Организация кухонного пространства - делимся опытом и идеями! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 15:00
ответ для Amrita , на сообщение « Поддержу, мне эта тема актуальна, но... »
  #21
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Лёффка Посмотреть сообщение
Мы так и сделали, когда меня меня окончательно достал вечный бардак на столе.
Покрасила полочку морилкой в цвет стола и поставила туда: электрический чайник, заварочный чайник, сахарницу, солонку, перечницу, салфетки.

На столе теперь пусто и убирать удобно. Если хотите, могу сфотографировать, чтоб Вы прикинули как это будет у Вас смотреться.
Ой, сфотографируйте, пожа-а-алуйста!

Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А что это и где такое берут? Довольно удобная вещь в поездке должна быть или на даче. да?
Именна та плитка, что на фото - сейчасв ОКЕЙ продаётся, причём на неё акция (стоила 1700 рублей. а сейчас 1000 рублей). Родители купили на дачу!

А если в кухне нет бутылочницы, то куда ставите подсолнечное/оливкоевое масло?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.

Последний раз редактировалось idelena; 21.11.2011 в 10:03.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:06   #22
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А можно подробнее про Икеевские разделители?
В стандартные выкатные ящики (тандем-боксы) они встанут? Даже если кухню не в Икеа покупали? Дороги ли они по цене?

У мамы всё в ящик положено, что называется - "навелено как попало". Если поставить организаторы, то влезет больше? Нам почему-то показалось, что наоборот влезет гораздо меньше всего
Я могу сфоткать попозже как это выглядит. Вот именно чтобы все не было навалено кучей, и нужны разделители. Тогда можно все поставить очень плотно, и все будет в удобном доступе, не надо будет рыться в куче.По поводу цены, на сайте есть, но у меня не открывается сейчас. В районе 500-700 р на ящик. В общем по поводу икеевских я могу попозже подготовить отчет. Икеевские в неикеевские ящики вряд ли станут,там нужны опред. размеры и опред. конструкция боковин ящиков.
Предлагаю темы для обсуждения:
Программы - планировщики - с этого надо начать. Я месяца 3 до покупки кухни рисовала в икеевском планировщике, в рез-те было нарисовано порядка 16 вариантов, был продуман каждый см, и в результате я очень довольна, все удобно, все продумано.
Ящики и разделители - подозреваю не только икеевские варианты есть
Посуда для хранения - банки и контейнеры. Продуманные варианты опять же повзволяют гранзиозно экономить место.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:16
ответ для Amrita , на сообщение « Поддержу, мне эта тема актуальна, но... »
  #23
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Поддержу, мне эта тема актуальна, но боюсь, мои идеи многим окажутся не по карману.

Я очень не люблю, когда что-либо стоит на столешнице или висит на рейлингах.Тем не менее, необходимость в разных мелочах под рукой никто не отменял. Поэтому для себя я обнаружила идеальное решение, это лотки Cosario Hettich. Так как аналогов этому я не нашла ни у одного другого производителя, то пока Hettich занимает первое и единственное место в моем рейтинге. Купить их можно только на заказ и стоит это удовольствие с подсветкой на шкаф 90 см около 40 тыс. рублей. Мне надо два...
Это мЯчта!
Я уже пыталась озадачить мужа идеей "лифта" в подвесных ящиках. Но эта идея гораздо проще в воплощении. Хотя у нас уже везде подсветка, да и подумать страшно, что опять все снимать, переделывать.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:36
ответ для Amrita , на сообщение « Поддержу, мне эта тема актуальна, но... »
  #24
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Поддержу, мне эта тема актуальна, но боюсь, мои идеи многим окажутся не по карману.

Я очень не люблю, когда что-либо стоит на столешнице или висит на рейлингах.Тем не менее, необходимость в разных мелочах под рукой никто не отменял. Поэтому для себя я обнаружила идеальное решение, это лотки Cosario Hettich. Так как аналогов этому я не нашла ни у одного другого производителя, то пока Hettich занимает первое и единственное место в моем рейтинге. Купить их можно только на заказ и стоит это удовольствие с подсветкой на шкаф 90 см около 40 тыс. рублей. Мне надо два...
Шикарно ! Но цена, конечно, кусачая...
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:37   #25
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


На обеденном столе ничего не стоит, иногда только ваза с цветами.
На рабочей поверхности- чайник.. остальное стараюсь убирать. Рейлинги не нравятся, я не профессиональный повар и" все и постоянно" мне не требуется , то что нужно достаю из ящиков. Хотя в топе про рейлинги, очень понравилась идея с цветами. на такое я бы согласилась, но с цветами у меня сложные отношения.
В деревне на столешнице стоит побольше всего - банка с водой, тостер, доски,рейлинги висят - практически бесполезные, но это деревня). Там же есть очень удобная штука - магнитный держатель для ножей. Но в городе буду все равно буду убирать ножи в шкаф - не хочу чтобы что то было на виду.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:02   #26
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Еще видела в икее магнитные держатели для банок со специями. Ну то есть они не на рейлинге висят а донышками примагничиваются к железной планке
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:04   #27
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Еще видела в икее магнитные держатели для банок со специями. Ну то есть они не на рейлинге висят а донышками примагничиваются к железной планке
а есть и сами магнитные баночки, их удобно на холодильник лепить
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:15   #28
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


На обеденном столе большом - 150 на 90 стоит только мой ноутбук.. И я сама бешусь просто от самой себя из-за этого. Потому что хочу нафиг дома к компу и ЛВ не приксаться вообще, но пока не "завязать":-)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:17
ответ для MA3A , на сообщение « я на плите готовлю редко (мультя и... »
  #29
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
я на плите готовлю редко (мультя и скороварка всегда в ходу, а плита редко, а и сковорода у меня электрическая)
купила плитку которая ставится на стол
очень удобно тем - что ее легко двигать и убирать когда она не нужна..
(типа такой)
А что это и где такое берут? Довольно удобная вещь в поездке должна быть или на даче. да?
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:23   #30
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А что это и где такое берут? Довольно удобная вещь в поездке должна быть или на даче. да?
у меня дешевой фирмы Energy, работает уже 4 года без нареканий, электричества потребляет мизерно, т.к. индукция греет сильно и сама не нагревается (нагревает посуду, специальную не покупала, ибо цена кусается, а обычные эмалированные идут на ура), плитка моя стоит дешевле тысячи рублей, на дачу купили такую же =)

радует куча функция и программ, а таймер готовки для меня открытие! поставил ребенку суп на заданную температуру, включил таймер на полчаса = суп сварился, плита выключилась.

температуру держит идеально, моментально остывает и нагревается (как газ, а с обычной стеклокерамикой или комфорки-блины - намучаешься греть и остужать)
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, мелочи, пространство, уборка, удобство

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena