Пылесос с наворотами - оправдана ли покупка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 21:02   #1
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107
Пылесос с наворотами - оправдана ли покупка?



Муж предложил поменять обычный пылесосик на что-то посовременнее, помощнее и посолиднее, с опцией мытья полов.
Выбор за мной. А их сейчас.. И с аква-фильтром, и моющие, и циклонные безмешковые...

А я что-то сомневаюсь - надо ли мне оно и если надо, то какой?

Сомнения возникли так как часто вижу отзывы, мол, купили техническое чудо, а оно громоздкое, тяжелое, неповоротливое, да и в эксплуатации неудобное - что-то там постоянно надо промывать чтоб не воняло, что-то часто менять из расходников, собирать-разбирать долго, да и места много занимает.

И у многих купленные мощные навороченные пылесосы стоят для генеральной уборки, а на каждый день покупается все тот же обычный небольшой пылесосик, а полы быстрее протираются ведром и тряпкой.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:28
ответ для Satsha , на сообщение « Пылесос с наворотами - оправдана ли... »
  #2
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


а по-мне все пылесосы - зло)) у меня дома два - один мощный самсунг - я его раз в месяц достаю - он тяжелый но мощный. И есть еще финский маленький - работает от аккомулятора. По весу как швабра - но чистить - умудохаешься. Грязь руками выбирать и мыть потом. Так что я его вообще не использую уже год.

а еще мы решили купить строительный профессиональный пылесос - который я даже поднять не смогу) минимум - 8 кг.правда он на колесиках - но все-равно такой бочоеночек... Зато мощность всасывания у него огроменная. когда нам полы циклевали - шикарно работал... но я на это техгническое чудо только как на тумбочку смотрю в коридоре я мою шваброй - меньше сил уходит правда.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:55
ответ для Satsha , на сообщение « Пылесос с наворотами - оправдана ли... »
  #3
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


Если позволяют финансы и место - берите с аквафильтром.Очень здорово чисит воздух...
girlie is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:00   #4
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
Если позволяют финансы и место - берите с аквафильтром.Очень здорово чисит воздух...
Или маленький пылесос и мойку воздуха. Я думаю будет эффективнее - мойка будет чаще работать чем громоздкий пылесос.

P.S - у меня пылесосов уже два: один Томас с аквафильтром, второй - маленький Дайсон
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:26
ответ для Satsha , на сообщение « Пылесос с наворотами - оправдана ли... »
  #5
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Навороты в пылесосе (утюге, чайнике, холодильнике) совершенно ни к чему! Зря потраченные деньги!
Для квартиры лучше с аквафильтром (они досточно просты в эксплуатации). Моющий - для линолеума, кафеля и не на каждый день )

"а полы быстрее протираются ведром и тряпкой..." верно
Главное не торопитесь с покупкой, изучите отзывы, посмотрите в магазинах.
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:45
ответ для Satsha , на сообщение « Пылесос с наворотами - оправдана ли... »
  #6
Nastya2010
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Купчино / Звездная
Сообщений: 572


лучше взять мощный, но без функции мытья, так как на мытье пылесоса тратится столько же времени сколько пылесосишь им!
у нас Томас с аквафильтром. Это нечто!!!! О чем я думала когда его покупали...
Nastya2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 02:19
ответ для Satsha , на сообщение « Пылесос с наворотами - оправдана ли... »
  #7
Lery
Старожил
 
Аватар для Lery
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: У ручья.
Сообщений: 1 289


Пробовала разное. В пылесосе главное, чтоб.... простите.... хорошо сосал. Всё остальное, на мой взгляд, абсолютно лишнее. Полы протереть быстрее и проще шваброй (только хорошенько подобрать удобную Вам и наиболее подходящую Вашим полам).
Lery is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 13:43
ответ для Satsha , на сообщение « Пылесос с наворотами - оправдана ли... »
  #8
AloneDred
Частый гость
 
Аватар для AloneDred
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 71


Цитата:
Если позволяют финансы и место - берите с аквафильтром. Очень здорово чисит воздух...
Girlie, привет! Вот да, ты права у нас тоже есть пылесос Томас с аквафильтром и он очень здорово чистить воздух, но это ужасная мука с ним после уборки ещё столько времени провозиться пока всё почиститься, всё вымоется просто ужас. Мне так жалко свою жену, что уже подумываю новый пылесос покупать... Может есть какие-нибудь так сказать "навороты" для этого пылесоса, чтобы не мучаться? А то новый пылесос то огого...
AloneDred is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 13:57
ответ для Satsha , на сообщение « Пылесос с наворотами - оправдана ли... »
  #9
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


у меня моющий томас с аквафильтром, пылесошу каждый день ,мою тоже почти ежедневно, никаких проблем с мытьем пылесоса не испытываю, ничего громоздого и сложного нет. и моет намного чище,чем тряпкой и шваброй.
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 14:20
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « у меня моющий томас с аквафильтром,... »
  #10
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
у меня моющий томас с аквафильтром, пылесошу каждый день ,мою тоже почти ежедневно, никаких проблем с мытьем пылесоса не испытываю, ничего громоздого и сложного нет. и моет намного чище,чем тряпкой и шваброй.
А разбирать на сушку после каждой мойки полов надо?
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аквафильтр, моющий пылесос, пылесос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena