Прихожая в "корабле" - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.08.2011, 17:49   #1
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120
Прихожая в "корабле"



Девочки, поделитесь идеями создания красивой прихожей в корабле....

Немного расскажу о нашей квартире...
У нас в "корабле" есть ниша, в которую можно запихнуть шкаф с верхней одеждой. Но мы ее будем оборудовать под гардеробную...не хочу уменьшать и так небольшие комнаты большими шкафами....

соответственно возникает вопрос: куда вешать уличную одежду??? Т. к. коридор узкий и длинный ставить шкаф не хочется, так как он еще более сузит пространство...
Может есть какие-то оригинальные решения???
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:38
ответ для kikirka , на сообщение « Прихожая в "корабле" »
  #2
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


мы живем тоже в корабле, у нас в коридоре висит типа такой полки, а под ней вот такая !
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:01
ответ для kikirka , на сообщение « Прихожая в "корабле" »
  #3
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


у меня такой же коридор. Пришлось ставить стенку на весь коридор, тк вещей у нас много. Комнаты небольшие, там тоже со шкафами не разбежишься.Но мы страдаем вещизмом, многое выкинуть - рука не поднимается...
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:57
ответ для kikirka , на сообщение « Прихожая в "корабле" »
  #4
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
У нас в "корабле" есть ниша
Везука! А у нас нет ниши. Дак мы все равно в этом ограниченном пространстве пытаемся сделать встроенный шкаф купе на пол-длины коридора. И в оставшиеся полдлины планируется поставить: за дверью галошницу
вешалку такую или такую
скамью-подставку для обуви такую или такую
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:03   #5
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
Дак мы все равно в этом ограниченном пространстве пытаемся сделать встроенный шкаф купе на пол-длины коридора.
шкаф-купе???? хм..по-моему у нас..как бы это попонятнее написать...оптимальная глубина шкафа - 40 см.... т.е. если смотреть на проем в большую комнату, то от стены до проема двери - 40 см...если ставить стандартный шкаф глубиной 60см, то он вылезать будет, а для шкафа купе 40см. это маловато....
у нас сейчас стоит обычный шкаф - 60см..так неудобно....мечтаю его убрать наконец-то


и еще вопросик к девочкам, у которых обычные вешалки висят...они у вас прямо у двери расположены? просто мне кажется, что если располагать около двери, то стена будет смотреться некрасиво...или это мои личные придирки...
а можно фото коридорчиков в студию???
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:00
ответ для kikirka , на сообщение « шкаф-купе???? хм..по-моему у нас..как... »
  #6
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
шкаф-купе???? хм..по-моему у нас..как бы это попонятнее написать...оптимальная глубина шкафа - 40 см.... т.е. если смотреть на проем в большую комнату, то от стены до проема двери - 40 см...если ставить стандартный шкаф глубиной 60см, то он вылезать будет, а для шкафа купе 40см. это маловато....
40? У нас там 50, плюс можно выграть еще 4-5 см доборов дверной коробки. Т.о. у нас получается ниша 54 см. На направляющие для двери уйдет около 7-8 см, т.о чистая глубина ниши составит, в моем случае около 45 см в любом случае. Мало, но что делать?
У нас это планируется не столько шкаф-купе, сколько сооружение ниши длиной метра 2-2,15, и закрывание ее зеркальными дверями до потолка.
А с другой стороны ниши в коридоре и будет открытая вешалка и скамья - исключительно для просушки влажных вещей и одежды гостей. Т.к. после просушки надеюсь убирать верхнюю одежду в эту нишу-купе

П.С. не поняла про вашу нишу? Это просто выступ снены, или уже готовая ниша? Ширина коридора какая 1,5 м? Если да, то у нас точно так же. Только это не ниша , это просто угол

Вот наша очень приблизительная визулизация. Только дверь в гостиную в реале открывается в коридор

вид от входной двери на гостиную

вид от гостиной на входную дверь. Справа и есть шкаф купе с зеркальными дверями


вид от вх. двери на кухню и детскую
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:27
ответ для kikirka , на сообщение « Прихожая в "корабле" »
  #7
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


под нишей я подразумеваю пространство оставшееся от нереализованного грузового лифта... размер приблизительно 1м*1,5м
не во всех кораблях есть такая ниша...

у нас квартира как выходишь из лифта первая справа, а как входишь внутрь справа коридор, ведущий в большую комнату(который я и хочу обыграть), а справа та самая ниша от лифта...
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:30   #8
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение

вид от вх. двери на кухню и детскую
а вы скосили кладовочку????
интересно смотрится! а много там места остается? или вы ее полностью снесли?
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:49   #9
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
под нишей я подразумеваю пространство оставшееся от нереализованного грузового лифта... размер приблизительно 1м*1,5м
не во всех кораблях есть такая ниша...

у нас квартира как выходишь из лифта первая справа, а как входишь внутрь справа коридор, ведущий в большую комнату(который я и хочу обыграть), а справа та самая ниша от лифта...
ни-че-го не поняла . Я не была в квартирах с нишами от грузового лифта. Я была в обычнах 3-х конматных кораблях, и в эксперементальных кораблях с 10метровой кухней, и встроенным шкафом на всю длину коридора.

По поводу встроенной кладовки. Мы ее снесли, новую сделать еще не успели. С кухней возюкаемся. А так, да, будет она у нас треугольная. Чтоб и проход сохранить, и чтоб место не пропадало.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:01   #10
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
ни-че-го не поняла . Я не была в квартирах с нишами от грузового лифта. Я была в обычнах 3-х конматных кораблях, и в эксперементальных кораблях с 10метровой кухней, и встроенным шкафом на всю длину коридора.
сорри за плохое фото, надеюсь понятнее будет)))

ниша.JPG
kikirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena