кухня загадочной формы.как обыграть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 02:31
ответ для Марина Р , на сообщение « думали за счет коидора увеличить... »
  #11
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
думали за счет коидора увеличить кладовку. если вообще без нее..куда же вещи..? пусть этот вопрос решим, поставив шкафы в комнаты.НО тогда кужня станет еще более неправильной формы. как там обыграть?

Мне не кажется, что кухня станет более неправильной, практически форма останется прежней, только увеличится площадь. Вход в кухню сделать, перегородив коридор сразу за входом в санузел. Можно обойтись без двери, сделать арку, например.
Кухонная мебель "переезжает" в угол, который сейчас в кладовке. Выступ в углу легко обыгрывается при изготовлении мебели на заказ. А у окна оказывается роскошная пустота, хватит места и на диван, и на стол со стульями.

Впрочем, это всего лишь один из возможных вариантов, если вы не хотите глобальных перемен, я не настаиваю.
Тогда хоть кладовку увеличьте, а то площадь в коридоре впустую пропадает...
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:38   #12
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


батарею думаем сметить на боковую стену, а у Вас где?
очень ждем фотографий Вашей кухни.Хвастайтесь=)
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:48   #13
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


тут однозначно или кладовка или кухня увелится) кухня точно под заказ с такими -то углами) если увеличивать кухню - может диван в доль окна...

А на счет двери на кухне - считаю, что нужна:
- одежда очень быстро впитывает запахи еды;
-если кухня совмещена с гостинной значит там будут посиделочки...можно просто закрыть дверь и звук не так пойдет в комнаты.
Это особенно для квартир с маленькой площадью.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:51
ответ для АйSS , на сообщение « а из чего она у вас? у меня еще вопрос... »
  #14
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


я думаю около окна мебель только на заказ, соответственно и закладывать ничего не надо будет
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 05:49   #15
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Ой, как "счастливый" обладатель двух комнат "загадочной формы" - пятиугольная детская и шестиугольная гостиная, и единственная прямоугольная как раз кухня - могу сказать чего из них точно не надо пытаться выжать. По техническому устройству и переносу труб не скажу, а по стилистически-визуальному - никакая "классика" (так же кантри, шебби и прочее "миленькое") как бы ни хотелось - шансов воплотить просто нет. Так же при таких формах строго противопоказаны одинаковые по цвету стены. Поняла, что могу жить в квартире только выкрасив стены в таких комнатах в разные цвета - неправильная форма комнаты наконец-то перестала психологически давить и начала неимоверно радовать. И еще - не хочу огорчать, но острый угол в помещении - это совсем-совсем плохо. Лучше пусть "еще более неправильной формы" с кучей выступов и уголочков прямых или тупых (как обыграть и чего избегать - написала выше), чем с острым углом.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:09   #16
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


Вот пока недолго мудурствуя, на скорую руку набросала низ...


Но, чтобы действительно сделать проект, нужны точные размеры, углы, выступы... и что именно Вы хотите, что будете изменять в процессе ремонта... какую технику хотите в кухне разместить?
invite is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:32   #17
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Цитата:
Но, чтобы действительно сделать проект, нужны точные размеры, углы, выступы... и что именно Вы хотите, что будете изменять в процессе ремонта... какую технику хотите в кухне разместить?
Спасибо! Точных размеров у меня пока нет, на днях выложу фото и точный план. Но в остром углу углубление перед вень коробом по длине около 55 см всего, а в тупом(у окна) на вскидку см 70- 80. Диван так не встанет, да и еще холодильник нужно впихнуть. Раб. зона- минимальная, но газ.плита,п/м,раковина и х-к необходимы.Поверхность для готовки - это мб подоконник или над п/м столешница.

Склоняемся к тому, чтобы сделать гардеробную по-больше(там где кладовка +кусок коридора), а кухню попробовать оставить в первозданном виде.

Последний раз редактировалось idelena; 10.03.2012 в 12:31.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:03   #18
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


У нас такая же кухня. Двери нет. Там арка в коридор. В кривой угол впихнута мойка. Над ней угловой шкафчик.
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:32
ответ для АйSS , на сообщение « а из чего она у вас? у меня еще вопрос... »
  #19
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
а из чего она у вас? у меня еще вопрос встал, из чего делать, столешки вроде по 60 стандартные, чем остатки закладывать, в голове один вариант делать из плитки
Столешка? Из влагостойкой панели, заказывала фирме Слотексе, там можно заказать нестандартную ширину. Я заказывала две - одна на подоконник, другая на кухню и стыковала их. Самый лучший вариант для такого случая конечно искуственный камень, там стык затирается так, что его вообще не видно, получается как единая столешка, но для меня это очень дорого. Батарея у нас за шкафчиками, все же не лучший вариант в точки зрения тепловентиляции, в морозы это заметно. Сейчас бы сделала вент клапаны. Вариант с переносом батареи нам тоже не подходил.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:33   #20
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Спасибо! Интересный вариант пришел от noma- отдельное спасибо. Еще выложу как мы с дочкой нарисовали (извините за качество рисунка,на коленке рисовали и на телефон фоткали -скоро заменим на приличные рисунки) и картинки, в которых какие-то идеи понравились, может быть применим.
Картинки под вариант рабочей зоны у окна. второй вариант- в углу- пока не обдумывали.
Изображения
Тип файла: jpg вариант noma.jpg (60.6 Кб, 463 просмотров)
Тип файла: jpg 9-kuhni-malenjkie-foto.jpg (44.8 Кб, 464 просмотров)
Тип файла: jpg фотография.jpg (57.4 Кб, 469 просмотров)
Тип файла: jpg meb_3_b.jpg (32.2 Кб, 472 просмотров)
Тип файла: jpg tumblr_l4gahhmTgC1qcvzudo1_400.jpg (45.6 Кб, 468 просмотров)
Тип файла: jpg dizajn-malogabaritnoj-kuxni67.jpg (53.2 Кб, 468 просмотров)
Марина Р is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дизайн проект, кухня-гостиная, ремонт кухни


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena