Эстония - наш второй дом!!! - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 12:26   #3721
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а откуда они знают ваш номер телефона? вы им звонили или они вам звонили? даже не думал, что такое может быть...
под дворниками лежал листочек с их номером телефона, звонишь им - берут трубку, сообщают сумму и счет, а потом уже говорят где взять номера...
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:11
ответ для mari-anna , на сообщение « под дворниками лежал листочек с их... »
  #3722
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Я не фанат дачи, и работать по 6 дней мне тяжело. Не высыпаюсь я.
понятно... да уж - согласен - хорошо, когда можно взять отгулы или "отработать" в другие дни..

в российские выходные через границу можно будет перелетать по воздуху или пешком.. собираемся поехать в Финляндию как раз на майские праздники - с заездом в Эстонию на пароме из Хельсинки..

Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
под дворниками лежал листочек с их номером телефона, звонишь им - берут трубку, сообщают сумму и счет, а потом уже говорят где взять номера...
а вы им звонили? они сказали 5 тысяч рублей? (помню какую-то такую сумму) - первый раз слышу про такое...
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:18
ответ для xristianin , на сообщение « понятно... да уж - согласен - хорошо,... »
  #3723
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
понятно... да уж - согласен - хорошо, когда можно взять отгулы или "отработать" в другие дни..
Нельзя За отгулы надо работать в субботу. Шило на мыло получается...И отработка не поможет, у нас фиксированный график.
Да это все мелочи, просто не люблю длинные рабочие недели.
В субботу зима была в Азери, а вчера мы привезли её с СПб.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:15
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3724
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Добрый вечер, может ли кто подсказать-мы первый раз едем в Эстонию на машине, планируем съездить в Нарву. Пытаюсь найти инфо о прохождении границы, на официальном сайте прочла об электронной очереди и статистике, кажется, что очереди просто безумные. Подскажите, кто ездит, пожалуйста, чего ожидать и нужна ли электронная очередь обязательно. И если с ребенком, возможно ли пройти быстрее?Поездка планируется в пятницу, может, пораньше выехать? Очень буду благодарна за советы!
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:23
ответ для Chudoyuda , на сообщение « Добрый вечер, может ли кто... »
  #3725
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Chudoyuda Посмотреть сообщение
нужна ли электронная очередь обязательно

Нет, можно постоять в живой 3-4 суток. Но зачем Вам это? Проще записаться в электронную.
А уж в Нарву так проще пешком сходить, оставив машину в Ивангороде, и грин-карту не надо.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:27
ответ для Mister abX , на сообщение « Нет, можно постоять в живой 3-4 суток.... »
  #3726
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Нет, можно постоять в живой 3-4 суток. Но зачем Вам это? Проще записаться в электронную.
А уж в Нарву так проще пешком сходить, оставив машину в Ивангороде, и грин-карту не надо.
Спасибо, большое, значит, зарегистрируемся обязательно. А почему проще пешком? Мы просто в санаторий на пару дней едем, навреное, без машины неудобно...
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:42
ответ для Chudoyuda , на сообщение « Спасибо, большое, значит,... »
  #3727
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Пешком, кстати, с ребенком без очереди как правило пускают. Но если машина нужна, то, конечно, придётся на ней. А так такси по Нарве 2 евро, в Усть-Нарву - 8
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:49   #3728
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Пешком, кстати, с ребенком без очереди как правило пускают. Но если машина нужна, то, конечно, придётся на ней. А так такси по Нарве 2 евро, в Усть-Нарву - 8
замечательно, благодарю за информацию!
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:50   #3729
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Нет, можно постоять в живой 3-4 суток. Но зачем Вам это? Проще записаться в электронную.
А уж в Нарву так проще пешком сходить, оставив машину в Ивангороде, и грин-карту не надо.
не знаю про живую очередь.,

Цитата:
Сообщение от Chudoyuda Посмотреть сообщение
Добрый вечер, может ли кто подсказать-мы первый раз едем в Эстонию на машине, планируем съездить в Нарву. Пытаюсь найти инфо о прохождении границы, на официальном сайте прочла об электронной очереди и статистике, кажется, что очереди просто безумные. Подскажите, кто ездит, пожалуйста, чего ожидать и нужна ли электронная очередь обязательно. И если с ребенком, возможно ли пройти быстрее?Поездка планируется в пятницу, может, пораньше выехать? Очень буду благодарна за советы!
мы обычно после заезда в Нарву записываемся в Сервисе на очередь на обратку.. не знаю как сейчас, возможно для российских машин осталась льгота, что можно записаться когда угодно..

чтобы заехать В ЭСТОНИЮ в пятницу - очередь просто огромна! электронной записи нет! на всякий случай говорю - такое ощущение создалось, что вы поняли про электронную очередь в оба направления... - она только на выезд ИЗ ЭСТОНИИ. Надеюсь помог..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:11
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3730
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Еду в Пярну на несколько дней - что там посмотреть-не пропустить, может музеи интересные, кафе уютные кто знает... На туристических страничках достаточно мало инфо, в основном про "летнюю столицу"...
mari-anna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena