ватрушка, санки, ледянки??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 10:12   #1
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310
ватрушка, санки, ледянки???



Девочки, подскажите пожалуйста что лучше купить? санки? ватрушку или обычную ледяночку??Девочке 2 и 3, хотим катать ее до парка, а там с горочки кататься. Что лучше приобрести? Волнует вопрос-не будет ли она миерзнуть(попа), сидя в ватрушке и удобно ли ей там будет сидеть?(может еще маловата)? Муж за ватрушку, а я сомневаюсь. Ватрушка я так понимаю будет и по асфальту ездить? не только по снегу... Но я сомневаюсь как она для позвоночника? Я подумывала пластиковые крутые санки купить-чем они хороши? Напиши пожалуйста советы бывалых А то ребенок требует санки
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:38
ответ для сопрано , на сообщение « ватрушка, санки, ледянки??? »
  #2
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


У меня есть все
В реале пользуемся ледянками. Живу кстати рядом с вами.
Санками и ватрушкой не пользуемся, так как до парка еще дойти надо, а дорожки до асфальта прочищены. Санки и ватрушку на себе таскать тяжело.
Ледянки у нас которые как маленькая тарелочка, к которой можно веревку привязать. Они легкие нести удобно. Где есть снег - дочь встает на них на колени и я ее везу.

В прошлом году, когда снега было много и можно было доехать до парка пользовались и ватрушкой (у нас большая) и санками. Но больше санками.

Если Вам идти до парка немного - то можно санки или ватрушку купить. На санках КМК удобнее ребенка везти. Но на ватрушке кататься лучше...


Ватрушка по асфальту не поедет . Точнее конечно поедет... но дыры даже в плотной клеенчатой ватрушке вам через какое-то время использования гарантированы. Да и нелегка она как может показаться изначально


Как итог - пользуемся всем в зависимости от обстановки.
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:06
ответ для сопрано , на сообщение « ватрушка, санки, ледянки??? »
  #3
пицца
Частый гость
 
Аватар для пицца
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 31


Есть все + снегокат. Пользуемся в зависимости от снежных завалов.
Про ватрушку не могу сказать, она у нас только появилась.
пицца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:44
ответ для сопрано , на сообщение « ватрушка, санки, ледянки??? »
  #4
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


С ума сойти! Неужели все придется покупать?! Спасибо за советы по поводу ватрушки, у меня муж прямо руками и ногами за ватрушку, а сколько вашим деткам? не рано в два гоидика на ватрушке ездить? И что такое снегокат?
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:26
ответ для сопрано , на сообщение « ватрушка, санки, ледянки??? »
  #5
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


У нас обычные санки, чтобы доехать до площадки, есть самые простые ледянки, чтобы с горки кататься. Мне ещё вот такие нра - и до площадки доехать, и с горки кататься можно, из них выпасть просто нереально
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:57
ответ для сопрано , на сообщение « ватрушка, санки, ледянки??? »
  #6
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Дитю конечно больше ватрушка нравится, в ней ему сидеть мягко, с горки едет быстро, далеко и не переворачивается. Но она тяжелая, в горку тащить тяжело, да и просто по дороге тяжеловато и неудобно.
Для меня более удобны обычные железные санки с ручкой. Ребенку удобно в них сидеть, мне удобно везти, но с горки не покатаешься - переворачиваются.
Ледянки не удобны вообще, в них моему сидеть неудобно когда по дороге едет, а с горки переворачиваются.

По асфальту не поедут никакие санки! Можно конечно тащить со скрежетом, но то значит санки угробить. При этом ватрушка конечно испортится гораздо быстрее, а железные медленнее.

В общем, у нас по факту чаще ватрушка используется.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:26   #7
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


у нас тоже все есть и санки (с колесиками), и снегокат и ватруха и ледянок море... пользуемся всем и довольно часто - купили кстати в прошлом году, когда ребзю было полтора - все в ходу!!!! а сейчас еще и лыжи, и коньки вот начали юзать...
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:08
ответ для сопрано , на сообщение « С ума сойти! Неужели все придется... »
  #8
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от сопрано Посмотреть сообщение
С ума сойти! Неужели все придется покупать?! Спасибо за советы по поводу ватрушки, у меня муж прямо руками и ногами за ватрушку, а сколько вашим деткам? не рано в два гоидика на ватрушке ездить? И что такое снегокат?
мы катаемся с 2х годиков...

Кстати в прошлом году у нас была надувная ватрушка за 200 р (в океях продается) - такая из клеенки. Вот это класс!!!!! Ездит по снегу - на ура, с горки - вобще супер!!!
Единственный минус - быстро дырявится, особенно если по дорожкам возить которые песком посыпаны. И на улице приходится поддувать (из-за перепада температур воздух сжимается). Но она очень легкая мы в прошлом году с ней в парк ходили - где снег ехали, где нельзя - несли без проблем... Потом вот проткнули...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:12   #9
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Дитю конечно больше ватрушка нравится, в ней ему сидеть мягко, с горки едет быстро, далеко и не переворачивается. Но она тяжелая, в горку тащить тяжело, да и просто по дороге тяжеловато и неудобно.
Для меня более удобны обычные железные санки с ручкой. Ребенку удобно в них сидеть, мне удобно везти, но с горки не покатаешься - переворачиваются.
Ледянки не удобны вообще, в них моему сидеть неудобно когда по дороге едет, а с горки переворачиваются.

По асфальту не поедут никакие санки! Можно конечно тащить со скрежетом, но то значит санки угробить. При этом ватрушка конечно испортится гораздо быстрее, а железные медленнее.

В общем, у нас по факту чаще ватрушка используется.
в смысле переворачиваются? Как может обычный "подпопник" перевернутся? он же плоский (http://www.100sp.ru/pic/goods/13421/73645/1669773.jpg) - считай на попе едешь

а вторые ледянки у нас такие (к которым можно веревку привязать и ехать на коленках) http://www.motovelosport.ru/articles.../images/03.jpg так же перевернуться нереально сидя на попе

Ледянки и те и те используем. На первых хорошо с горок на площадке кататься (с металических)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:22
ответ для сопрано , на сообщение « ватрушка, санки, ледянки??? »
  #10
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


все из перечисленного.дитю ватрушка больше по душе)санки с колесиками едут везде
сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena