еще вопрос о покупке Логана в салоне (помяли дверь) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 10:47   #1
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278
еще вопрос о покупке Логана в салоне (помяли дверь)



я уже спрашивала недавно про полную оплату авто в салоне и получение ПТС через несколько дней после этого. все вроде ок. но приехали мы с папой получать автомобиль, оплатили доп. опции в виде сигналки, подкрылков задних, магнитолы и тп, оформили там же в салоне каску и осагу и тут выясняется что на правой двери маааааленькая вмятина. менеджер сам о ней сказал и предложил "Быстренько перекинуть" дверь с такого же Логана с таким же кодом цвета, но не мятую. вмятинка мелкая, но на ребре жесткости. папа бы мой ее вообще не заметил. мы согласились. прождали часа два. пошли получать авто - вмятина на месте!!
кто-то что-то перепутал, написал мастеру ЛЕВУЮ дверь поменять. и мастер поменял! левую. теперь у нас авто с другой левой и мятой правой. второй раз менять мастер отказался. у них там свои какие то системы оплат работы и , видимо, разрешения на оплату мастеру двух замен дверей не было. мы отказались забирать как есть и приезжать менять потом. оставили авто до выяснения обстоятельств с их начальством. начальство будет сегодня.
в связи с этим вопрос - по идее все уже оплачено, но авто на учете не стоит. еще как бы не наш. ПТС там оставлено. ЧТО ДЕЛАТЬ? и какие у нас права как у потребителя? некоторые уверяют, что автомобиль даже с такой же новой дверью, но от другого такого же авто уже не может считаться новым! нг лучше уж новая такая же дверь , чем исправленная эта.
каков наилучший вариант действий с моей стороны? я пока попросила учесть, что раз мы не успели поставить на учет в воскресенье в МРЭО сами, то попадаем на постановку на учет в салоне, а это дороже и хотелось бы это учесть. потому как на неделе не отпроситься с работы доехать до МРЭО, а ставить незарегистрированное новое авто на стоянку я не буду
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:23   #2
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


А чего вы сами хотите? Определитесь сперва.
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:27   #3
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


1 к директору с письменнй заявой в двух копиях,чтоб заверили + книга жалоб
2 как вариант настаивать на установке двери обратно, замене замятой, и требовать присутствия при этом
либо что предложит дирекция
YAMAH is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:39   #4
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А чего вы сами хотите? Определитесь сперва.
я хочу НОВЫЙ автомобиль
просто мне непонятно, можно ли считать авто новым если дверь уже заменили, пусть и такого же цвета и того же 2011 года
ведь если дверь отстучать молотком и покрасить - это уже НЕ новый автомобиль
даже если взять дверь от нового авто но 2010 года, пусть и непользованного - на стекле уже будет 2010 год на этой двери. доказывай потом кому , что автомобиль не битый
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:04   #5
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
я хочу НОВЫЙ автомобиль
Вам продают новый автомобиль. Т.е. - не бывших в употреблении.
Другое дело, что он имеет недостатки.
Вы имеете право требовать автомобиль без недостатков. Или бесплатного устранения этих недостатков. Или соразмерного уменьшения цены. Или возмещения расходов на самостоятельное устранение этого недостатка.
Цитата:
ведь если дверь отстучать молотком и покрасить - это уже НЕ новый автомобиль
Это будет новый автомобиль, в котором устранялись недостатки. О чем покупатель должен быть предупрежден. И может отказаться от его покупки или потребовать соразмерного уменьшения цены.
Цитата:
даже если взять дверь от нового авто но 2010 года, пусть и непользованного - на стекле уже будет 2010 год на этой двери. доказывай потом кому , что автомобиль не битый
Такой довод не является основанием для предъявления требований. А вот указанные в пером абзаце - являются.

Резюме:
Вы имеете право отказаться от машины. Или потребовать замены машины. И будете ждать другую.
На мой взгляд разумнее потребовать устранения и каких-нибудь компенсаций.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:24   #6
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


спасибо всем за ответы
в итоге мы договорились о естественно бесплатной замене двери и скидке на регистрацию авто в ГАИ через салон. за 4 тыщи вместо 7.
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:51   #7
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


А отчего самим зарегистрировать в ГАИ то?

Вообще жесть конечно, семь тыс салону отдать за такое ( четыре уде не так печально, но все же
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:20   #8
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
А отчего самим зарегистрировать в ГАИ то?

Вообще жесть конечно, семь тыс салону отдать за такое ( четыре уде не так печально, но все же
в ГАИ прием документов до 4 часов. ну до пяти. скорее до 4х. если б успели в воскресенье - то да, естессно ГАИ. а так отпрашиваться с работы нужно. папе моему оч. сложно это сделать. работа такая. а ждать до выходных с новой машиной без номеров очень нервно. и каска не действует на угон, пока машина без номеров. задержка не по нашей вине, потому и просили скидку
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:34   #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
в ГАИ прием документов до 4 часов. ну до пяти. скорее до 4х. если б успели в воскресенье - то да, естессно ГАИ. а так отпрашиваться с работы нужно. папе моему оч. сложно это сделать. работа такая. а ждать до выходных с новой машиной без номеров очень нервно. и каска не действует на угон, пока машина без номеров. задержка не по нашей вине, потому и просили скидку
А чего нервного-то?
Машина пусть стоит в салоне, заберете в следующее восресенье и поедете сами ставить на учет.
Я бы удавилась даже 4 тыр платить за это, не то что 7 тыр.
По поводу двери - пусть меняют на нормальную дверь - хоть с нового логана, хоть откуда, не ваша проблема.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:04   #10
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А чего нервного-то?
Машина пусть стоит в салоне, заберете в следующее восресенье и поедете сами ставить на учет.
Я бы удавилась даже 4 тыр платить за это, не то что 7 тыр.
По поводу двери - пусть меняют на нормальную дверь - хоть с нового логана, хоть откуда, не ваша проблема.
хм.. около 4 тыщ и стоит в МРЭО постановка на учет
разве нет?
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena