Долгожданная 3-шка в Парголово или удалённый ремонт :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 15:19   #1
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989
Долгожданная 3-шка в Парголово или удалённый ремонт :)



Всем привет!

Привет всем! Я периодически читаю раздел "НАШ ДОМ", но ещё пока почти ничего не писала тут.
Обожаю всё, связанное с сотворением красоты. А мысли о ремонте заставляют кровь бежать быстрее и вызывают ощущение похожее на волнение перед путешествием

Сейчас и сами с мужем подбираемся к началу ремонта нашей 3-х комнатной квартирки. Это не просто УРА! это УРА-УРА-УРА!

Мы с мужем жили в ипотечной однушке, родили там малыша и почти сразу (через 2 месяца) съёхали к свёкрам "на 2 месяца" т.к. продавали ту квартиру и хотели 2-шку-3-шку. Ох, с тех пор живём уже 2 (!) года! Всё это время продавали старое, потом смотрели квартиры уже готовые, потом присматривались к новостройкам и наконец в мае купили 3-шку в Парголово. И тут кончились деньги Всё лето пытались начать ремонт - не получалось. И вот наконец ремонт начат! Аллилуйя!

Сейчас там делают стяжку и ровняют стены.

Начинаем ремонт с санузла и кухни.

Буду ОЧЕНЬ рада любой помощи и любым подсказкам т.к. ремонт сама такой большой площади делаю впервые. До этого была только помощь родителям - это было давно и неправда. Вкус у меня, вроде, есть, но такая большая площадь и отсутствие опыта... боюсь, что не справлюсь и не учту каких-то мелочей -особенно в эргономике, погнавшись за дизайном

спасибо всем огромное заранее!

а! ещё почему ремонт называется удалённым - часто ездить туда у меня и мужа не получится т.к. квартира в Парголово, а мы живём в Невском районе. Ехать до новой квартиры часа полтора отсюда. К тому же муж работает практически круглосуточно, плюс у нас 2х-летняя дочь - с ней будет тяжело кататься.
Так что все наши пожелания мы отправляем мастерам и периодически будем ездить контролировать...


Вот план нашей квартиры. Двигать стены никакие нельзя т.к. квартира ипотечная. Поэтому всё стены остаются на своих местах. На самом деле всё не так плохо. Изменила бы я только проход в комнату, соседствующую с кухней - сдвинула бы его в середину стены и расширила бы его, чтобы поставить двухстворчатые дверки. Но, в общем, как есть:

единственное что изменяется - одна из "гардеробных" планируется под кабинет мужу. Плюс переносим дверь комнаты планируемой детской, чтобы вторая гардеробная выполняла-таки своё предназначение - как общий большой шкаф.

__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:24   #2
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


вау, поздравляю!!!!
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:25   #3
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


спасибо большое сейчас ещё напишу по комнатам немного
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:29   #4
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Поздравляю! Отличная квартирка и планировка хорошая
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:29   #5
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


КУХНЯ

Проблема состоит как раз в моём счастии 10-метровой кухней. По нынешним меркам новостроек это не так уж и много, наверное, но для меня это просто огромная площадь т.к. жила в хрущёвках и кораблях. Ставить саму кухню будем года через 1,5 только, но придумать её нужно сейчас т.к. воду и электричество подводить будут сейчас - потом всё разбирать и штробить очень не хотелось бы.

В общем, я с трудом представляю как и что там поставить Помогите, плиз! Верю, что вместе мы придумаем что-то, что будет радовать меня и через много лет после ремонта

Ладно, достаточно лирики, перейду к описанию:



Кухня 10,5 метров. Балкона нет.
Что видится на ней кроме шкафов - естественно, мойка; холодильник; газовая плита; бутылочница, посудомойка 45 см встроеная (уже есть), стиральная машина (ванная не очень большая, хочется там простора); ОЧЕНЬ хочется круглый стол. Муж ещё мечтает об уголке, но мне при слове "уголок" становится дурно - вспоминаются советские скамейки углом - некрасивые (ИМХО) и неудобные. Бывают красивые скамьи с мягкими сидушками, но я лично видела их только на иностранных картинках - может быть такое можно найти и у нас? Вывешу внизу картинку с приемлемым для меня вариантом.

В чём основные вопросы:

Во-первых планировка. Есть задумка сделать стандартную буква "Г"






Во-вторых мне очень хочется создать ощущение южного городка, обилия солнца - стены планируются тёпло-жёлтые или оранжевые, штукатурка или просто стены под покраску. И как следствие видится немного (или отсутствие) верхних шкафов - как соблюсти это и создать достаточно места для хранения? (внизу стиралка, ПММ и у мойки тоже бесполезный шкафчик). Может быть сделать один высокий узкий шкаф?
Сама кухня должна быть белой или светлой с оттенком. Столешница деревянная. Подоконник тоже планируется натурального дерева.

Общий стиль (фото квартиры Алии с ЛВ - невероятная квартира!):


В общем, буду благодарна любым советам! Заранее спасибо большое
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:31   #6
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Вот уголки, которые мне более-менее приемлемы (муж мечтает просто):







Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:39   #7
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
Поздравляю! Отличная квартирка и планировка хорошая
спасибо
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:47   #8
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


ВАННАЯ

Ванная соответсвенно небольшая 1,70 на 1,30-1,50, вроде. точнее второй параметр не помню чего-то - завтра буду ремонтникам звонить т.к. это принципиально по мебели.

Плитка планируется белая квадратная. Уже нашла такую матовую в оллекции Бейкер Стрит у Керама Марацци. А то, блин, почему-то большинство плитки сейчас прямоугольные...

Я тут накалякала как будет выглядеть примерно ванная. Рисую я криво и вообще, но общее представление получить можно.

Ещё бы с полом всё решилось хорошо и я буду счастливый лисёнок Пол я очень хочу галечный. Узнала, что есть такая галька на сетке и даже одна из форумчанок делала такой пол, но правда на даче - там где ванна реже используется. Они клали гальку на сетке на обычный плиточный клей и затирали обычной затиркой. Делали это самостоятельно.

Вопрос в практичности, конечно. Но тут мне один специалист написал:

"Галька в душевой своеобразный материал. Так как ходить по ней приходится босиком, то практически все неровности чувствуются ногами. Поэтому многое зависит от укладки.

Галька крайне редко пачкается - этого можно не бояться. А вот затирку нужно применять обязательно для мокрых помещений. А также поверх покрывать гидрофобизирующим средством хотябы 2-3 раза в год, таким образом, полы будут легко поддаваться чистке.

Для переочического ухода прекрасно подходит обычный мыльный раствор.

Для координальных мер - сейчас в продаже есть специальные абразивные корщетки (недорогие). Ими можно очень просто обновить пол и удалить все загрязнения."


Так что надежда есть. Но надо искать её - сейчас не дачный сезон и в ОБИ, например, есть только жалкие остатки.

На первом рисунке ванная как она будет выглядеть, когда в неё заходишь

На втором - вид слева и справа





Кто-нибудь знает программу, в которой можно нарисовать раскладку?


Ещё не могу со светом определиться никак... Справа-слева от зеркала будут лампы, а что наверху? Навесной потолок и точечные светильники классно, но испортят, наверное, затею...

Плюс что с мебелью? С подстольем надо уже определяться.
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:53
ответ для Фуфанна , на сообщение « КУХНЯ Проблема состоит как раз в... »
  #9
Зизи
Частый гость
 
Аватар для Зизи
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
КУХНЯ



Общий стиль (фото квартиры Алии с ЛВ - невероятная квартира!):
Я прошу прощения, а дайте ссылочку на топ?
Зизи is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:57
ответ для Зизи , на сообщение « Я прошу прощения, а дайте ссылочку на... »
  #10
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Зизи Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, а дайте ссылочку на топ?
с превеликим удовольствием - нежно люблю эту кваритру, сделанную частично руками авторов, больше похожую на дом у моря, чем на квартиру в холодном Петербурге

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4085591
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena