Быстро, просто, вкусно - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2007, 19:11
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #91
МАСЯКА
Ветеран
 
Аватар для МАСЯКА
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщений: 944


супер вкусно и быстро.
филе курицы порезать (1-2 см), лук кольцами, это всё залить соевым соусом и под гнёт (30 минут).
а потом на сковородку, минут 5-10. А-ля японская кухня
МАСЯКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 19:39
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #92
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Очень быстро и вкусно. Филе красной рыбки на решетку (можно в духовку или в аэрогриль), чуть посолить и поперчить, и сверху хорошо промазать тар-таром. Запекать 10-15 минут при температуре 200-250
Пальчики оближешь.
SilentAngel is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 19:40
ответ для МАСЯКА , на сообщение « супер вкусно и быстро. филе курицы ... »
  #93
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от LUVA Посмотреть сообщение
супер вкусно и быстро.
филе курицы порезать (1-2 см), лук кольцами, это всё залить соевым соусом и под гнёт (30 минут).
а потом на сковородку, минут 5-10. А-ля японская кухня
А еще можно вместо соевого соуса использовать соус Терияки. Совсем японская еда получается
Очень вкусно!
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:59
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #94
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Теплый печеночный салат:
обжарить на сковородке лук.Довольно тонко порезать печенку на кусочки 5-7 см. Посолить, поперчить. На разогретую сковородку разложить аккуратно. Обжаривать под крыжкой с каждой стороны по 1! минуте. ДОбавить свежие помидоры, снять с огня, залить майонезом или сметаной. И затем выложить всю эту смесь на заранее нарезанный салат-латук, огурцы и зелень.
Получается теплый салат. ОБАЖАЮ!!!
SilentAngel is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 18:39
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #95
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Ну вот, сама вою от нехватки времени на приготовление еды... Хотела создать такой топ, а он уже тут как тут . Но тогда мне надо было назвать его "стремительные рецепты"... Потому что многое из предложенного требует все-таки достаточного количества времени, а не 40 минут-час, пока спит деть. Ну или определенной сноровки что ли... Все-равно, пока режешь, трешь, жаришь и т.д. и не один продукт, а несколько - очень много времени тратится. Я не говорю о горе посуды . А ведь как правило надо и суп и второе: мясо-гарнир. Все заканчивается почему-то одновременно . Хочется чего-то, что по-максимуму от "подготовительной работы" освободит.

Выход - либо использовать готовые продукты, либо мало компонентов, либо... подскажите варианты.... У меня вот духовка плохая. А так духовка - супер экономит время, конечно. И хочется, чтобы вкусно было еще...

Я вот несколько рецептов присмотрела. Пара взята из панорамы ТВ с вариациями, пара так, откуда-то...
1) Азу из тушенки (это самый долгий). Нарезать репч. лук, обжарить с ложкой муки и ложкой томатной пасты, можно в жире из тушенки. Залить водой и протушить 5-8 минут. Картошку почистить, нарезать как нравится, залить полученным соусом и добавить порезанные соленые огурчики и тушенку. Можно еще посолить. А потом я все это перемешиваю и ставлю в микроволновку минут на 35-40. Можно в духовку.

2) Печень в пиве. Нарезать печень говяжью соломкой. Обжарить лук, туда добавить печень и жарить до готовности. Вылить бутылку светлого пива 0,33 л. и немного протушить. Гарнир любой.

3) Супчик. Отварить бульон из говяжьей грудинки. Положить туда заморозки (только отдельно купить каждый вид овощей, вместе почему-то не вкусные суповые заправки) - цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, морковь и свежий картофель. Добавить кубик бульонный для остроты, корень сельдерея и горошки перца. Подавать с парой ложек жирной сметаны. Очень сытненько и требует мало времени. Можно варить из копченого окорока куриного. Только тогда в кипящую воду положить все одновременно с окороком, дабы не выварить его копченый вкус.

4) Бигус (по-моему так называется) Квашеную капусту потушить в латке почти до готовности, добавить любое количество сосисок, нарезаных кружочками, еще потушить минут 15 и блюдо готово. Правда, много можно не съесть, лучше добавить в тарелку белой фасоли из банки, чтобы было не так тяжело для желудка.
__________________

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 19:21   #96
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от МАРИАНКА Посмотреть сообщение
блиииин, тут стока всево вкусного!!!!! с понедельника начну по списку!!!!
Вот уж действительно, не знаешь, с чего и начинать Спасибо, девушки
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 19:31   #97
Mnogolikaya
Активный участник
 
Аватар для Mnogolikaya
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ст.М.Нарвская, ул.Трефолева
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Асюпа Посмотреть сообщение
"Лагман". В кавычках, потому что с заменой некоторых ингредиентов на более "быстрые".

В казан или латку налить растительного масла, раскалить.

Положить мясной фарш, обжарить, добавить порезанный лук, морковь соломкой (можно крупно натереть), редьку маргеланскую соломкой (можно крупно натереть), томатную пасту, чеснок - все обжарить. Добавить горячей воды, чтобы ее уровень был выше см. на 5, посолить и тушить минут 20.

Отдельно сварить спагетти. Подавать все вместе с большим количеством подливы. Из приборов к лагману подают и ложку и вилку (для спагетти).
Пока нашла поблизости редьку в продаже, рецепт принял более извращенную форму:
из мясного - куриные крылья
из овощного - помимо лука и морковки фасоль консервированная (добавляла ее в самом конце)
__________________
Не будить. При пожаре выносить в первую очередь

Mnogolikaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 19:36   #98
Mnogolikaya
Активный участник
 
Аватар для Mnogolikaya
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ст.М.Нарвская, ул.Трефолева
Сообщений: 336


и все же о мясном, вот как раз сейчас и делаю не забыть бы только об этом, сидя в инете!!!
Свиное мясо режу кубиками (полкило) и кладу в казан
Туда же: соль, чеснок (чесночная приправа), 1 морковка, ананас консервированный (1/3 банки), сок от ананаса (полстакана), тмин, майонез (около 3 ст.л.)
Это все на маааааленький огонь ставим. Через минут 20 идем перемешать, и потом раз в 10 минут перемешивать. Всего готовится минут 40-час, в зависимости от мяса (замороженное дольше) и от того, как мелко оно нарезано. О себе дает знать ароматом на всю квартиру
__________________
Не будить. При пожаре выносить в первую очередь

Mnogolikaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 20:58   #99
mamakati
Старожил
 
Аватар для mamakati
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Mnogolikaya Посмотреть сообщение
и все же о мясном, вот как раз сейчас и делаю не забыть бы только об этом, сидя в инете!!!
Свиное мясо режу кубиками (полкило) и кладу в казан
Туда же: соль, чеснок (чесночная приправа), 1 морковка, ананас консервированный (1/3 банки), сок от ананаса (полстакана), тмин, майонез (около 3 ст.л.)
Это все на маааааленький огонь ставим. Через минут 20 идем перемешать, и потом раз в 10 минут перемешивать. Всего готовится минут 40-час, в зависимости от мяса (замороженное дольше) и от того, как мелко оно нарезано. О себе дает знать ароматом на всю квартиру
Я насколько поняла -фишка в ананасе?
Буду пробовать
__________________


Анна и мои детки :Екатерина и Всеволод

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память
Альберт Швейцер
mamakati is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 21:16
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #100
kate-
Старожил
 
Аватар для kate-
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: ул Тухачевского
Сообщений: 1 085


рецепт от мужа Любови Полищук-Сергея Цигаля;мясо-свинина или телятина, нарезать небольшими кусочками,как на бефстроганов,смешать с 3 ст ложками майонеза,3ст ложками крахмала+1яйцо,перемешать,можно хранить в банке,в холодильнике несколько дней-выкладывать на сковородку ложкой и обжаривать с двух сторон.удачи!
kate- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena