Замки Баварии.Июль 2011. Отчет - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:38   #141
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от МарфаИванова Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз,мы с маленьким ребенком будем,реально с коляской добраться до замков или лучше оставить ее в машине и ехать на лошадке.
Можно и на лошадке, можно и на автобусе (дешевле чем на лошадке ), последний отрезок все равно пешком. Мы видели много семей с колясками у замка. Там же все сделано, чтоб и инвалиды и семьи с детьми могли свободно до замка добраться.
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:47
ответ для Hellen , на сообщение « Я нашла разноречивые мнения: вроде... »
  #142
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Поищите, пожалуйста (особенно интересно расписание с утра)! Как Вы считаете, сколько времени запланировать на Цугшпитц?
Сразу после этого собираемся ехать в Швангау, но на оба замка времени уже, видимо, не будет, вот я и спрашивала про "раздельное" посещение. Придётся ехать смотреть Фюссен, а замки уже на следующий день.
А как Вы думаете, если погода совсем будет пасмурная (соответственно, на Цугшпитц не имеет смысла забираться), что можно в качестве альтернативы выбрать? Чтобы интересное и в районе Лермоса ? Может замок Линдерхов?
В Лермосе кроме Альп смотреть нечего. Если ехать в Линдерхоф, то будет небольшой крюк, но думаю, что он того стоит. Хотя мы там и не были, но отчеты там побывавших я читала, фото смотрела. Хотя при плохой погоде впечатление может быть слабовато
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:19   #143
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
В Лермосе кроме Альп смотреть нечего. Если ехать в Линдерхоф, то будет небольшой крюк, но думаю, что он того стоит. Хотя мы там и не были, но отчеты там побывавших я читала, фото смотрела. Хотя при плохой погоде впечатление может быть слабовато
Спасибо! Ничего, пойдём внутрь замка, там хотя бы тепло и сухо будет .
А что с Цугшпитце? Если подъём-спуск по 10 минут, а на вершине, как я понимаю, только погулять, повосхищаться и пофотографировать - хватит на всё-про всё пару часов? Или маловато?
Я посмотрела своё планирование по Авторуту и решила попробовать замахнуться на Цугшпитце, Линдерхоф и Фюссен в один день.

И ещё - кто в курсе, какую всё-таки скидку на посещение замков дают в отелях Швангау? Это выгоднее, чем покупать семейную карту? Я прикинула: карта на двоих взрослых стоит 40 евро, а билеты в замки, куда мы планируем попасть - Нойшванштайн, Линдерхоф, резиденция в Вюрцбурге - (12+8,5+7,5)*2=56 евро
На детей (школьник и студент), как я поняла, карты нет, на них выгоднее будет билеты покупать отдельно.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:21
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо! Ничего, пойдём внутрь замка,... »
  #144
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


У нас получилось, что билет в Нойшванштайн по гостевой карте обошелся в 8 евро вместо 12 (на одного взрослого, ребенок шел бесплатно, т.к. маленький еще был )
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:31
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #145
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


То есть, карта всё же немного выгоднее. Тем более, что в Линдерхоф собираемся раньше, чем попадём в гостиницу. Ладно, буду думать.
И ещё раз понадоедаю насчёт Цугшпитце - сколько на неё реально времени уйдёт?
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:46
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #146
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


все зависит от погоды. Если будет как у нас ( метель и -5 в конце июля - рассказ выложу в ближайшие дни, пока просто нет пары свободных часов для обработки фото), дольше часа там делать нечего, т.к. было просто не выйти из ресторанно-отдыхательного комплекса Но при хорошей погоде там можно и день провести - там есть несколько канатных дорог. Книжку с расписанием и прочими полезностями муж должен принести вечером.
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:54
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #147
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Вот спасибо! Ждём вечера, мужа и расписание .
Вот, нашла на "отзыв.ру" свежую информацию (от9.03.12) про строительные леса на Нойшванштайне:
" Вся боковая сторона, выходящая на сторону Хоэншвангау (то есть, именно с той стороны, где все к нему подходят) практически полностью в лесах. Включая наиболее высокую башню.
Если смотреть на него "ан фас" - на центральный вход и красный портал, то там все в порядке. Не менее замечательно (и даже лучше) видно замок с Мариенбрюке - оттуда леса практически не заметны"
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:29
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #148
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Все буклетики у меня
Итак:
Tiroler Zugspitzbahn (из Австрии) расписание до 15.04.2012
работает с 8-40 до 16-40. Последний подъем на вершину в 16-00. Вагончик ходит раз в 20 минут, подъем - 10 мин
Цены: взрослый - туда-обратно - 35,50
ребенок (6-15 лет) - 21,50
подросток (16-18) - 28,50
семья (2 взрослых и 2 ребенка с 6 до 18 лет) - 94,00 - гораздо выгоднее

Вот сайт: www.zugspitzarena.com - тут можно посмотреть по поводу цен, размещения, и развлечений в окрестностях Лермоса (там есть веревочный парк, хотя в апреле наверно он еще закрыт)
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:43
ответ для Анитта , на сообщение « Все буклетики у меня :) Итак: Tiroler... »
  #149
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Расскажите,термы в Швангау вы были?Легко их там найти.хотим сходить,тк будем в выхи.
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:54   #150
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


НА Винском пишут,что в воскресенье все закрыто,кроме замков.Где поесть теперь проблем,но будем решать ее по мере поступленияНаберем по возможности все из Мюнхена,но детям нужно горячее.
МарфаИванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бавария, германия, замки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena