Я все пылесос выбираю... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 16:23   #1
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381
Я все пылесос выбираю...



Дорогой народ! Понимаю, что двестипятьдесятшесть раз уже говорили про пылесосы, НО: Объясните мне-пылесос с аквафильтром намного лучше просто пылесоса без мешка для сбора пыли??? В магазинах мои наводящие вопросы про пылесосы и увлажнители ставят продавцов в тупик...
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:06
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #2
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Дорогой народ! Понимаю, что двестипятьдесятшесть раз уже говорили про пылесосы, НО: Объясните мне-пылесос с аквафильтром намного лучше просто пылесоса без мешка для сбора пыли??? В магазинах мои наводящие вопросы про пылесосы и увлажнители ставят продавцов в тупик...
значит так.........что купили мы, я этим не слишком довольна. У нас Ровус аква (по русски написала)
Конечно, очень удобно что вся какица собирается в емкость с водой. Удобно это все выливать в унитаз. НО все пылесосы среднего класса на воде тянут хуже, чем у обычнй с мешком для сбора пыли. Всасывающая способность у аква ниже. Потом постоянная подготовка к процессу и потом вылить, помыть, достает. Я не знаю на счет Томаса, которого постоянно рекламируют в кв. вопросе...
Но вот тут моя знакомая купила в кредит мега пылесос Люксус за 26.000 крон, она очень не богатая женщина 65 лет... Сказала так, что это её 1 стоящая покупка за всю жизнь. У нее 3 кошки и 2 собаки, сами понимаете с какими проблемами сталкивается человек. И у этого Люксуса 25 лет гарантии. Им можно пылесосить 5 подушек одновременно и у него нет бешеной всасываемости при этом. Это я видела своими глазами действительно стоящая вещь... В России вроде как Кярхер занимает эту позицию...
Но вот если бы у меня было много денег, я бы еще посмотрела моющий Вакс...
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:10
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #3
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Если купите хороший пылесос с мешком (хороший = не самый дешевый), то получите более-менее компактность, лучшую мощность всасывания и намного большее удобство. В плюсах у аквафильтра останется разве что немного увлажненный воздух.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:13
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #4
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


увлажнение воздуха считаю в пылесосе ненужной функцией.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:42
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #5
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Согласен. Маркетинг - бессмысленный и беспощадный.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 18:16
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #6
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Я не один месяц билась над выбором пылесоса, а в итоге купила один из самых дешевых - самсунг с циклонным фильтром за 3 т. И знаете, очень довольна. Во-первых, за полгода мешок мне не пришлось менять ни разу. Вообще, он практически пустой, я тут для интреса заглядывала. Только стакан от циклона вытряхиваю.
Во-вторых, у него в общем-то все нужные функции есть: мощность всасывания хорошая (то и 400, то ли 450 ватт), переключатель мощности на ручке (это очень удобно), телескопическая трубка. Еще есть какой-то хепа-фильтр, но я не понимаю, что это такое... Единственное, что он не очень легкий, но довольно компактный. По надежности, надеюсь, не подведет: у родителей практически такой же (только покрупнее размером и без циклона) уже вроде бы 6 лет.
Не уверена, что можно нати лучшее сочетание цены и функциональности. И радуюсь, что не потратила в 3 раза больше денег. Вряд ли я бы получила в три раза лучшее качество.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:05
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #7
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Пылесос с аквафильтром - это специально для аллергиков. Как можно меньше чтобы контакт с пылью был. В нем аква и хепа фильтры. Если нет аллергии, то я не вижу необходимости покупки такого пылесоса.
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:23
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #8
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


У хорошего фильтра (HEPA 13) процент задержки частиц до 99,95% . Сомневаюсь, что вода фильтрует лучше, иначе зачем в аквафильтры ставили бы хепу?
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:29
ответ для Dalwynd , на сообщение « У хорошего фильтра (HEPA 13) процент... »
  #9
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
У хорошего фильтра (HEPA 13) процент задержки частиц до 99,95% . Сомневаюсь, что вода фильтрует лучше, иначе зачем в аквафильтры ставили бы хепу?
ТОчно. помню даже где-то читала, когда изучала вопрос про пылесосы, что вода вообще мельчайшие частицы пыли не задерживает (которые задерживает хепа). ТОже все хотела пылесос с аквафильтром, но поизучав инфу остановилась на Филипсе с мешком. Осталось денег на него найти . ПОка в принципе и наш старый самсунг работает нормально, но хепы там нет, лет ему 15 и конечно вся мелкодисперсная пыль летит из него наружу. Так что пришло в общем время менять..
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:39
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #10
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Хех, у меня тоже старинный Самсунг и тоже хочу Филипс
Dalwynd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аквафильтр, моющий, пылесос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena