Албена 2011 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.02.2011, 18:27
ответ для minlilladotter , на сообщение « Сегодня пыталась дозвониться до... »
  #51
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от minlilladotter Посмотреть сообщение
Сегодня пыталась дозвониться до Солвекса оператора по Болгарии, пол дня потратила, в итоге посчитали на семью
мама, папа, 2 дочки 1 и 5 лет с8-22 июля в КАЛИАКРЕ СУПЕРИОР 126 ТЫСЯЧ.

Отдыхали в Орхидее и Ралице, посоветуйте отель на 1 линии!
Едим с годовастиком далеко от моря не хотим.
По опыту: турфирмы навязывают то, что им выгодно продать. В Албене масса отелей на первой линии гораздо дешевле чем Калиакра, цены в которой слишком завышены по неизвестным причинам, т.е. соотношение цена- качество очень невыгодное. Тоже с Орхидеей. Турфирмы, в которые мы обращались все как один навязывали нам ее два года назад. Будучи в Албене, мы сходили туда на экскурсию - очень не понравилось, далеко от моря, совдеповская столовка, очень скученно - много народа на территории и очень много румын. Из отелей третьей линии хорошее впечатление оставила только Ралица. Из дорогих отелей там достойный только один - Фламинго, но о нем наши туроператоры молчат. Отель Доростор, например, распродавался по совсем уж низким ценам, хотя он на самом берегу. В Солвексе сказале, что там ужасно шумно по ночам, так как в 50 м. ночная дискотека, поэтому дешево. Эта ночная дискотека оказалась всего лишь караоке - баром на берегу, каких в Крыму десятки на каждом курорте. В 11--00 бар закрывался и на побережье воцарялась полная тишина, чего не скажешь об торговой улочке повыше. Там кафешки гудят до 2-х ночи. Наверно, те кто поехали в Доростор по бросовой цене, очень выйграли. После того как мы сильно прижали девушку в Солвексе, она выдала нам еще несколько выгодных предложений. В итоге мы выбрали отель Добруджа на первой линии тоже по акционной цене. Нисколько не пожалели - до пляжа - 3 мин, настоящий спортивный бассейн с дорожками и минеральной водой, подогреваемый детский бассейн (крытые) и открытый бассейн, в котором очень мало людей. Ресторан - не столовка, а настоящий со скатертями, старинной мягкой мебелью и официантами в стиле "Ретро". Обалденный вид на море с 11 этажа. Наверно надо сначала выбирать отель на сайте Албены, а в агентстве заказывать уже свой выбор, чтобы они не втюхивали свое по сговору.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 18:41
ответ для romaschka2004 , на сообщение « мы тоже впервые в Болгарию Меня... »
  #52
Танюшик70
Частый гость
 
Аватар для Танюшик70
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
мы тоже впервые в Болгарию
Меня подкупила Албена: курорт, где нет жилых домов и частного сектора, один хозяин, можно гулять везде и близость аэропорта. И, если я не ошибаюсь, то по сравнению с другими курортами - чистый пляж и море. На пляже каждый вечер просеивают песок.
Единственное, говорят, что в Болгарии в сентябре с погодой не предсказуемо, но зато есть куда съездить и есть что посмотреть (обратите внимание на ссылку на первой странице - экскурсии)
Как оказалось, там и июнь-июль непредсказуемы
По прошлому году могу дать практически точный расклад по датам. Приехали 11 числа - жарко, купались примерно до 23-го. Стало прохладнее. Потом еще прохладнее. Потом, я бы сказала, холодно (у меня есть фотографии, где ребенок в теплой кофте, джинсах и берете). Такая погода была примерно дня 4-5.
Потом было очень неустойчиво: если с утра солнце, после обеда обычно дождь. И наоборот. Были 2-3 очень сильных ливня, когда сносило у баров столики, стулья.
Мы уезжали 9 июля. 8-го не купались, ходили гулять в кофтах - был ветер холодный. Вечером начался дождь, который не закончился к утру 9-го. Улетали в кофтах, было градусов 18.

А мои родственники до этого ездили в Албену подряд 2 года, с 13 по 28 июня - было отлично.
Танюшик70 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 18:46
ответ для minlilladotter , на сообщение « Сегодня пыталась дозвониться до... »
  #53
Танюшик70
Частый гость
 
Аватар для Танюшик70
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от minlilladotter Посмотреть сообщение
Сегодня пыталась дозвониться до Солвекса оператора по Болгарии, пол дня потратила, в итоге посчитали на семью
мама, папа, 2 дочки 1 и 5 лет с8-22 июля в КАЛИАКРЕ СУПЕРИОР 126 ТЫСЯЧ.

Отдыхали в Орхидее и Ралице, посоветуйте отель на 1 линии!
Едим с годовастиком далеко от моря не хотим.
+к Арабелле. 4*, цена нормальная (чуть выше чем в 3-х звездочном комплексе Елица/Боряна/Орхидея). Многие ее хвалят. Но если хотите совсем "на пляже" жить, т.е. чтобы дороги не было между отелем и пляжем (а по ней постоянно электровелосипеды ездят, или как их там называть....), тогда выбирайте либо комплекс Елица/Нона/Боряна (ближе к "цивилизации"), либо Гергана/Славуна/Мура, там по-моему тоже дороги нет.
Танюшик70 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:30
ответ для Camilla , на сообщение « Лена, это мы не к вам в Ралицу в... »
  #54
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
Лена, это мы не к вам в Ралицу в прошлом году в гости ходили с Таней (TanNik)?
к наммы там с Юлей - MamaYulia были. я весь июнь там отдыхала.
Ленусик29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:17
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #55
маринка
Участник
 
Аватар для маринка
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: "Пионерская"
Сообщений: 184


А Гергана и Калиакра все равно через дорогу получаются?
маринка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:41   #56
Elenka_76
Элита
 
Аватар для Elenka_76
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от маринка Посмотреть сообщение
А Гергана и Калиакра все равно через дорогу получаются?
Калиакра через дорогу, но она узкая, там пешеходная зона и также проезжают веломобили и лошадки с желающими прокатиться. Автомобилей там не проезжают (по крайней мере я не помню такого)
Elenka_76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:39
ответ для romaschka2004 , на сообщение « мы тоже впервые в Болгарию Меня... »
  #57
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


а мне показалось цены в магнолию и в орхидею такие же как в прошлом году, тыс на 5 дороже.
Ленусик29 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 02:58
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #58
minlilladotter
Участник
 
Аватар для minlilladotter
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Просвещение
Сообщений: 116


Спасибо за советы.

Ралицу надо выбирать, Орхидея совсем меня растроила.Требует ремонта .3 года назад соответствовала 4* , вся в зелени, тихая, ресторан богатый (хотя детского стола никогда не было), а с каждым годом все скуднее.

Ступеньки очень опасные! Они неровные, одни обломки, детей надо за ручку брать. А с коляской намучаетесь.

Поэтому выбираем первую линию. О Гергане отзывы все пропитаны запахом этой речки, которая рядом протекает.

комплекс Елица/Нона/Боряна 70-х годов постройки, с мебелью тех же годов.

Все требует ремонта!
minlilladotter is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 03:00
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #59
minlilladotter
Участник
 
Аватар для minlilladotter
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Просвещение
Сообщений: 116


В Солвексе сказали что в мае поедут отели осматривать, состояние отелей, питание.
minlilladotter is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 11:11   #60
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от minlilladotter Посмотреть сообщение
В Солвексе сказали что в мае поедут отели осматривать, состояние отелей, питание.
а как это возможно, если часть отелей ещё закрыта будет????
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
албена, олл, отдых с детьми, чёрное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena