Новый центр по оформлению паспортов - Страница 693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 13:54   #6921
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Н.И.К.А Посмотреть сообщение
а с какой стати фото не соответсвует хозяину? на фото именно мой ребёнок. если у кого-то сомнения, почему я должна от этого страдать?
вы на границе так же в бутылку лезть будете? ну смешно прямо

это вы знаете, что 3змесячный малыш и ребенок 7ми лет рядом с вами одно и тоже лицо. Пограничникам будет все равно не похож и все.

в этом случае может (я думаю) спасти виза - там есть фото.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 03.05.2010, 16:09   #6922
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от Н.И.К.А Посмотреть сообщение
ну это всё понятно. просто если я буду зависеть от конкретного человека и он меня не выпустит, то почему бы ему не возместить мне потери?? пусть доказывает, что на фото не мой ребёнок.

на фото мой ребёнок, я его узнаю. как мне догадаться, узнает ли его пограничник? или на всякий случай менять паспорт каждые полгода?!

а скажите есть ли закон. чтоб чёрным по белому конкретно на эту тему? или наши умные чиновники ещё сами не определились?

пусть конкретизируют по срокам тогда! значит пускай детям до 5 лет изначально выдают паспорт не на 10 лет, а на год-два. назовут конкретные сроки, когда менять. я что должна по фото ориентироваться?? на глазок? ну что за дурдом?!
Именно потому что ничего конкретного нет, их право вас не выпустить, и оно более весомо, чем все ваши слова.Вы серьезно верите, что пограничники , неся ответственность за каждого пропущенного человека, то есть находясь на службе, будут вам что-то доказывать и возмещать? Мне кажется, что это утопия....но может это только мне
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline  
Старый 03.05.2010, 16:17   #6923
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от OlgaTreg Посмотреть сообщение
Именно потому что ничего конкретного нет, их право вас не выпустить, и оно более весомо, чем все ваши слова.Вы серьезно верите, что пограничники , неся ответственность за каждого пропущенного человека, то есть находясь на службе, будут вам что-то доказывать и возмещать? Мне кажется, что это утопия....но может это только мне
Тогда почему мы верим, что вписанных в старые паспорта детей будут таки выпускать?
По закону пограничная служба не должна этого делать
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 03.05.2010, 16:54   #6924
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Подскажите пожалуйста никак не могу разобраться. У меня дочка вписана в з\п паспорт без вклейки фото. Ей исполнилось 4 года. Паспорт будем делать по окончании моего в конце августа. Нужно ли специально вклеивать фотографию в старый паспорт и на основании чего.
Mikkeli is offline  
Старый 03.05.2010, 18:19
ответ для лит , на сообщение « вы на границе так же в бутылку лезть... »
  #6925
Love is...
Элита
 
Аватар для Love is...
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: rj18@inbox.ru
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вы на границе так же в бутылку лезть будете? ну смешно прямо
ага, очень смешно
__________________
"никогда не теряй, не теряй своей мечты, твёрдо верь, твёрдо знай - всё на свете можешь ты!" (песенка кота Леопольда)
Love is... is offline  
Старый 03.05.2010, 18:23   #6926
Love is...
Элита
 
Аватар для Love is...
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: rj18@inbox.ru
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от OlgaTreg Посмотреть сообщение
Именно потому что ничего конкретного нет, их право вас не выпустить, и оно более весомо, чем все ваши слова.Вы серьезно верите, что пограничники , неся ответственность за каждого пропущенного человека, то есть находясь на службе, будут вам что-то доказывать и возмещать? Мне кажется, что это утопия....но может это только мне
всё по закону должно быть. на глаз пускать- не пускать это уже самоуправство. допустим, это их работа и они имеют право не пустить. так должен же быть закон на основании которого я решу ДО ПОЕЗДКИ переделывать паспорт или нет? ну не на глаз же. глаз-то у всех разный
__________________
"никогда не теряй, не теряй своей мечты, твёрдо верь, твёрдо знай - всё на свете можешь ты!" (песенка кота Леопольда)
Love is... is offline  
Старый 03.05.2010, 18:45
ответ для Love is... , на сообщение « всё по закону должно быть. на глаз... »
  #6927
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Тогда почему мы верим, что вписанных в старые паспорта детей будут таки выпускать?
)
а разве закона нет?

ЗЫ закон обратной силы не имеет - так что будут пускать
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 03.05.2010, 19:38   #6928
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Тогда почему мы верим, что вписанных в старые паспорта детей будут таки выпускать?
По закону пограничная служба не должна этого делать
Вот ЗДЕСЬ написано почему,именно потому, что закон не имеет обратной силы.И их таки выпускают-меня в том числе выпустили 17-ого апреля со вписанным и вклеенным ребенком.До истечения срока действия паспорта.А потом никого выпускать не будут.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline  
Старый 03.05.2010, 20:07
ответ для лит , на сообщение « а разве закона нет? ЗЫ закон... »
  #6929
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а разве закона нет?

ЗЫ закон обратной силы не имеет - так что будут пускать
Подождите, закон о том, что выезд возможен только по отдельному паспорту есть уже аж с 199.. какого-то года - так что ни о какой обратной силе речи нет.
Просто по какой-то там конвенции пограничники пускают.
Я уверена, что будут пускать и со вписанными паспортами, и с 10-летними.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 03.05.2010, 20:46   #6930
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Н.И.К.А Посмотреть сообщение
а скажите есть ли закон. чтоб чёрным по белому конкретно на эту тему? или наши умные чиновники ещё сами не определились?
А Вы в загранпаспорте почитайте, там про смену паспорта идет ссылка на федеральный закон. О том, что при изменении внешности необходимо сменить паспорт - аж в рекламе говорилось, когда мужчина пересадил себе волосы и пограничнику рассказывал откуда куда. Даже там предупреждали, что необходима смена паспорта. А тут с фото грудничков собираются ездить 10 лет
Katja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena