория другая.
Вы не прикладывали внутренний паспорт, наверное потому, что у вас уже был заграничный? Если есть заграничный, то внутренний не нужно прикладывать, я думаю. Но у нас пока нет загран/паспортов, поэтому нам придется прикладывать внутренние.

Всем спасибо за советы. Будем тогда просто переводить внутренний паспорт, без нотариального заверения...
__________________
http://gescoimages.com/
Mary_G is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:25
ответ для Кёр , на сообщение « Наверное, можно пока поставить N/A,... »
  #2859
Mary_G
Частый гость
 
Аватар для Mary_G
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от кёр Посмотреть сообщение
Наверное, лучше делать, как написано в чек-листе вашем
В чек-листе написано только про загран/паспорт, а про внутренний паспорт - ничего, поэтому и вопрос возник. Единственное упоминание о нем в анкетах, где просят вписать номер внутреннего документа... Следовательно, думаю нужно сделать копию и перевод, раз у нас нет пока загран/паспортов
__________________
http://gescoimages.com/
Mary_G is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:27
ответ для Mary_G , на сообщение « В чек-листе написано только про... »
  #2860
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Mary_G Посмотреть сообщение
В чек-листе написано только про загран/паспорт, а про внутренний паспорт - ничего, поэтому и вопрос возник. Единственное упоминание о нем в анкетах, где просят вписать номер внутреннего документа... Следовательно, думаю нужно сделать копию и перевод, раз у нас нет пока загран/паспортов
Маш, можете написать об отсутствии загранпаспортов в ковер леттере, если сомневаетесь или переживаете. Думаю, придраться не должны, максимум попросят дослать.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena