Агрессия. Проблемы поведения. Как найти выход? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 00:11   #121
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Девочки, а как вы сами при всём при этом держитесь в руках? Т.е. сдерживаетесь, чтобы... не поднять руку на ребёнка. Если честно, у меня не всегда получается (к моему стыду), иногда я могу дать по попе, чтобы вернуть ребёнка в реальность. И как ни странно, это тоже помогает. Но я понимаю, что это не выход. Я достаточно хрупкая девушка, а дочка довольно сильная и конечно мне часто просто банально бывает больно от её "выхлопа эмоций".
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:46   #122
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Берта, держитесь! Никто не осудит, что Вы вынуждены шлепать ребенка. Вы же от бессилия так поступаете... Меня учили в период ребенкиной агрессии все бросить, не ругать его, сесть рядом, обнять, гладить и говорить с ним спокойно. Например так: « тебе трудно, ты устал, ты сердишься» и т д . Мне иногда кажется, что когда я от бессилия зверею, мне тоже нужен кто-то рядом, чтобы обнять и пожалеть.
Мне помогают мои близкие - мама, муж. Мы вместе обсуждаем проблему и приходим (иногда) к более-менее совместному плану (военных )действий.
Хорошо, если мама не в одиночку 24 часа со сложным ребенком. Если есть работа, возможность отдохнуть хоть часик, уйти из дома - очень освежает. Если с ребенком хороший контакт, то помогает проговаривать с ним проблемы, в меру восприятия, но чтобы не перегрузить ребенка и не испугать. Важно тоже не показывать перед ребенком свои страхи-беспокойства, а вселять в него надежду, что все у вас получится! И , конечно, максимально моделировать нормальную жизнь.

Валя, у нас были двя раза в далеком детстве фебрильные судороги!!!! Нас госпитализировали, но в этой стране эпилепсию с фебрильными судорогами не отождествляют. Боюсь!!! Может перерастет?
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:23   #123
Валентина Демчук
Частый гость
 
Аватар для Валентина Демчук
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
Сообщений: 94


и перерастёт!!! и мы ( мамы ) поможем!!! у нас слава Богу судорог не было но я прислушалась к мнению и сейчас плотно изучаю))) данную тему!!!! думаю......посмотрим чего в моей головушке сформируется по этому поводу))) я просто очень хорошо помню как ещё 20!!!!лет назад мне один невролог сказал ( он изучал эпилепсию плотно ) : я и подумать не мог что она такая многоликая!!!!! оказывается бывает что приступы проходят совсем незаметно - поморгал ребзь глазками...или животик "схватил"....!!!!! я тогда "неочень" медик была и его слова пропустила мимо ушей ( они же ко мне не относились - так просто речь зашла)) ) а сейчас всё всплыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я всю свою жизнь с детьми!!! с чужими в основном (они все уже родные ) и много чего видела((((((..............начинаю думать что наши врачи действительно многого не знают............ а на счёт ваших..... моя подружайка живёт в Швейцарии.........ОЧЕНЬ обеспеченная!!!!!!!!!!!!!!!! ........... а девочку свою привозит ко мне в Питер к моему неврологу на консультации............ и препараты здесь закупает(((((((((((((((...........
Валентина Демчук is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:38   #124
Валентина Демчук
Частый гость
 
Аватар для Валентина Демчук
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
Сообщений: 94


на счёт ПОПЫ))))))))))))))))))))) у меня всё просто!!!!!!!!!!!! )))))))))) - я не железная!!!!!!!!!!!!!!! и это правило!!!!!!!!!!!!!!!!!! я всегда когда начинается((( стараюсь успеть спокойно но громко сказать ребзе что у меня тоже есть нервы которые тоже психуют.... и если мы вместе не справимся))) то пострадает твоя попа.............. главное мне кажется что если доходит до попашлёпания))) или даже ремнядавания ))) то чтобы это было не поймал и вдарил))) и именно "донос в мозг ребёнка что и почему"...ну чтоб рефлекс чтоли выработался((((( проблема то не решается попой((((( а вот в чувства привести получается!!!!!!!!!!!!! у нас до этого слава Богу редко доходит но бывает..... в основном когда ребэь перевозбуждён и неадекватен....и пока маленький был ( до 4х лет ) ОЧЕНЬ помогало((( теперь слава Богу "достучаться" словами можно!!!!!!!!!!!!!!и ещё!!!! на практике поняла что очень важно слова любви к нему произносить когда сама невменяйка!!!!! тоесть чувствую - не в адеквате я уже и могу переборщить с поведением((((своим(((... завожу песню : " я очень тебя люблю!!! и очень стараюсь тебе помочь!! и верю что всё у нас получится!!! НО иногда и у меня сдают нервы и меня псих пробивает(( так что извини!!! ".... как то так.
Валентина Демчук is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:42   #125
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы сами при всём при этом держитесь в руках? Т.е. сдерживаетесь, чтобы... не поднять руку на ребёнка. Если честно, у меня не всегда получается (к моему стыду), иногда я могу дать по попе, чтобы вернуть ребёнка в реальность. И как ни странно, это тоже помогает. Но я понимаю, что это не выход. Я достаточно хрупкая девушка, а дочка довольно сильная и конечно мне часто просто банально бывает больно от её "выхлопа эмоций".
Сильно не советую распускать руки. У моего приступы агрессии начались именно после того, как я, доведенная до отчаяния его руганью, применила ремень. А он понял, что вопросы можно решать силой. Очень долго с психологом этот момент прорабатывали и восстанавливали утраченное доверие.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:56   #126
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Мой психолог тоже не советует шлепать или трясти, или давать сдачу
Но вот муж тут с ней не согласен. И бывает, даст сдачи. И приговаривает при этом обяз-но - вон смотри как мои руки рассердились, что ты со мной дерешься, защищают меня, вон сдачи дали. Спокойным голосом

А я если шлепаю, то с криком. Пока не поняла - кто вернее. Наблюдаю.

Не шлепать никак - потому как рука у сына медвежья, и бьет сильно, и почти всегда внезапно.
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:45   #127
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Я на крики битьём никогда не реагирую, на крики у меня уже иммунитет. А если дочка начинает руки распускать я по совету психологов и дефектологов просто пытаюсь её удерживать мягко и гладить при этом, так дочка в запале может мне головой в лоб дать, чтобы хоть чем-нибудь, но ударить(((((
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:52   #128
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
я по совету психологов и дефектологов просто пытаюсь её удерживать мягко и гладить при этом, так дочка в запале может мне головой в лоб дать, чтобы хоть чем-нибудь, но ударить(((((
В том то и дело, что когда держишь за руки, могут дать головой, или куснуть.
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena