хочу уехать в Канаду - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 11:50
ответ для Ulyanocka , на сообщение « http://immigrant-ca.livejournal.com/2011... »
  #1541
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
ну если коротЕнько, то сначала нужно зайти вот сюда http://www.cic.gc.ca/english/immigra...structions.asp посмотреть новый список 29, и попробовать найти в ней свою специальность(скорее всего что то из первых 3-х). Затем зайти вот сюда http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/...h.aspx?val65=* ввести номер подходящих на ваш взгляд специальностей в строку поиска. Если обязанности вашей специальности хотя бы частично совпадают с обязанностями проходных, то ВЕЛКАМ!
Но я бы на вашем месте не отказывалась от Квебека, там скорее всего ваши шансы больше.
в Квебеке список шире?
вообще у меня чисто психологическая причина насчет французского. советская школа неудачно подобранный препод, из-за которого появилось стойкое отторжение. начисто все выветрилось из головы. а сам Квебек мне нравится. просто последние лет 15 я видела себя в английском направлении.. нужно попробовать Альянс франсез чтоли.. может что изменит

Цитата:
Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
38 пушистых кроликов, как я помню ваша деятельность была связана с дизайном и шторами.
Мне кажется, вам можно попробовать по категории self-employed. Девушка на Вики-трэвэл делилась своим опытом. Вот ссылка на статью
удивительно как вы меня помните ранее да, были шторы. теперь дизайнер на производстве женского белья. в трудовой в обоих случаях написано просто дизайнер... никаким боком не попадаю в список 29 интересно, есть ли в Канаде производство белья.. нет смысла искать фирму и напрямую им писать хочу у вас работать, возьмите меня, я хорошая?? self-employed.. боюсь не потяну. но почитать почитаю. шансов, мне кажется, мало
а хочу я именно в Канаду! не хочу Австралию и НЗ
а правда, что по направлению бизнес иммиграции почти никто не уехал?
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:11   #1542
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
а правда, что по направлению бизнес иммиграции почти никто не уехал?
У меня знакомые уехали. Подробности процесса не знаю. Всего за полгода управилисьот подачи до отъезда.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:01
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1543
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Девочки! Опять я со своими языками) Думала, сдам английский влегкую, но нет - посмотрела тест, нужно к нему подготовиться. Я нашла курсы, где готовят к сдаче этого экзамена. НА Васильевском. Вчера была - в группе я четвертая. Но группа занимается пятница вечер и воскресенье с 16, что мне совсем не подходит. Преподаватель сказала, что если найду еще 2 человек, то есть нужно 3 человека чтобы открыть группу. У меня уровень Upper-Internediate. Стоит месяц 6200 рублей - 2 раза в неделю 2 ч 15 мин. Но мне их расписание вообще неудобно. Хочу 2 раза в будние утром, препод(она же директор курсов) скзала, что с 12-00 самое раннее. Может быть здесь кто-нибудь хочет заниматься? Давайте скооперируемся! Если у вас есть преподы или курсы с хорошей репутацией по подготовке к тесту - готова тоже вписаться.Я могу заниматься утром-днем и только в будние.
8-921-952-39-10
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:03
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1544
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


в Квебеке список шире?
вообще у меня чисто психологическая причина насчет французского. советская школа неудачно подобранный препод, из-за которого появилось стойкое отторжение. начисто все выветрилось из головы. а сам Квебек мне нравится. просто последние лет 15 я видела себя в английском направлении.. нужно попробовать Альянс франсез чтоли.. может что изменит
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________
По поводу подготовки к экзаменам все хвалят именно Альянс, да и цены там более-менее щадящие. Но там очень строгие дамы, когда я пыталась на 1-ый уровень пойти, бортонули на ноль.
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:25   #1545
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
в Квебеке список шире?
вообще у меня чисто психологическая причина насчет французского. советская школа неудачно подобранный препод, из-за которого появилось стойкое отторжение. начисто все выветрилось из головы. а сам Квебек мне нравится. просто последние лет 15 я видела себя в английском направлении.. нужно попробовать Альянс франсез чтоли.. может что изменит
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________
По поводу подготовки к экзаменам все хвалят именно Альянс, да и цены там более-менее щадящие. Но там очень строгие дамы, когда я пыталась на 1-ый уровень пойти, бортонули на ноль.
у меня точно ноль, хоть и был френч в школе и в ВУЗе
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:34   #1546
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
у меня точно ноль, хоть и был френч в школе и в ВУЗе
Ну, меня тоже ноль))), 2 раза проходила нулевой-первый уровень на курсах, но потом, после летних каникул, группы перееформировывались и комплектовались сильными студентами - я просто уходила - не тянула, а там девочки кто с французом жил, кто лето во Франции провел.
А Вы айлс сдали?
Я просто френч хочу начать хоть как-то, чтобы баллы добить. Сейчас вот моя специальность на перовм месте в списке, но пока буду готовиться - хотела к Новому году все подготовить и подаваться - неизвестно что будет. Да и доказать опыт(а он действительно большой) - не могу по трудовой. Могла бы здесь достойную работу найти - не хотела бы уехать, наверное. Есть контраты хорошие и в трудовой записи, но это 10 лет и назад. А нужно за последние 10 лет.
Вопрос ко всем - когда подаешь доки на ребенка -нужно разрешение на выезд от отца прикладывать или потом можно??? Воппрос больной такой((((
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:24   #1547
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Ну, меня тоже ноль))), 2 раза проходила нулевой-первый уровень на курсах, но потом, после летних каникул, группы перееформировывались и комплектовались сильными студентами - я просто уходила - не тянула, а там девочки кто с французом жил, кто лето во Франции провел.
А Вы айлс сдали?
Я просто френч хочу начать хоть как-то, чтобы баллы добить. Сейчас вот моя специальность на перовм месте в списке, но пока буду готовиться - хотела к Новому году все подготовить и подаваться - неизвестно что будет. Да и доказать опыт(а он действительно большой) - не могу по трудовой. Могла бы здесь достойную работу найти - не хотела бы уехать, наверное. Есть контраты хорошие и в трудовой записи, но это 10 лет и назад. А нужно за последние 10 лет.
Вопрос ко всем - когда подаешь доки на ребенка -нужно разрешение на выезд от отца прикладывать или потом можно??? Воппрос больной такой((((
я пока только начинаю думать в направлении Канады. один раз уже почти подалась как сделали список 38 а по Квебеку еще не читала. где можно глянуть их список профессий? я с моим знанием языка очень долго ищу. вот полезла смотреть вакансии - вроде жмешь куда надо, а списка с зарплатами, ну как у нас джоблист и тп так и не нашла. все описательное общее какое то попадается
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:57
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1548
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


http://www.dest.ca/dg-immgen.htm
здесь поищите, там на русском. много ссылок на первой странице - есть на русском хорошие
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:16
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1549
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Не знаю,как по федералке,по Квебеку точно нужно посылать согласие отца сразу.
Мы этим занимаемся,надеюсь,к 19-му,когда готовы будут паспорта и согласие поспеет

Вчера отнесла ещё пачку доков на перевод.Приближается окончание курса в Альянсе-мандражирую слегка..3-го поеду записываться на интенсив.Муж проникся французским-говорит,что теперь уже не по необходимости занимается,а потому что нра

Какой-то у меня душевный раздрай-даст Бог,через 3 недели подадим пакет в Вену и что-то так я волнуюсь.Период такой странный-вроде все решено для нас и идем мы к цели,а такая неизвестность,прямо сердце замирает.Но глаза боятся,а руки делают...документик к документику лржатся в папочку
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:22   #1550
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
Не знаю,как по федералке,по Квебеку точно нужно посылать согласие отца сразу.
Мы этим занимаемся,надеюсь,к 19-му,когда готовы будут паспорта и согласие поспеет

Вчера отнесла ещё пачку доков на перевод.Приближается окончание курса в Альянсе-мандражирую слегка..3-го поеду записываться на интенсив.Муж проникся французским-говорит,что теперь уже не по необходимости занимается,а потому что нра

Какой-то у меня душевный раздрай-даст Бог,через 3 недели подадим пакет в Вену и что-то так я волнуюсь.Период такой странный-вроде все решено для нас и идем мы к цели,а такая неизвестность,прямо сердце замирает.Но глаза боятся,а руки делают...документик к документику лржатся в папочку
Страх и мандрах - это нормально. вы ведь не сапоги меняете. Помните как покупали первую машину или квартиру или что-то дорогое? Это нормально!
А какой уровень французского у Вас? Как Вы считаете, сначала надо английский сдать или параллельно?? (Денег не много)))), но порваться на фашисткие кресты всегда можно))
А вот у нас с отцом проблемы, наверное, будут. Я по федералке буду. Я бы и левое согласие у нотариуса сделала(для Финки-турки прокатывает), но тут - можно так попасть, думаю..
А Вы английский сдали или Вам по Квебеку не нужно?
Afina Pallada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena