Замки Баварии.Июль 2011. Отчет - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:12   #131
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
...
На Цугшпитц можно подняться из Гармиша (зубчатая ж/д+фуникулер) - это дольше и если погода хорошая, то оно стоит того. Или со стороны Австрии, из Оберменгау - там только фуникулер и как я уже говорила, ходит он чаще и подъем занимает всего 10 минут.

Кстати, если ночевать в Оберменгау или Лермосе (в Австрии), то там в гостиницах тоже можно получить карту гостя, по которой будет скидка на Фуникулер "Цугшпитцбан"
Ага, я решила Вас послушаться и уже перебронировала отель - будем ночевать в Лермосе, при хорошей погоде поднимемся на Цугшпитц. Про карты из отелей уже почитала, спасибо. Пустячок, а приятно . Только я не поняла, откуда всё же подъём на гору со стороны Австрии - из Лермоса или из Оберамменгау? По карте вроде рядом Лермос.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:36
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #132
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Ой, ещё вопрос появился - можно ли покупать билеты в замки раздельно? Т.е. сегодня пойти в один, а на завтра купить билеты в другой?
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:47
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #133
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Мы путешествовали по Баварии под новый год и Нойшванштайн был весь в строительных лесах (ремонт). Так что фотки на фоне сказочного замка не получились.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:47
ответ для Hellen , на сообщение « Ага, я решила Вас послушаться и уже... »
  #134
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Ага, я решила Вас послушаться и уже перебронировала отель - будем ночевать в Лермосе, при хорошей погоде поднимемся на Цугшпитц. Про карты из отелей уже почитала, спасибо. Пустячок, а приятно . Только я не поняла, откуда всё же подъём на гору со стороны Австрии - из Лермоса или из Оберамменгау? По карте вроде рядом Лермос.
Извините, ввела Вас в заблуждение, каюсь. Конечно же не Оберменгау, а Обермоос - это рядышком с Лермосом и оттуда начинается подъемник на Цугшпитц. Рядом с подъемником есть гостиница. Основные же гостиницы в Лермосе. У нас в машине должна валяться книжечка с ценами и расписаниями подъемников на Цугшпитц. Если интересно, то поищу...

В замки можно и поотдельности брать билеты, но смысл? И по гостевой карте скидка только в один день.
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:54
ответ для Hellen , на сообщение « Ой, ещё вопрос появился - можно ли... »
  #135
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Ой, ещё вопрос появился - можно ли покупать билеты в замки раздельно? Т.е. сегодня пойти в один, а на завтра купить билеты в другой?
Билеты в замки нужны, если Вы будете заходить внутрь. Для осмотра замков снаружи билеты не требуются.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:04
ответ для Анитта , на сообщение « Извините, ввела Вас в заблуждение,... »
  #136
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Мы путешествовали по Баварии под новый год и Нойшванштайн был весь в строительных лесах (ремонт). Так что фотки на фоне сказочного замка не получились.
Я нашла разноречивые мнения: вроде здесь писали, что замок будет в лесах до 2013 года, а где-то в отзывах точно читала, что в феврале уже лесов не было.

Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Извините, ввела Вас в заблуждение, каюсь. Конечно же не Оберменгау, а Обермоос - это рядышком с Лермосом и оттуда начинается подъемник на Цугшпитц. Рядом с подъемником есть гостиница. Основные же гостиницы в Лермосе. У нас в машине должна валяться книжечка с ценами и расписаниями подъемников на Цугшпитц. Если интересно, то поищу...

В замки можно и поотдельности брать билеты, но смысл? И по гостевой карте скидка только в один день.
Поищите, пожалуйста (особенно интересно расписание с утра)! Как Вы считаете, сколько времени запланировать на Цугшпитц?
Сразу после этого собираемся ехать в Швангау, но на оба замка времени уже, видимо, не будет, вот я и спрашивала про "раздельное" посещение. Придётся ехать смотреть Фюссен, а замки уже на следующий день.
А как Вы думаете, если погода совсем будет пасмурная (соответственно, на Цугшпитц не имеет смысла забираться), что можно в качестве альтернативы выбрать? Чтобы интересное и в районе Лермоса ? Может замок Линдерхов?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:07   #137
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Билеты в замки нужны, если Вы будете заходить внутрь. Для осмотра замков снаружи билеты не требуются.
Так я про "внутрь" и имела в виду . Особенно, если строительные леса всё-таки есть.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:17
ответ для Hellen , на сообщение « Так я про "внутрь" и имела в виду :).... »
  #138
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Так я про "внутрь" и имела в виду . Особенно, если строительные леса всё-таки есть.
Если времени мало, я бы лучше осмотрела оба замка только снаружи. К Нойшвайштайну стоит поднятся даже если сам замок в лесах. Во внутреннем дворе лесов нет и виды там потрясающие.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:43   #139
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Подскажите,плиз,мы с маленьким ребенком будем,реально с коляской добраться до замков или лучше оставить ее в машине и ехать на лошадке.
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:55   #140
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от МарфаИванова Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз,мы с маленьким ребенком будем,реально с коляской добраться до замков или лучше оставить ее в машине и ехать на лошадке.
До Нойшванштайна где-то минут 30 пешком в горку. Мы поднимались на лошадке, спускались пешком. Там еще автобусы ходят. Но последнюю часть пути - достаточно крутой подъем, все равно придется идти пешком. Коляска складывается? Я бы взяла коляску.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бавария, германия, замки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena