Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 10:56
ответ для Tato , на сообщение « Может я туплю, но вроде как они на пол... »
  #1001
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Может я туплю, но вроде как они на пол года все-равно дают. Нет? Может я не права. Но тогда хоть примерную разницу в цене понять.
В первый раз дают мультвизу на полгода гражданам с с питерской пропиской если Вы просите МУЛЬТИ визу. А если попросите однократную, однократную и дадут.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:07   #1002
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Цена одинаковая для разовых и мультвиз 35 евро
В Визвом центре дополнительно взимается сервисный сбор 21 евро
Турфирмы подают через Визовый центр, и как правило добавляют к стоимости 500-600 р, как уже сказали
В Визовом центре подача занимает в общей сложности полчаса, очередей больших нет. Кроме того Вы можете записаться на ближайшие дни, и тогда Вас гарантированно примут по времени записи, т.е ждать Вы долго не будете.
А там можно и без записи приходить в общую очередь? И как записаться на ближайшие дни, если запись на сайте идет на месяц вперед?
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:10
ответ для GaZelka , на сообщение « А там можно и без записи приходить в... »
  #1003
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А там можно и без записи приходить в общую очередь? И как записаться на ближайшие дни, если запись на сайте идет на месяц вперед?
Нет, это в консульство (Манежный пер.) на месяц вперед! А в Визовый центр (Стремянная ул) можно на след. день записаться.Во всяком случае недавно подруга подавала и было так. А можно и без записи придти. Но тогда может чуть придется подождать, если много такого же народу без записи придет.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:02   #1004
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


девочки, т.е. я правильно понимаю фото лучше делать в самом центре за 70 р. страховку-примерно везде за 500р?
или может дешевле где??

и еще вопрос: можно ли тут сдавать гражданам РФ с НЕ Питерской пропиской или с просто временной регистрацией??
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:27   #1005
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Девочка-Лето Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Кто-нибудь в курсе- задерживают сейчас визы? Хочу первый раз делать шенген , а путевку на 16.06 хочу. Как думаете- успею?
Лучше посмотрите на официальном сайте - там в связи с июньскими праздниками будет задержка.
Сегодня начали выдавать визы тем, кто сдал 17 мая. Подруга сдавала 17-го с утра - ее документы уже в визовом центре. Я сдавала вечером - мои еще в консульстве.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:34   #1006
Kyksya
Участник
 
Аватар для Kyksya
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 127


Дорогие знатоки,подскажите! Сегодня ездила в визовый центр подавать документы на визу детям.Народу почти никого,только взяла талончик-сразу загорелось мое окошко,красота! Но видно сегодня не мой день....У меня уже есть годовая виза,недавно сделала,хотела детям открыть( у детей разные отцы),а документы все завернули.У сына доверенность на выезд с 1 июня 2011,а сегодня 30 мая,поэтому досвидос,а у дочери разрешение с октября прошлого года до 2013 года,а надо чтобы доверенность была выдана не ранее 3 месяцев назад,т.е. не ранее конца февряля.Я так опешила,пыталась спорить,что одна доверенность действующая,я вторая вот послезавтра начнет свое действие,ведь получать все равно 10 июня где-то.Вообщем ушла ни с чем,сижу бешусь и кипячусь.Может надо было было взять другой талончик и пойти к другому оператору???
__________________
Kyksya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:42
ответ для Kyksya , на сообщение « Дорогие знатоки,подскажите! Сегодня... »
  #1007
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Ну на сайте консульства ясно сказано, что доверенность должна быть действующей на момент подачи документов. А вот по поводу ограничения на срок выдачи - не ранее чем 3 месяца назад - не видела такого...
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:03   #1008
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Девочки , подскажите пожалуйста , а можно сдавать документы на себя и всю семью без их присутствия , ну если я за - мужа и детей????
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:17   #1009
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
девочки, т.е. я правильно понимаю фото лучше делать в самом центре за 70 р. страховку-примерно везде за 500р?
или может дешевле где??

и еще вопрос: можно ли тут сдавать гражданам РФ с НЕ Питерской пропиской или с просто временной регистрацией??
с временной регистрацией лично, иметь при себе справку с работы\учебы.
__________________
mart1978 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:18
ответ для кукиль , на сообщение « Девочки , подскажите пожалуйста , а... »
  #1010
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите пожалуйста , а можно сдавать документы на себя и всю семью без их присутствия , ну если я за - мужа и детей????
если у мужа прописка СПб, то можно.
с собой св-во о браке, на детей св-ва о рождении.
__________________
mart1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena