Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 12:08
ответ для Anastasiya , на сообщение « покажите! »
  #61
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
покажите!
Да нечего особо показывать - стоит себе такой высокий пенал и все =)) Внутри пока только одна полка поставлена - и та для разметки остальных элементов.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:35   #62
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
может кто ещё похвастаться шкафчиками?
Я только на след.неделе смогу показать - лежит на полу пока не собранный, мы решили сами не собирать и оплатили сборку.

Мы купили Пакс 60х200х236 + угловая секция Шёк. Белый.

Один минус - половины дверец нет(((((( Т.е. они придут недели через 3, я их сразу оплатила и их поставили в резерв. Решила сразу все оплатить, чтобы получить скидку. Еще и у нас у дочки старую мебель уже вывезли, и все вещи пока на полу-в коробках и везде....Так что пусть в субботу шкаф соберут, ведь вещи-то сложить можно будет, а уж дверцы потом приедут и мы их повесим.
__________________
........у верблюда два горба потому что жизнь борьба...........
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 13:12   #63
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
Тоже купили ПАКС в Икеа на прошлой неделе. Купили узкий 35 см*200*201h из 2х секций метровой длины. У нас коридор узкий, всего 1,3 метра, а везде в основном шкафы 60см глубиной, поэтому на ИКЕА и остановились.
Двери взяли купе - стекло в алюминиевом профиле. В ИКЕА такие 12 тыщ стоят, в других фирмах, думаю они бы нам намного дороже бы обошлись. Пока собрали только одну секцию, правда. Остальное ждет следующих выходных.
Из минусов - мало расцветок для узких шкафов. Нам был нужен коричневый шкаф, но к сожалению на такой размер эта расцветка не предусмотрена. Пришлось покупать черно-коричневый. Хорошо хоть на скидку попали.
Подскажите, пожалуйста, какие есть внутренности для узких шкафов, в каталоге все только для глубины 60, а мне в коридор надо узкий. Корзины на сайте видела, а ящиков никаких нет?
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:51   #64
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Про ящики не помню. Я их в узкий шкаф просто не планировала (они дороже корзин, а по удобству практически не отличаются).
Для неглубоких шкафов есть полка для обуви, модуль для хранения обуви (выкатной), штанги,корзины. В магазине стоит образец, где представлены все варианты наполнения.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:19   #65
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Спасибо!
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:58   #66
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Вот, значит, наш комплекс хранения.


На комод внимания не обращайте, он еще не доделан. С ним вообще отдельная песня. Сначала мы приобрели каркас и ящики, а потом обнаружили, что фронтальные панели на ящики теперь, оказывается, не выпускают. И 4 ящика у нас не влезли Варианта "что делать с этим безобразием" 2 - либо дверь вешать, либо отдельно фасады заказывать. Пока в раздумье.

В узком шкафу (50х58х236) внизу 2 корзины, ящик (который не влез в комод) и 6 полок.
В угловом шкафу 2 угловые полки и угловая штанга. Потом добавим еще штангу для брюк в основной каркас, а то много места пропадает.

Еще очень интересно получилось: к двери узкого шкафа прилагалось 3 петли. А дырок 4. Как так Впрочем, держится, и ладно)
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:19   #67
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Поздравляю!хорошо стоит!))главное,в интерьер вписался так славно)) а какой размер получился по обеим стенам?
и еще вопрос- узкий шкаф с угловыс как-то скрепляется вместе?
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:28
ответ для upsss , на сообщение « Купила я себе сегодня шкаф высотой 201... »
  #68
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от upsss Посмотреть сообщение
Купила я себе сегодня шкаф высотой 201 см, 12 ножек и цоколь к нему. На стойке оформления сборки на мой вопрос возможно ли поставить шкаф на ножки, девушка консультант сначала не уверенно сказала, что они таким никогда не занимались, потом, посовещавшись с кем-то по телефону, и уже твердо сказала, что так делать нельзя и они не будут - мол дно провалится, шкаф очень тяжелый. Потом, правда, сказала, что может сборщик что и посоветует, может и поставит, но за дополнительную плату и без какой либо гарантии. Я все в расстроеных чувствах и не знаю, как теперь быть если не поставят так как мне надо. Не могу понять почему нельзя - кухонный шкаф собирается также, и у него ничего не проваливается, ножки крепкие, плюс он еще к стене крепиться будет.
если очень хочется поднять, то сделайте из других материалов единый прочный подиум на нужную высоту.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:29
ответ для A-NUTA , на сообщение « Поздравляю!хорошо стоит!))главное,в... »
  #69
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
Поздравляю!хорошо стоит!))главное,в интерьер вписался так славно)) а какой размер получился по обеим стенам?
и еще вопрос- узкий шкаф с угловыс как-то скрепляется вместе?
ой, спасибо, спасибо! Хотя интерьера как такового нет еще ))
По цветовой гамме на фото смотрится лучше, чем в реале - цвета более приглушенные. А то вот плинтуса у нас вообще цвета "вырви глаз"
Размеры: по стене, где узкий шкаф, по идее; 50+100, по стене, где комод - 110+50. По факту из-за неровных стен и плинтусов внизу (а вырезов под плинтус на этих шкафах не предусмотрено, а сами резать не стали) стоит как родной в нише "глубиной" 156 см.
Между собой шкафы стягиваются (шурупы для стяжки есть в комплекте), но мы еще не сделали.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:31   #70
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Тоже в проекте покупка Пакса для дачи...
IrenaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena