Сколько платите за свет? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 16:11
ответ для ABC , на сообщение « Просто завидую тем, кто платит 400 руб... »
  #51
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Просто завидую тем, кто платит 400 руб в месяц и при этом не экономит на электроэнерги. Я сейчас живу одна, весь день на работе. Свет практически не включаю, чайник и подавно, стираю 1 раз внеделю. Всё. 500 рублей минимум. В день нагорает 6-8 кв. Как вам удаётся?
да уж, много как-то получается. даже странно - Вы весь день на работе.. думаю, даже энергосбер. лампы не помогут. надо тоже проверять..
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 16:52
ответ для Каллисто , на сообщение « Сколько платите за свет? »
  #52
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


около 500р.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:26
ответ для ABC , на сообщение « Просто завидую тем, кто платит 400 руб... »
  #53
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Просто завидую тем, кто платит 400 руб в месяц и при этом не экономит на электроэнерги. Я сейчас живу одна, весь день на работе. Свет практически не включаю, чайник и подавно, стираю 1 раз внеделю. Всё. 500 рублей минимум. В день нагорает 6-8 кв. Как вам удаётся?
Аналогично. Счетчик старый, допотопный (а они, как говорят, накручивают меньше, чем современные, ибо какие-то низкие потребители типа телевизора в режиме ожидания не учитываются).
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:10
ответ для Каллисто , на сообщение « Сколько платите за свет? »
  #54
Плакучая ива
Активный участник
 
Аватар для Плакучая ива
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 504


У нас был старый счетчик, который выработол свой ресурс и у нас получалось на 2их , при условии, что мы в квартире появлялись 2 раза в месяц по 300-350 квт. Работал все время только холодильник. Вызвали электрика проверить не было ли подключения, оказалось, что у счетчика "самоход". Заменили счетчик и за месяц , без стиральной машины и при среденей экономии было потрачено 65 квт.
Плакучая ива is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 20:46
ответ для Каллисто , на сообщение « Сколько платите за свет? »
  #55
*Pretty Woman*
Старожил
 
Аватар для *Pretty Woman*
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 206


В этом месяце 700 р.:кондей, бойлер дали о себе знать.
*Pretty Woman* is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:40
ответ для Каллисто , на сообщение « Сколько платите за свет? »
  #56
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


живем в однушке... за июнь выкатили счет 1300р по электричеству... я в шоке. У нас бойлер на постоянке, плита электрическая, стираю почти каждый день... но мне кажется многовато...или нормально??
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:53
ответ для Каллисто , на сообщение « Сколько платите за свет? »
  #57
katrinnka
Элита
 
Аватар для katrinnka
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 841


счетчик двухтарифный, плита газовая, стирка ночью, комп весь день включен = 500-550р в месяц
katrinnka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:13
ответ для Natty , на сообщение « У нас примерно так, может даже больше... »
  #58
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
У нас примерно так, может даже больше при двухфазном счетчике.
Но у нас - стирально-сушильная машина, которую я пользую регулярно (и обычно-таки днем).
И 200-литровый бойлер постоянно в работе (горячей водой из водопровода не пользуемся).
И свет я включаю где ни попадя - люблю, чтобы светло было.
И посудомойка. Чайник. Две мультиварки. Плита электрическая... (куртки кожаные две штуки )
люди добрые! подскажите, пжл, как выгоднее пользоваться бойлером?? мы месяц живем с ним, пользовались так: нагреем воду, сольем ее на себя, выключим, потом при необходимости снова нагреваем, сливаем и тд... пришел счет за июль почти 3000 р!! Без бойлера у нас выходило 500 р.
Может, выгоднее не выключать его? адавать ему автоматически нагреваться, когда температура падает, чтобы он всегда был нагрет до определенной температуры??
__________________


[img]http://linespr.kukuz******/1_3_15324_FF0000_f6c4c5cd20cdc1ccd9dbc120.png[/img]
Месяц Май is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:25   #59
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от ЮСТИНА Посмотреть сообщение
люди добрые! подскажите, пжл, как выгоднее пользоваться бойлером?? мы месяц живем с ним, пользовались так: нагреем воду, сольем ее на себя, выключим, потом при необходимости снова нагреваем, сливаем и тд... пришел счет за июль почти 3000 р!! Без бойлера у нас выходило 500 р.
Может, выгоднее не выключать его? адавать ему автоматически нагреваться, когда температура падает, чтобы он всегда был нагрет до определенной температуры??
А у Вас бойлер правильно подключен? Может Вы соседей тоже снабжаете горячей водой?
Я всех тонкостей не знаю, ибо нет бойлера, но подруга так целый месяц грели воду всему стояку, пока счета не увидели и не стали искать причины таких трат. Там нужно какую-то заглушку или переключатель ставить перед входом в общий стояк.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:48   #60
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ЮСТИНА Посмотреть сообщение
Может, выгоднее не выключать его? а давать ему автоматически нагреваться, когда температура падает, чтобы он всегда был нагрет до определенной температуры??
Юмористка!
scorpionchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
счетчики, экономия, электроэнергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena