Как вернуть залоговые деньги в такой ситуации - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 12:05   #11
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Никакой сложности. Просто на бабки ее хотят кинуть.
Это как это?
А договор на что?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:06   #12
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Вернуть всё должны.
Быть может просто ещё надеются спасти сделку, поскольку не факт, что покупатель отказался.По договорам пока всё ОК,т.е. покупатель есть,деньги им внесены.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:08
ответ для Юся-Уся , на сообщение « Так а делать то что, кроме как... »
  #13
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Так а делать то что, кроме как "расслабиться и получать удовольствие......."
Биться. Работать в претензионном порядке с агентством с помощью юриста.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:15   #14
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вернуть всё должны.
Быть может просто ещё надеются спасти сделку, поскольку не факт, что покупатель отказался.По договорам пока всё ОК,т.е. покупатель есть,деньги им внесены.
Меня интересует, стоит ли бить тревогу сейчас и ругаясь возвращать или чего-то ждать?
Просто как я понимаю, именно сейчас я могу вернуть деньги в силу того, что моя встречка не соблюдает условия и ищет покупателей. А после 15 апреля уже моя встречка потребует вернуть ему, т.к. мы провалили сделку...... Или не так? А кому пойдут деньги, которые лежат под мою квартиру? По словам агента, покупатели хотят забрать залог.... И я так понимаю, что они могут это сделать с грамотным юристом. Сейчас они вообще к телефону не подходят и ни на какие контакты не идут.......(Со слов агента, т.к. у меня нет их координат). Агент им будет звонить уже после 15 апреля....... Что мы все ждем?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:21
ответ для Юся-Уся , на сообщение « Все лежит в агетстве. Моя агент... »
  #15
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Все лежит в агетстве.
Моя агент сказала, что мои покупатели звонили и просили вернуть залог. Но им тоже вроде как не намерены ничего отдавать. Я просто не знаю, как правильно поступить - требовать возврата денег сейчас, в силу того, что моя встречка активно рекламируется и продается (но не факт, что продастся) или ждать 15 апреля. т.к. договор с моей встречкой до этого числа. Но тогда встречка и забирает деньги, как я понимаю. А залог за мою квартиру внесен до 19 апреля.
Не надо ждать. Проясните ситуацию сейчас.
По идее Вашим покупателям не должны возвращать аванс, этим авансом можно покрыть невозврат аванса Вам. Это теоретически. А вот какие документы оформлены, на каких условиях и планы агентства по проведению Вашей сделки мы не знаем.
Если Вы вносили аванс не частному лицу за встречку, а в Ваше агентство, надо уточнить, внесли ли они эти деньги продавцу. Может быть он этих денег не видел и продолжает продавать. Если деньги внесли частнику, то вполне возможно, что с ним договорились полюбовно и он аванс вернул, поэтому продолжает продажу.
В общем, как обычно, ребусы.
Одно могу сказать точно, что Вам надо:
срочно искать покупателей
просить устроить встречу в агентстве со всеми сторонами, Вами, Вашими покупателями, Вашим продавцом, агентом и менеджером. Только тогда будет ясность по ситуации и авансам. Скорее всего Вам агентство откажет в такой встрече, но попытайтесь, т.к. их косяки в этой ситуации есть.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:23   #16
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Меня интересует, стоит ли бить тревогу сейчас и ругаясь возвращать или чего-то ждать?
Просто как я понимаю, именно сейчас я могу вернуть деньги в силу того, что моя встречка не соблюдает условия и ищет покупателей. А после 15 апреля уже моя встречка потребует вернуть ему, т.к. мы провалили сделку...... Или не так? А кому пойдут деньги, которые лежат под мою квартиру? По словам агента, покупатели хотят забрать залог.... И я так понимаю, что они могут это сделать с грамотным юристом. Сейчас они вообще к телефону не подходят и ни на какие контакты не идут.......(Со слов агента, т.к. у меня нет их координат). Агент им будет звонить уже после 15 апреля....... Что мы все ждем?
Нельзя ждать, не имея ясной картины.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:25   #17
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Меня интересует, стоит ли бить тревогу сейчас и ругаясь возвращать или чего-то ждать?
Этого точно не надо. Пошли в офис, написали заяву, копию с отметкой о принятии - себе. Если будут дурочку изображать - заказным по почте отправить. Главное, толково все расписать, без соплей.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:32   #18
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Оба аванса лежат в сейфе в агентстве. Когда вносили аванс за мою квартиру, сказали, что мое присутствие не нужно. Я очень доверяла агенту, как проверенному лицу и думала, что она отстаивает мои интересы. Поэтому вопросов не возникло. Правда сейчас у меня большие сомнения. Плюс над ней стоит главный менеджер и руководит ее действиями именно она.
Я вносила деньги в присутствии своей встречки. Он взял себе копию моего доп. соглашения о внесении "Ценного пакета под его квартиру". Оно действет до 14 апреля. т.к. там человек вложился в стройку и после этого числа у него идут пени, следовательно ему надо как можно быстрее продать. На следующее же утро моя агент сама позвонила ему и предложила начать снова рекламировать и продавать свою квартиру, т.к. у нас идет срыв сделки. Мою квартиру она тоже снова выставляет впродажу. С моими покупателями у меня контактов нет, со слов агента - они не берут трубку.
Т.е. ситуация такая, что мы все начинаем заново. И только в случае, что у нас будет новый покупатель, а моя встречка себе еще не найдет покупателя, то снова будем покупать у него, а у нас как раз и аванс уже внесен........ Бред по моему........
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:37   #19
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Я очень доверяла агенту, как проверенному лицу и думала, что она отстаивает мои интересы.
Две принципиальные ошибки допущены.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:39
ответ для Pozitiv , на сообщение « Не надо ждать. Проясните ситуацию... »
  #20
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не надо ждать. Проясните ситуацию сейчас.
По идее Вашим покупателям не должны возвращать аванс, этим авансом можно покрыть невозврат аванса Вам. Это теоретически. А вот какие документы оформлены, на каких условиях и планы агентства по проведению Вашей сделки мы не знаем.
Если Вы вносили аванс не частному лицу за встречку, а в Ваше агентство, надо уточнить, внесли ли они эти деньги продавцу. Может быть он этих денег не видел и продолжает продавать. Если деньги внесли частнику, то вполне возможно, что с ним договорились полюбовно и он аванс вернул, поэтому продолжает продажу.
В общем, как обычно, ребусы.
Одно могу сказать точно, что Вам надо:
срочно искать покупателей
просить устроить встречу в агентстве со всеми сторонами, Вами, Вашими покупателями, Вашим продавцом, агентом и менеджером. Только тогда будет ясность по ситуации и авансам. Скорее всего Вам агентство откажет в такой встрече, но попытайтесь, т.к. их косяки в этой ситуации есть.
Я так понимаю, что в этом работа агента и состоит - спасать сделку, искать покупатель, устраивать переговоры.А агент этого не делает, а автор с двумя маленькими детьми на руках специально агента и нанимает для этого. Автор, звоните в это агенство, можно к менеджеру можно и до ген. директора дозвониться и объясняйте ситуацию с просьбой вернуть Ваши деньги !
tairova28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena