Варикоз промежности - чем себе помочь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 15:57
ответ для Stulya , на сообщение « У меня был варикоз, хирург в... »
  #11
galinka_m
Частый гость
 
Аватар для galinka_m
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 57


у меня тоже варикоз промежности где-то с 15 недели появился. Терапевт в консультации прописал детралекс, потом гинеколог флебодию, но улучшений никаких не чувствуется. Каждый день контрастный душ делаю, вроде легче. Вот только боюсь, не будет ли хуже во время родов. Стоит ли из-за этого платно рожать.
galinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:33
ответ для Gatta , на сообщение « Варикоз промежности - чем себе помочь? »
  #12
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


общалась недавно с акушеркой по поводу родов. В этом случае, конечно, следует избегать разрезов, а уж разрывов и подавно, так что скорее всего повышенное внимание (читай платное) в родах нужно.
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:41   #13
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от galinka_m Посмотреть сообщение
у меня тоже варикоз промежности где-то с 15 недели появился. Терапевт в консультации прописал детралекс, потом гинеколог флебодию, но улучшений никаких не чувствуется. Каждый день контрастный душ делаю, вроде легче. Вот только боюсь, не будет ли хуже во время родов. Стоит ли из-за этого платно рожать.
В случае кесарева, расширение тазовых вен, часто сопровождающее варикоз промежности может представлять сложности для оперирующего акушера гинеколога. В этом случае следует рожать в роддоме при крупной больнице или институте, врача проверить по отзывам. Если по предварительной оценке кесарево не планируется, то варикоз промежности вам вряд ли помешает (даже в случае эпизиотомии). Важно уже сейчас понимать, что принимать роды им, а рожать вам. Поэтому вы должны знать всё про роды и пособия, проводимые в родах. Оплата за роды - не гарантия профессионализма акушерки и врача. Рассчитывать следует в первую очередь на себя. В любом случае имеет смысл заплатить за присутствие на родах доверенного человека - лучше всего - рожавшей подруги.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:19   #14
galinka_m
Частый гость
 
Аватар для galinka_m
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 57


спасибо большое! Показания к кесареву нет. Это моя вторая беременность, в первую все было нормально(не было варикоза), но вот разрывы были(((
galinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 20:49   #15
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
общалась недавно с акушеркой по поводу родов. В этом случае, конечно, следует избегать разрезов, а уж разрывов и подавно, так что скорее всего повышенное внимание (читай платное) в родах нужно.
я 2 раза рожала сама с жутким варикозом - наоборот, специально делали разрезы оба раза, чтобы когда тужишься, вена не лопнула от напряжения (правда, другие показания тоже были) Только не эпизиотомию (это вбок), а перинеотомию (это вниз). Конечно, тут уже все зависит от мастерства акушерки, чтобы лишнего не отрезала

Ну а так во время второй беременности принимала антистакс и местно лиотоном мазала. Оба раза вена сразу же после родов уходила; на осмотре на 3 день уже и следов не было, хотя во второй раз висело чуть ли не до колена
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:45
ответ для Gatta , на сообщение « Варикоз промежности - чем себе помочь? »
  #16
galinka_m
Частый гость
 
Аватар для galinka_m
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 57


значит и у нас все пройдет)))))
galinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:43
ответ для Gatta , на сообщение « Варикоз промежности - чем себе помочь? »
  #17
valyashka
Гость
 
Аватар для valyashka
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 7


У меня эта бяка выскочила во втором триместре. Ходить было невозможно почти до конца беременности. Спасалась прохладным душем и обязательно лежала задрав повыше ноги несколько раз в день. В родах (бесплатных) никакого особого подхода ко мне не было, разрез мне сделали без всяких предупреждений. После родов прошло все и сразу, в том числе и радикулит.
valyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:06
ответ для Gatta , на сообщение « Варикоз промежности - чем себе помочь? »
  #18
Мигерчик
Частый гость
 
Аватар для Мигерчик
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 65


Было в третьем триместре второй беременности. И разрез делали, и прошло быстро.
Мигерчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena