Багаж и стыковочный рейс с ночевкой в аэропорту пересадки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:52   #1
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925
Багаж и стыковочный рейс с ночевкой в аэропорту пересадки



Лечу в Милан с пересадкой в Хельсинки. Из Питера прилетаю вечером, из Хельсинки вылетаю утром, все Финнэйром. Кто-нибудь в курсе, что в таких случаях происходит с багажом? Нужно забирать самостоятельно и наутро сдавать заново или авиакомпания на пересадке не выдаст мне мой чемодан? Я, конечно, еще спрошу на регистрации, но хотелось бы заранее понимать, что мне делать с косметикой и гигиеническими принадлежностями. Если чемодан мне выдадут, я все это добро туда спокойно и запихну, а вот если нет, то остаться на время ночевки без тоника с кремом и зубной пасты мне как-то не улыбается. Пасту же вроде бы тоже приравнивают к жидкостям и не велят провозить в ручной клади, если я ничего не путаю?
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:34
ответ для Yrusik , на сообщение « Багаж и стыковочный рейс с ночевкой в... »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Лечу в Милан с пересадкой в Хельсинки. Из Питера прилетаю вечером, из Хельсинки вылетаю утром, все Финнэйром. Кто-нибудь в курсе, что в таких случаях происходит с багажом? Нужно забирать самостоятельно и наутро сдавать заново или авиакомпания на пересадке не выдаст мне мой чемодан? Я, конечно, еще спрошу на регистрации, но хотелось бы заранее понимать, что мне делать с косметикой и гигиеническими принадлежностями. Если чемодан мне выдадут, я все это добро туда спокойно и запихну, а вот если нет, то остаться на время ночевки без тоника с кремом и зубной пасты мне как-то не улыбается. Пасту же вроде бы тоже приравнивают к жидкостям и не велят провозить в ручной клади, если я ничего не путаю?
И паста, и крем, и варенье - жидкости. не на 100% уверенана себе еще не проверяла, проверю в конце марта), но вроде если стыковка меньше 24 часов, то багаж получать на стыковке не надо. Выход - взять маленькие бутылочки и тюбики до 100 мл. в прозрачном пакете объемом до 1 литра в ручную кладь.
Если вам нужно получить багаж в месте стыковки, то вы можете попросить, чтоб он летел только до Хельсинки. Бирку наклеят на чУмадан. что он летит до Хельсинки.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:07
ответ для Yrusik , на сообщение « Багаж и стыковочный рейс с ночевкой в... »
  #3
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


При пересадке в Хельсинки ставаят штамп в паспорте о въезде в Финляндию?
Интресно с точки зрения "проката визы".
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:04   #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
При пересадке в Хельсинки ставаят штамп в паспорте о въезде в Финляндию?
Интресно с точки зрения "проката визы".
не совсем. Только если вы летите в нешенгенскую страну.
Финны не дураки. Вполне возможен при следующем получении визы вопрос "а где вы провели эти дни?" и данные о вашем дальнейшем перелете тоже есть в базе.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:05   #5
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
При пересадке в Хельсинки ставаят штамп в паспорте о въезде в Финляндию?
Интресно с точки зрения "проката визы".
Если через Хельсинки летите в любую страну Шенгена, то паспортный контроль и печать получаете в Хельсинки. Если полет дальше трансатлантический, то печать можете не получать и находитесь в транзитной зоне. Это касается любого европейского аэропорта, а не только Хельсинки.
Но это мало что дает. Вам защитают только один въезд. Более того могут в дальнейшем попросить подтверждение того, где Вы находились все эти дни.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:25
ответ для Yrusik , на сообщение « Багаж и стыковочный рейс с ночевкой в... »
  #6
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Лечу в Милан с пересадкой в Хельсинки. Из Питера прилетаю вечером, из Хельсинки вылетаю утром, все Финнэйром. Кто-нибудь в курсе, что в таких случаях происходит с багажом? Нужно забирать самостоятельно и наутро сдавать заново или авиакомпания на пересадке не выдаст мне мой чемодан? Я, конечно, еще спрошу на регистрации, но хотелось бы заранее понимать, что мне делать с косметикой и гигиеническими принадлежностями. Если чемодан мне выдадут, я все это добро туда спокойно и запихну, а вот если нет, то остаться на время ночевки без тоника с кремом и зубной пасты мне как-то не улыбается. Пасту же вроде бы тоже приравнивают к жидкостям и не велят провозить в ручной клади, если я ничего не путаю?
все зависит от Вас- докуда попросите зарегестрировать багаж, до туда и зарегят. Кстати,забрать его в Хельсинки вечером и сдать вновь утром- хоть какая-то гарантия что он не потеряется,как это часто случается,в Хельсинки и что в конечный пункт он прилетит с Вами вместе ,а не через 2-3 дня..
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:40   #7
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И паста, и крем, и варенье - жидкости. не на 100% уверенана себе еще не проверяла, проверю в конце марта), но вроде если стыковка меньше 24 часов, то багаж получать на стыковке не надо. Выход - взять маленькие бутылочки и тюбики до 100 мл. в прозрачном пакете объемом до 1 литра в ручную кладь.
Если вам нужно получить багаж в месте стыковки, то вы можете попросить, чтоб он летел только до Хельсинки. Бирку наклеят на чУмадан. что он летит до Хельсинки.
Спасибо за разъяснения! Все очень четко и по делу.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:41
ответ для Ainata , на сообщение « все зависит от Вас- докуда попросите... »
  #8
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
все зависит от Вас- докуда попросите зарегестрировать багаж, до туда и зарегят. Кстати,забрать его в Хельсинки вечером и сдать вновь утром- хоть какая-то гарантия что он не потеряется,как это часто случается,в Хельсинки и что в конечный пункт он прилетит с Вами вместе ,а не через 2-3 дня..
Ага, спасибо. Буду иметь в виду. Расстаться с багажом на три дня никак не входит в мои планы
Yrusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena