Замки Баварии.Июль 2011. Отчет - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:24
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #61
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Анна, добрый день!
спасибо за продолжение. Буду ждать следующих частей.
Можно я Вам вопросы позадаю? Как Вы думаете, реально ли за 1 день доехать на машине из Ростока (с парома из хельсинки) в Кобург, чтобы приехать туда в хорошем настроении и самочувствии, а не измочаленными дорогой? Я что-то сомневаюсь, особенно учитывая состав путешественников (см. подпись). Но так жаль терять время, ведь мы в этом году решили сосредоточиться на Баварии.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:25
ответ для Ирусенок , на сообщение « Анна, добрый день! спасибо за... »
  #62
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Анна, добрый день!
спасибо за продолжение. Буду ждать следующих частей.
Можно я Вам вопросы позадаю? Как Вы думаете, реально ли за 1 день доехать на машине из Ростока (с парома из хельсинки) в Кобург, чтобы приехать туда в хорошем настроении и самочувствии, а не измочаленными дорогой? Я что-то сомневаюсь, особенно учитывая состав путешественников (см. подпись). Но так жаль терять время, ведь мы в этом году решили сосредоточиться на Баварии.
В принципе все это реально. Насколько я понимаю, то Вы поплывете Финнлайнсом, и прибытие в Росток в 7-00 утра. Тогда Вообще без проблем. От Ростока до Кобурга гугл насчитал 600 км - 5,5 часов пути. Ну пару остановок по полчаса, кстати на некоторых больших заправках есть детские площадки...
Дороги там очень быстрые .Там по большей части будут автобаны, часто без ограничения скорости, ехать легко. "Измочалиться" дорогой у нас получалось только в России и Польше. Ну еще в Финляндии, т.к. там за рулем почему-то спится хорошо Ну и еще в прибалтике, с их ограничением 80-90, после немецких 140-150
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:14
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #63
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Спасибо за отчет! Буду изучать. В январе хотим проехать по Германии, по возможности до Зальцбурга, летим из Риги во Франкфурт, арендуем машину и в путь. Пока предварительный маршрут такой ФРАНКФУРТ НА МАЙНЕ – НЮРНБЕРГ – ЛАУФ – МЮНХЕН – ЗАЛЬЦБУРГ - ФРАНКФУРТ. Подскажите пожалуйста какие города Вы бы обязательно включили в маршрут?
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:22
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Спасибо за отчет! Буду изучать. В... »
  #64
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет! Буду изучать. В январе хотим проехать по Германии, по возможности до Зальцбурга, летим из Риги во Франкфурт, арендуем машину и в путь. Пока предварительный маршрут такой ФРАНКФУРТ НА МАЙНЕ – НЮРНБЕРГ– ЛАУФ – МЮНХЕН – ЗАЛЬЦБУРГ - ФРАНКФУРТ. Подскажите пожалуйста какие города Вы бы обязательно включили в маршрут?
Знаете, мы специально не заезжали в большие города, поэтому про них ничего не скажу.
Если у вас будет получаться по времени (между ФРАНКФУРТОМ НА МАЙНЕ – НЮРНБЕРГОМ ), то стоит заехать в Вюрцбург и посетить Резиденцию.
Ну и зимой обязатльно стоит побывать в Ротенбурге над Таубером - он того стоит. К тому же там есть замечательный Рождественнский магазин!!! (Работает круглый год)
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:40   #65
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Спасибо за ответ. А вы в замке Нойшвайштайн были? Я у ВАС на фотографиях его не видела? А почему в большие города не заезжали?
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:11
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Спасибо за ответ. А вы в замке... »
  #66
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А вы в замке Нойшвайштайн были? Я у ВАС на фотографиях его не видела? А почему в большие города не заезжали?
В замке были, фото оттуда еще не обработаны

А не заезжали, т.к. устали от больших городов, захотелось маленьких средневековых городишек...
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:45
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #67
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Жаль, что Вы не закончили отчет... У Вас случайно не осталось координат гостиниц в Вюрцбурге, Ротенбурге над Таубером и где-нибудь недалеко от замка Нойшвайштайн. Вы гостиницы не бронировали заранее? Я правильно поняла?
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:55
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #68
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Добрый день, подскажите, пожалуйста, на осмотр замка Нойшванштайн нужен целый день? или сколько примерно времени?

Мы скорее всего от Штутгарта поедем к замку Нойшванштайн, а потом нам надо в Байройт (рядом с Кульмбахом)...

Спасибо!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:30   #69
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на осмотр замка Нойшванштайн нужен целый день? или сколько примерно времени?

Мы скорее всего от Штутгарта поедем к замку Нойшванштайн, а потом нам надо в Байройт (рядом с Кульмбахом)...

Спасибо!
Ну, если особо не торопиться, то часа 4 а то и 5 надо. Плюс надо заложить время на покупку билетов (очередь+экскурсии расписаны по времени и ближайшая - если язык Вам не важен - может быть часа через 2 только). Если едете зимой, то учитывайте, что световой день короткий.
Я бы в первый день/вечер приехала из Штутгарта и заночевала рядом с замками (в этом есть свои бонусы ), с утра пораньше отправилась в замки, а потом большой перегон по автобанам до Байройта
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:45
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #70
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Какой замечательный отчет! Спасибо!
surad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бавария, германия, замки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena