Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.01.2011, 03:48   #1
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713
Уголок Европы в сердце Петербурга перепланировка и ремонт на 60м2



Читаю с удовольствием топики про ремонты. Все что связано со словом ремонт влечет меня с какой то сатанинской силой, может быть я сама не отошла еще от этого состояния вечного напряжения, связанного то с нехваткой средств, то с отсутствием нужной вещи, будь то унитаз или оттенок обоев или необходимый размер бордюра для плитки или сама плитка или еще миллион подобных вещей.
Мне с квартирой и повезло и не повезло. Повезло тем, что я проживая с мужем и новорожденнной дочкой в съемной "дворницкой! 22м2 на первом этаже (зато отдельная !) мечтала о приобретении собственного жилья, денег было не так чтобы очень, у меня были какие-то накопления, у мужа каки-то. В общем грянул кризис и поползли цены вниз.... Я подсела как маньяк на сайт bn.ru мечтая о квартире в нежно любимом центре, в котором родилась и выросла я и мои друзья, но даже тогда в 2009 ничего окромя как студия или однушка (или мини двушка) в спальных районах нам не светила. И тут вдруг наткнулась на срочную продажу, 60м2 трешка (три ха ха два раза, по другому не скажу). Не буду утомлять общественность долгими рассказами об этой сделке, о бессонных ночах и занимании денег у родных, у банка и даже 5000 рублей (Инуся, не хватает на квартиру, одолжи на пару недель, плиз!!! в 23.00 накануне). Свершилось! Наша!
Не повезло (хотя именно это мне и предстояло исправить в ходе ремонта) - Планировка стандартная гребенка, все окна во двор, благо изрядно широкий и с деревьями))) Комнаты 10, 10, 17, кухня 10 метров и ванна в ней как пьедестал))) Все бы ничего если бы не ширина этих комнат - первая 1,8м на 5, 5 в длину!!! Вторая 1,9метра на тот же габарит. Большая 3 на 5м (+). А кухня1,6(!!!!) на 6,8 (то есть на всю ширину квартиры. Это какой-то мрак. Фоток не осталось, видимо из соображений сострадания к пошатнувшейся психике удалила на первой стадии ремонта.
Итак, первый этап - демонтаж, ставится задача снести картонно - деревянное все к едрене фене, сразу оговорюсь - я любитель старины, человек не равнодушный к прекрасному и могу говорить сколько угодно об архитектуре, живописи, декоративно-прикладном искусстве, так что моя задача была возродить из пепла, придать нужный мне колорит, так чтобы скромное обаяние буржуазии вдохновляло на подвиги)))) Дом не памятник архитектуры (КГИОП, привет!), постройки 1910 года,( перекрытия поэтому деревянно - металлические). Этаж 4-ый.
Перво наперво разместила объявление на ЛВ писали мне всякие и чего только не сулили, отобрала я подешевле (что и оказалось первой ошибкой) некую девушку-дизайнера с бригадой рабочих. Опыт весьма печален. Смета на демонтаж превышена и самое дешевое превращено в самое дорогое при том что пол не поднят до перекрытий и асбестноцементная штукатурка по прежнему украшала мои стены. Короче, в сад. И минус 50000 рублей.
Далее ремонт превращается в сплошную авантюру. Поскольку нормальные люди начинают его имея какие-то средства. Я же начала его заняв у банка 100000 рублей а далее работала как сумасшедшая (и что удивительно сделала полугодовой план по продажам, значит все таки могу ежели припрет), что-то перекраивала, договораивалась с бригадиром о небольших рассрочках, в итоге за работу было выплачено 450000 рублей и столько же потрачено на все материалы включая отделочные. Торговалась за каждую копейку "рыночная вы моя". Длительность всех работ 6 месяцев. Так получилось потому что не успевала зарабатывать, реально можно было сделать за 4))) А рабочие к слову сказать были подсмотрены мною на предыдыдущем месте жительства. Я каждый день смотрела в окна как они там работали, познакомилась с бригадиром, он меня провел по квартире, показал свою работу и мы ударили по рукам. О цене договорились сразу, хотя в результате смета и увеличилась на 10%, но плюсы перекрыли минусы))))
Итак. как оно начиналось: После долгих прорисовок планировки приняла решение сделать детскую 3,2х4,9м, спальню несколько неправильной формы 3,1х4,9м, кухню 2,2 х 4,9м, ванную 1,7х2,3м, туалет 1,2м2, корридор 4х 1,2м и прихожая 2х2 м. В корридоре предусмотреть встроенный хоз. шкаф и гардероб. На фотографиях возведение стен из пеноблоков во всех помещениях.
Изображения
Тип файла: jpg корридор.jpg (47.9 Кб, 10162 просмотров)
Тип файла: jpg спальня.jpg (50.7 Кб, 10128 просмотров)
Тип файла: jpg ванна и туалет.jpg (43.0 Кб, 10078 просмотров)
Тип файла: jpg кухня.jpg (41.6 Кб, 10074 просмотров)
Тип файла: jpg вид из детской в корридор.jpg (42.3 Кб, 10072 просмотров)
Тип файла: jpg детская.jpg (37.9 Кб, 10071 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось ElZ; 05.01.2011 в 00:39.
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 07:49
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #2
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Супер! Вы просто молодец! Поздравляю с покупкой
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 10:59
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #3
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Поздравляю! И внимательно слежу!
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:12
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #4
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


ПОЗДРАВЛЯЮ!

Сама маньячу всеми темами про ремонт, муж уже даже смеяться перестал.
Сейчас сами в стадии ремонта, поэтому (да еще и при такой нехватке денег) вы просто молодец!!! Уважаю!!!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 14:59
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #5
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Здорово. Продолжайте.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:21
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #6
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Здорово, с удовольствием жду продолжения!
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 02:30
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #7
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


молодцы, у вас теперь получается двухкомнатная квартира?
а можно план того как До и ПОсле?
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 03:12
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #8
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Подпишусь.
+1 к просьбе показать планы "до" и "после".
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 11:33
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #9
vicusja
Элита
 
Аватар для vicusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ленсоветовский
Сообщений: 2 607


Очень интересно!!!!!!!
vicusja is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 11:39
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #10
Wenera*
Участник
 
Аватар для Wenera*
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 148


ElZ . Молодцы!!!!!
Жду продолжения
Wenera* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena